Для максимально быстрого шлифования деревяных полов под лак, затем будет использоваться на даче. ЭШМ для финишной шлифовки есть.
26.02.2010 в 09:30:25
Для максимально быстрого шлифования деревяных полов под лак, затем будет использоваться на даче. ЭШМ для финишной шлифовки есть.
26.02.2010 в 09:42:34
9404 - Дешевле, легче, электроника, 5 скоростей (и кажется обе японской сборки). Системы пылезащиты у обеих одинаковы. При использовании должной зернистости круга не уступит в качестве поверхности ЭШМ. Но если есть хорошая ЭШМ, то зачем нужна ЛШМ??? В личном хоз-ве ЭШМ (2 орбиты) и ПШМ.. и хватает "за глаза..."
26.02.2010 в 10:10:45
125 мм ЭШМ я шлифовал пол 12 кв.м. в одной комнате почти неделю. Пробовал потом другой пол ленточной 76 мм 500вт - медлено - 3 дня потратил. Хочу 10-15 квадратов успевать за 1 день, время очень ценю.
9403 дороже - значит чем-то лучше?
26.02.2010 в 10:40:31
Andrey86 написал : значит чем-то лучше?
это уж Вам самим решать,что предпочесть: вес/производительность(скорость да мощность)/денюжек поболе или регулировки/возможность рамки и "вверх-ногами"/да денюжек помене....
26.02.2010 в 10:51:04
для шлифовки нового дуб паркета (18 м за 4 часа) исп-л 9011 940х тяжелее будут
26.02.2010 в 18:52:12
Трудно судить, не зная, какая у Вас машинка, но учитывая время шлифовки- неделя!!!:a, мне кажется, что смешная....:o. Или шибко слабенькая.... Моя DUOшка порвала бы за неделю много полов... Дороже - не всегда значит лучше. 1200 ватт и 1050 ватт с электроникой я бы поставил на один уровень. Материал пола, влажность доски, требуемая чистота поверхности какая требуется? степень "чистоты" доски перед шлифовкой? Если под лак (и относительно чистая и сухая доска), то "пройти" разок 180 (240) а потом 400. Думаю, будет достаточно. Дальше уже будет зависеть от метода нанесения лака.
26.02.2010 в 19:06:26
2Andrey86 9404- меньше мощность и скорость ленты, но есть регулировка и можно использовать стационарно. 9403- "производительность увеличена на 50%", "корпус с лабиринтной системой защиты от пыли", а также- другая эргономика. Пишут- "удобнее за счёт D-образной рукоятки". Ну и тяжелее на 1,2кг. По полу ползать, именно с ней, будет лучше...-:) 9404- более универсальная для разных дел.
26.02.2010 в 19:18:50
У 9404 такая-же система пылезащиты. А простите, за счет чего "увеличена " производительность??? Лента одинакова, скорость подачи ленты тоже (берем равные условия), разница в мощности нивелирована константной электроникой... Может тем, что мешки для пыли с разных сторон:)???
26.02.2010 в 19:18:54
kluchnik написал : Но если есть хорошая ЭШМ, то зачем нужна ЛШМ???
скажем, шлифовать забор.
kluchnik написал : Или шибко слабенькая....
может, просто перепады пола большие. Может, не совсем учитывает должное качество, но многие на даче набирают полы из досок разной толщины. И если потом это надо как-то выровнять, то в ход идет ЛШМ. Меня так дядя полы сделал и попросил красоту навести.
26.02.2010 в 19:27:32
Забор для ЭШМ - не проблема.. Даже ей работать легче (с учетом массы). Полы из разнотолщинных досок - не подумал даже...:o рейсмус рулит... На крайняк рубанок... Но обработка то у автора -под лак....
26.02.2010 в 19:39:38
Бегемот86 написал : И если потом это надо как-то выровнять, то в ход идет ЛШМ. Меня так дядя полы сделал и попросил красоту навести.
Не забываем использовать ленты разной зернистости - от 40 до 240 :o от драчевки до полировки
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу