Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.11.2005 в 14:42:23

Спасибо. большое. Полностью согласна про чайника :))) таковым и являюсь (особенно после сегодняшнего утра. не прощу себе).
Покажу все это вечером мужу. Надеюсь он исправит (может он не такой чайник как я?! :)))) Ну, а нет позовем электрика.
А на работу, я совсем недавно к сантехникам отпрашивалась. Уже косо смотрят :(( Будем значит как раз крышку в щитке откручивать, вот и сфоткаю. Завтра фото принесу (это по поводу зануления).

0
Georgi61
Georgi61
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 847

16.11.2005 в 14:58:46

В квартире есть разводные коробки - там стыки проводов (сцепки) в них и мог контакт подгореть и целая линия вырубилась. Обычно такое находится легко. Хуже, если провод внутренней проводки выгорел, тогда придется кидать новый, а временно повесить "сопли". И проверьте пакетник - он тоже мог не сработать а выгореть.

0
DMC
DMC
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5417

16.11.2005 в 15:03:27

2natusya23, Кто косо смотрит - сантехники, начальство сантехников, муж, соседи или на работе? :)))

P.s. Все мы чайники, но каждый в своей сфере:) Ничего личного - жизнь такая...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.11.2005 в 15:08:23

на работе :))) Да... сфера моей "чайности" очень большая.....ремонт и все из него вытекающее (или втекающее: сантехника, электрика, малярно-штукатурные работы, строительство ...и т.д.)

0
Шпатель
Шпатель
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 172

16.11.2005 в 20:06:53

Я бы пощёлкал точки пробником..начиная от рубильника и так по коробкам. Потом повесил бы табличку вместо телевизора, где указаны сечения проводов и расчётнй ток. Пилот если он стандартный, коих много имеет 2*0.75 или 2*1
И чайник с аэрогрилем туда не вписываются, если только чайник не на газу =)
как разберётесь что у вас, если пилот не будет работать поменяйте предохранитель на такой же. Или поменьше...что бы соблазна не было подключить духовой шкаф.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.11.2005 в 11:13:45

Всем большое спасибо. Извиняюс, что вчера не отписала(не было доступа к компьютеру) и вообще что подняла такую панику (просто перепугалась сама очень, вдруг правда все сгорело) Все обошлось наилучшим образом. Приехали. сразу к щитку. каждый рубильник медленно с силой вниз и так же вверх, на втором все включилось!!!! УРА!!! Больше так делать не буду... пока проводку не поменяем... или потом тоже нельзя...?

0
Юрка
Юрка
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4630

18.11.2005 в 13:33:04

natusya23 написал : ... каждый рубильник медленно с силой вниз и так же вверх, на втором все включилось!!!! ...

Наверняка это не рубильники, а автоматические выключатели, один из которых сработал, среагировав на перегрузку в защищаемой им ветке. После автоматического отключения рычаг у автомата находится не снизу и не сверху, а в среднем положении. А как включать сработавший автомат Вы уже знаете :)

0
Pers
Pers
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 101

18.11.2005 в 14:38:34

2natusya23, Натуся, а муж-то чего? Или ты его грушами закормила?

0
lev125
lev125
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1099

18.11.2005 в 15:24:18

2natusya23:"рубильник медленно с силой вниз и так же вверх"

На будущее положите рядом молоток. Удар вниз, потом удар вверх!

Советую молиться чаще, а то сгорите.

0
kotofey
kotofey
Местный

Регистрация: 23.11.2005

Москва

Сообщений: 620

24.11.2005 в 17:07:41

natusya23 написал : Всем большое спасибо. Извиняюс, что вчера не отписала(не было доступа к компьютеру) и вообще что подняла такую панику (просто перепугалась сама очень, вдруг правда все сгорело) Все обошлось наилучшим образом. Приехали. сразу к щитку. каждый рубильник медленно с силой вниз и так же вверх, на втором все включилось!!!! УРА!!! Больше так делать не буду... пока проводку не поменяем... или потом тоже нельзя...?

А потом надо поменять автоамт на кухонную технику и наслаждаться

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу