Andrey86
Andrey86
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сургут

Сообщений: 367

26.02.2010 в 09:30:25

Для максимально быстрого шлифования деревяных полов под лак, затем будет использоваться на даче. ЭШМ для финишной шлифовки есть.

0
kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

26.02.2010 в 09:42:34

9404 - Дешевле, легче, электроника, 5 скоростей (и кажется обе японской сборки). Системы пылезащиты у обеих одинаковы. При использовании должной зернистости круга не уступит в качестве поверхности ЭШМ. Но если есть хорошая ЭШМ, то зачем нужна ЛШМ??? В личном хоз-ве ЭШМ (2 орбиты) и ПШМ.. и хватает "за глаза..."

0
Andrey86
Andrey86
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сургут

Сообщений: 367

26.02.2010 в 10:10:45

125 мм ЭШМ я шлифовал пол 12 кв.м. в одной комнате почти неделю. Пробовал потом другой пол ленточной 76 мм 500вт - медлено - 3 дня потратил. Хочу 10-15 квадратов успевать за 1 день, время очень ценю.

9403 дороже - значит чем-то лучше?

0
BOGA
BOGA
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

26.02.2010 в 10:40:31

Andrey86 написал : значит чем-то лучше?

это уж Вам самим решать,что предпочесть: вес/производительность(скорость да мощность)/денюжек поболе или регулировки/возможность рамки и "вверх-ногами"/да денюжек помене....

0
vak
vak
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 652

26.02.2010 в 10:51:04

для шлифовки нового дуб паркета (18 м за 4 часа) исп-л 9011 940х тяжелее будут

0
kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

26.02.2010 в 18:52:12

Трудно судить, не зная, какая у Вас машинка, но учитывая время шлифовки- неделя!!!:a, мне кажется, что смешная....:o. Или шибко слабенькая.... Моя DUOшка порвала бы за неделю много полов... Дороже - не всегда значит лучше. 1200 ватт и 1050 ватт с электроникой я бы поставил на один уровень. Материал пола, влажность доски, требуемая чистота поверхности какая требуется? степень "чистоты" доски перед шлифовкой? Если под лак (и относительно чистая и сухая доска), то "пройти" разок 180 (240) а потом 400. Думаю, будет достаточно. Дальше уже будет зависеть от метода нанесения лака.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

26.02.2010 в 19:06:26

2Andrey86 9404- меньше мощность и скорость ленты, но есть регулировка и можно использовать стационарно. 9403- "производительность увеличена на 50%", "корпус с лабиринтной системой защиты от пыли", а также- другая эргономика. Пишут- "удобнее за счёт D-образной рукоятки". Ну и тяжелее на 1,2кг. По полу ползать, именно с ней, будет лучше...-:) 9404- более универсальная для разных дел.

0
kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

26.02.2010 в 19:18:50

У 9404 такая-же система пылезащиты. А простите, за счет чего "увеличена " производительность??? Лента одинакова, скорость подачи ленты тоже (берем равные условия), разница в мощности нивелирована константной электроникой... Может тем, что мешки для пыли с разных сторон:)???

0
Бегемот86
Бегемот86
Резидент

Регистрация: 17.07.2009

Нижневартовск

Сообщений: 2777

26.02.2010 в 19:18:54

kluchnik написал : Но если есть хорошая ЭШМ, то зачем нужна ЛШМ???

скажем, шлифовать забор.

kluchnik написал : Или шибко слабенькая....

может, просто перепады пола большие. Может, не совсем учитывает должное качество, но многие на даче набирают полы из досок разной толщины. И если потом это надо как-то выровнять, то в ход идет ЛШМ. Меня так дядя полы сделал и попросил красоту навести.

0
kluchnik
kluchnik
Резидент

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

26.02.2010 в 19:27:32

Забор для ЭШМ - не проблема.. Даже ей работать легче (с учетом массы). Полы из разнотолщинных досок - не подумал даже...:o рейсмус рулит... На крайняк рубанок... Но обработка то у автора -под лак....

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

26.02.2010 в 19:39:38

Бегемот86 написал : И если потом это надо как-то выровнять, то в ход идет ЛШМ. Меня так дядя полы сделал и попросил красоту навести.

Не забываем использовать ленты разной зернистости - от 40 до 240 :o от драчевки до полировки

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу