Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

29.01.2016 в 17:29:32

#5533537

viktor48 написал: ак это что пользователь должен делать растачивать посадочное отверстие под наружное кольцо или изготовитель Лоплоша? А то что накернивали люди вал так это уже от безысходности. Здесь или новый вал нужен или действительно обойтись малой кровью путем накернивания (можно конечно вал и наварить а потом проточить и шлифануть но это на производстве только а не дома) ведь посадка подшипника на вал который вращается должна быть с натягом а не скользящей.

Короче надо купить, испытать самому пару лет. А там уже и до реального отзыва дело дойдет. Я думаю, там зверька просто изнасиловали. Жестко, при чем.

Аватар пользователя
viktor48

Местный

Регистрация: 18.11.2009

Москва

Сообщений: 1376

30.01.2016 в 12:10:09

#5534638

umnyi написал: Короче надо купить, испытать самому пару лет.

Еще не купили? Вроде давно хотели?

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

31.01.2016 в 21:07:17

#5537007

viktor48 написал: Еще не купили? Вроде давно хотели?

" Так выпьем же за то : Что б наши желания, всегда совпадали с нашими возможностями!" :)

Аватар пользователя
черкес

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Старая Русса

Сообщений: 144

02.02.2016 в 20:18:06

#5540395

Почитал "свежий отзыв" по ЛЛ - есть хорошая пословица : ПО КОНЮ И ВОЗ . Если ЛЛ загнали на мерзлую землю - чему удивляться? Корни не разрубил - выскакивал на верх: так корпуса плуга на МТЗ-82 ломает от корней. Сам пользую мотоЛЛ с бригсом - отлично все. Самый лучший критик - жена. А онадовольна результатами с/х работ

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

06.02.2016 в 19:08:58

#5546869

черкес написал: Сам пользую мотоЛЛ с бригсом - отлично все.

Вопрос и к создателю лоплоша. А что у нас по запчастям к этим бригсам? Второй китаец, то же наверное клон с чего то. А такие Бригсовские движки должны много где быть...

Аватар пользователя
romantik

Местный

Регистрация: 30.11.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 50

06.02.2016 в 20:33:03

#5547030

В прошлом году я приобрел ЛОПЛОШ с двигателем B@S. Покупал осознанно, под мои задачи.Это мой третий мотокультиватор. Первый - "ГНОМ" - был убит за 10 лет разработки участка(бывшего колхозного поля). Модель эта очень неудобная, приобретена была из-за отсутствия опыта пользования культиваторами-мотоблоками не только у меня, но и в нашей стране. Второй культиватор "КРОТ" был куплен на замену первому.служит уже 15 лет. 5 лет назад была замена двигателя на "китайца" из-за убийства мной родного. Причина смерти - плохое топливо, износ, перегрев при длительной работе и т.п. Новый двигатель изменил развесовку культиватора. Увеличилась нагрузка на роторы. Работа с одной парой роторов стала невозможна в принципе! На моем грунте(супесь) стало комфортно работать только с 3 парами роторов! Это удобно при сплошной обработке участка, но с междурядьями - неразрешимая проблема. "ЛОПЛОШ" покупался как дополнение к "Кроту". Предполагалось использовать функцию мульчера для обработки междурядий, опашки краев участка без повреждения "рабицы" и опашки парников. Кроме того, я стал переходит на посадку овошей в рядки вместо грядок и увлекся мульчированием. Для тех, кто покупает свой первый культиватор - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! "ЛОПЛОШ" не предназначен для сплошной обработки земли на больших площадях! Он создан под определенную технологию выращивания овощных и ягодных культур! Любая техника создается под технологию! Определитесь с технологией и приобретайте под нее соответствующую технику! Пожелания производителю. Для двигателя B@S сделать удлинитель горловины бензобака с изгибом в 20-30 градусов для предотвращения пролива топлива при смене ножей. Разработать СЕНОКОСИЛКУ! Ну очень нужно! Газонокосилка с бункером есть. Оценка культиватора - ОТЛИЧНО!!!

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

07.02.2016 в 10:15:54

#5547788

umnyi написал:

черкес написал: Сам пользую мотоЛЛ с бригсом - отлично все.

Вопрос и к создателю лоплоша. А что у нас по запчастям к этим бригсам? Второй китаец, то же наверное клон с чего то. А такие Бригсовские движки должны много где быть...

С запчастями проблем нет. По крайней мере, пока. Всё стандартное Бриггсовское: фильтры, свечи, карбюратор.

romantik написал: Для двигателя B@S сделать удлинитель горловины бензобака с изгибом в 20-30 градусов для предотвращения пролива топлива при смене ножей.

Думали эту тему. Но! Вносить изменения в конструкцию уже готового изделия(двигатель), причём, изготовленного даже не в России... Чирьевато.:) Проще залить бензин на конкретную операцию. Тут ничего сложного нет. Определяется расход очень просто. Бензин начинает капать при совпадении двух факторов одновременно: уровень его в бачке превышает определённый уровень(где то половину), и лоплош наклонён и положен на ручки, иже с ним мотор. Достаточно исключить один из этих факторов, что бы бензин не проливался. При наклоне набок, начинает течь масло. У электрического такого нет. Клиенты меня постоянно теребят. Какой купить, мото или электро? :) Я выработал основные критерии. Электрический, неприхотливый и ресурс мотора очень большой. Но провод даёт некоторые неудобства. Бензиновый, более капризный, требующий больше внимания и технических навыков. Но более удобный в работе и манёвренный.

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

07.02.2016 в 12:10:24

#5547923

ynota написал: Но провод даёт некоторые неудобства.

;) Старые деревни имеют участки под обработку плугом. Проще говоря они часто 20-25 м в ширину, но длинные - более 100-180 метров. Тут при всем уважении к любителям электротяги : Без Вариантов. Но как верно подмечено выше, благодаря способности мульчировать. ЛопЛош просится на работы по уходу за периметром.

Теоретически ведь Ваше детище можно установить на навеску минитрактора или адаптера и использовать как тот же КИР для ботвы. (удивительно что эта идея не звучала тут раньше :) ).

А по движку, значит Бригс! Хорошо....

Аватар пользователя
romantik

Местный

Регистрация: 30.11.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 50

07.02.2016 в 18:02:01

#5548356

ynota написал:

umnyi написал:

черкес написал: Сам пользую мотоЛЛ с бригсом - отлично все.

Вопрос и к создателю лоплоша. А что у нас по запчастям к этим бригсам? Второй китаец, то же наверное клон с чего то. А такие Бригсовские движки должны много где быть...

С запчастями проблем нет. По крайней мере, пока. Всё стандартное Бриггсовское: фильтры, свечи, карбюратор.

romantik написал: Для двигателя B@S сделать удлинитель горловины бензобака с изгибом в 20-30 градусов для предотвращения пролива топлива при смене ножей.

Думали эту тему. Но! Вносить изменения в конструкцию уже готового изделия(двигатель), причём, изготовленного даже не в России... Чирьевато.:) Проще залить бензин на конкретную операцию. Тут ничего сложного нет. Определяется расход очень просто. Бензин начинает капать при совпадении двух факторов одновременно: уровень его в бачке превышает определённый уровень(где то половину), и лоплош наклонён и положен на ручки, иже с ним мотор. Достаточно исключить один из этих факторов, что бы бензин не проливался. При наклоне набок, начинает течь масло. У электрического такого нет. Клиенты меня постоянно теребят. Какой купить, мото или электро? :) Я выработал основные критерии. Электрический, неприхотливый и ресурс мотора очень большой. Но провод даёт некоторые неудобства. Бензиновый, более капризный, требующий больше внимания и технических навыков. Но более удобный в работе и манёвренный.

ynota написал: Для двигателя B@S сделать удлинитель горловины бензобака с изгибом в 20-30 градусов для предотвращения пролива топлива при смене ножей.

Я непонятно выразился. Виноват. Предлагаемый удлинитель устанавливается вместо штатной пробки бензобака как отдельное изделие (на свой страх и риск). Думаю спрос будет. А как насчет превращения "ЛОПЛОША" в сенокосилку?

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

07.02.2016 в 22:35:18

#5548832

romantik написал:

ynota написал:

umnyi написал:

черкес написал: Сам пользую мотоЛЛ с бригсом - отлично все.

Вопрос и к создателю лоплоша. А что у нас по запчастям к этим бригсам? Второй китаец, то же наверное клон с чего то. А такие Бригсовские движки должны много где быть...

С запчастями проблем нет. По крайней мере, пока. Всё стандартное Бриггсовское: фильтры, свечи, карбюратор.

romantik написал: Для двигателя B@S сделать удлинитель горловины бензобака с изгибом в 20-30 градусов для предотвращения пролива топлива при смене ножей.

Думали эту тему. Но! Вносить изменения в конструкцию уже готового изделия(двигатель), причём, изготовленного даже не в России... Чирьевато.:) Проще залить бензин на конкретную операцию. Тут ничего сложного нет. Определяется расход очень просто. Бензин начинает капать при совпадении двух факторов одновременно: уровень его в бачке превышает определённый уровень(где то половину), и лоплош наклонён и положен на ручки, иже с ним мотор. Достаточно исключить один из этих факторов, что бы бензин не проливался. При наклоне набок, начинает течь масло. У электрического такого нет. Клиенты меня постоянно теребят. Какой купить, мото или электро? :) Я выработал основные критерии. Электрический, неприхотливый и ресурс мотора очень большой. Но провод даёт некоторые неудобства. Бензиновый, более капризный, требующий больше внимания и технических навыков. Но более удобный в работе и манёвренный.

ynota написал: Для двигателя B@S сделать удлинитель горловины бензобака с изгибом в 20-30 градусов для предотвращения пролива топлива при смене ножей.

Я непонятно выразился. Виноват. Предлагаемый удлинитель устанавливается вместо штатной пробки бензобака как отдельное изделие (на свой страх и риск). Думаю спрос будет. А как насчет превращения "ЛОПЛОША" в сенокосилку?

Работаем над этим :) http://www.loplosh.ru/shop/kosilki/gazloplosh.html

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

08.02.2016 в 00:41:44

#5549035

ynota написал: Работаем над этим

А чего штатный каток не оставили ? С ним и "проходимость " лучше, и он же защита ног хорошая. Не надо ни чего мудрить.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

08.02.2016 в 12:28:35

#5549467

umnyi написал:

ynota написал: Работаем над этим

А чего штатный каток не оставили ? С ним и "проходимость " лучше, и он же защита ног хорошая. Не надо ни чего мудрить.

Пробовали, на буераках неудобно.

Аватар пользователя
viktor48

Местный

Регистрация: 18.11.2009

Москва

Сообщений: 1376

10.02.2016 в 08:45:35

#5552213

ynota написал:

umnyi написал:

ynota написал: Работаем над этим

А чего штатный каток не оставили ? С ним и "проходимость " лучше, и он же защита ног хорошая. Не надо ни чего мудрить.

Пробовали, на буераках неудобно.

Приглашаю Вас снова зайти на Хорум Хаус https://www.forumhouse.ru/threads/78191/page-7#post-15030503 и посмотреть замечания по Лоплошу.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

10.02.2016 в 09:46:58

#5552264

viktor48 написал:

ynota написал:

umnyi написал:

ynota написал: Работаем над этим

А чего штатный каток не оставили ? С ним и "проходимость " лучше, и он же защита ног хорошая. Не надо ни чего мудрить.

Пробовали, на буераках неудобно.

Приглашаю Вас снова зайти на Хорум Хаус https://www.forumhouse.ru/threads/78191/page-7#post-15030503 и посмотреть замечания по Лоплошу.

Это Вы мне? Читал уже. Всё это уже слышал не раз, и не два, и даже в этой теме. Мне кажется, акцент не на том поставлен. Литол нормально работает в редукторе лоплоша. Остальное всё от слишком большого ума. "Многия знания-многия печали" :)

Аватар пользователя
Sans

Местный

Регистрация: 10.09.2014

Витебск

Сообщений: 44

10.02.2016 в 11:27:52

#5552357

**ynota [написал]

А как насчет превращения "ЛОПЛОША" в сенокосилку?

Работаем над этим :)

В названии Вашего изделия Лопата - Лошадь. И как это вяжется с косилкой? Разработка косилки как то напоминает самодел. Неужели на рынке не существует альтернативы?

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

10.02.2016 в 11:39:51

#5552363

Sans написал:

**ynota [написал]

А как насчет превращения "ЛОПЛОША" в сенокосилку?

Работаем над этим :)

В названии Вашего изделия Лопата - Лошадь. И как это вяжется с косилкой? Разработка косилки как то напоминает самодел. Неужели на рынке не существует альтернативы?

ЛопЛош, это уже бренд. Все наши изделия теперь называются ЛопЛош, снегоуборщик иже с ними.;) Культиватор точно так же напоминает самодел, однако, это не мешает ему пользоваться популярностью.

Аватар пользователя
Sans

Местный

Регистрация: 10.09.2014

Витебск

Сообщений: 44

10.02.2016 в 11:45:07

#5552367

**ynota [написал]

ЛопЛош, это уже бренд. Все наши изделия теперь называются ЛопЛош, снегоуборщик иже с ними.;) Культиватор точно так же напоминает самодел, однако, это не мешает ему пользоваться популярностью.

Я не против, но хреново, если Ксероксом (это тоже брэнд) будут называть фотоаппарат. Ну это на мой взгляд, потому как к ксероксу однозначно "прилепилось" - копирование (хотя они и принтеры выпускают). Но народ так привык, что "отксерить" плотно вошло в обиход. А культиватор, вроде как, замечательный получился.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

10.02.2016 в 11:48:40

#5552371

Sans написал:

ynota написал:

Sans написал:

**ynota [написал]

А как насчет превращения "ЛОПЛОША" в сенокосилку?

Работаем над этим :)

В названии Вашего изделия Лопата - Лошадь. И как это вяжется с косилкой? Разработка косилки как то напоминает самодел. Неужели на рынке не существует альтернативы?

ЛопЛош, это уже бренд. Все наши изделия теперь называются ЛопЛош, снегоуборщик иже с ними.;) Культиватор точно так же напоминает самодел, однако, это не мешает ему пользоваться популярностью.

Я не против, но хреново, если Ксероксом (это тоже брэнд) будут называть фотоаппарат.

Подумаем над этим. Хотя, есть же, скажем, бренд Викинг. Любая садовая техника выпускается под этим брендом. Хотя происхождение слова Викинг к садовой технике не имеет никакого отношения. В общем, это всё не главное.

Аватар пользователя
Sans

Местный

Регистрация: 10.09.2014

Витебск

Сообщений: 44

10.02.2016 в 11:51:32

#5552375

ynota, Подредактировал сообщение выше. Пока редактировал Вы уже ответили...

Аватар пользователя
Федорыч

Местный

Регистрация: 23.01.2011

Находка

Сообщений: 87

21.02.2016 в 11:58:17

#5567003

Доброго всем времени суток и с нашим мужским праздником. В этом году стал обладателем нового Лоплош. У меня глупый вопрос. При работе мульчером или при работе ножами на не задействованых валах вкручены болты или их надо выкрутить, забив отверстия солидолом (как это было написано где-то выше)? Если вкручены болты, не теряются ли они при работе? Заранее благодарен.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

21.02.2016 в 19:50:57

#5567693

Федорыч написал: Доброго всем времени суток и с нашим мужским праздником. В этом году стал обладателем нового Лоплош. У меня глупый вопрос. При работе мульчером или при работе ножами на не задействованых валах вкручены болты или их надо выкрутить, забив отверстия солидолом (как это было написано где-то выше)? Если вкручены болты, не теряются ли они при работе? Заранее благодарен.

Выкрутить. Про отверстия написано в руководстве. Некоторые делают заглушки, см. в теме.

Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

22.02.2016 в 15:02:14

#5568730

Проработал с Лоплошем, то ли 5, то ли 6 сезонов, весь уход на зиму вычистить, весной проверить литол в редукторе. До 20 соток - идеальный инструмент, если немного головой подумать и руками подработать, будет еще лучше. https://www.dropbox.com/s/h40vt6i1rnni3ze/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0.pdf?dl=0

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

24.02.2016 в 21:52:40

#5572286

ynota Вы Антон ? (или я ошибаюсь?) Теперь у меня к Вам уже конкретные вопросы, благо детище ЛопЛош непосредственно в руках :) Вопрос поднимали вроде не раз, но все же : У него редуктор приработается со временем? Я понимаю, что в земле под нагрузкой должно быть тише и что прямозубая передача. Но ....

Второй: А как его заводить с установленными ножами ? ;) Рукой за руль приподнимаем от земли и дергаем, так видимо. Просится складная подножка!

И маленькая просьба : За ваших многочисленных будущих покупателей. Приклейте куда-нибудь зеленый или красный кружок на корпус воздушного фильтра у Бригса. Там реально не понятно толком даже по инструкциям рабочее положение "А" рычажка заслонки. Я по замыканию микрика глушилки, уже определял :)

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

25.02.2016 в 11:27:03

#5572873

umnyi написал: Вопрос поднимали вроде не раз, но все же : У него редуктор приработается со временем? Я понимаю, что в земле под нагрузкой должно быть тише и что прямозубая передача. Но ....

Приработка, конечно будет, но сильно от этого ничего не поменяется. В каких условиях запускали? В помещении? Темпреатура окружающей среды?

umnyi написал: Второй: А как его заводить с установленными ножами ? Рукой за руль приподнимаем от земли и дергаем, так видимо. Просится складная подножка!

Можно опустить ножи в рыхлую землю и запускать. Можно ямку под ножи сделать лопатой. Можно так, как Вы сказали.

umnyi написал: И маленькая просьба : За ваших многочисленных будущих покупателей. Приклейте куда-нибудь зеленый или красный кружок на корпус воздушного фильтра у Бригса. Там реально не понятно толком даже по инструкциям рабочее положение "А" рычажка заслонки.

Посмотрим. P.S. Похоже по мото лоплошу пора создавать отдельную тему. А то, всё в кучу.

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

25.02.2016 в 19:16:25

#5573513

ynota написал: Приработка, конечно будет, но сильно от этого ничего не поменяется. В каких условиях запускали? В помещении? Темпреатура окружающей среды?

Ну запустить мне его так сказать пришлось ! Проверить то надо :) Про шум Я понимаю, каменный гараж еще усиливает звук. Но это скорее как первое впечатление . :)

ynota написал: Можно опустить ножи в рыхлую землю и запускать. Можно ямку под ножи сделать лопатой. Можно так, как Вы сказали.

После ночных размышлений: Самое разумное, удлиннить ручку до руля веревочкой, как это на косилках выполненно. Но опять же подождем весны и тепла .

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

26.02.2016 в 00:01:10

#5573956

Снимаю вопрос про метки положения рычажка заслонки. На корпусе воздушного фильтра, на картинках из инета есть наклейка с "Зайцами-Черепахами ". Видимо она по пути, решила уйти от меня.

Аватар пользователя
Арлекин

Местный

Регистрация: 26.02.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 1

26.02.2016 в 16:24:59

#5574605

Думаю использование Лоплоша как косилка малоперспективный вариант, слишком много конкурентов в различных видах. К тому же это все-таки лопата! Все направление мысли в модернизации Лоплоша должно быть направлено на этот культиватор с возможностью выкапывания картофеля. Тогда это будет золотая вещь на наших приусадебных участках.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

26.02.2016 в 19:17:12

#5574854

Арлекин написал: Думаю использование Лоплоша как косилка малоперспективный вариант, слишком много конкурентов в различных видах.

Всё же, тут взято только название, бренд. А так, косилка, это совершенно отдельный инструмент. По задумке создателей, она должна косить от мелкого газона(3см.) до зарослей в 1 м. и более. На рынке инструмент для таких работ присутствует, но он достаточно дорогой. Время покажет :)

Аватар пользователя
Федорыч

Местный

Регистрация: 23.01.2011

Находка

Сообщений: 87

06.03.2016 в 05:21:52

#5586337

umnyi написал: ynota Вы Антон ? (или я ошибаюсь?) Теперь у меня к Вам уже конкретные вопросы, благо детище ЛопЛош непосредственно в руках :) Вопрос поднимали вроде не раз, но все же : У него редуктор приработается со временем? Я понимаю, что в земле под нагрузкой должно быть тише и что прямозубая передача. Но ....

Второй: А как его заводить с установленными ножами ? ;) Рукой за руль приподнимаем от земли и дергаем, так видимо. Просится складная подножка!

И маленькая просьба : За ваших многочисленных будущих покупателей. Приклейте куда-нибудь зеленый или красный кружок на корпус воздушного фильтра у Бригса. Там реально не понятно толком даже по инструкциям рабочее положение "А" рычажка заслонки. Я по замыканию микрика глушилки, уже определял :)

umnyi, Кстати, у меня тоже в этом году на пришедшем Лоплоше не указано положение заслонки. Уважаемый, umnyi, подскажите положение заслонки "открыто" и "закрыто" (вправо или влево). Двигатель при получении не заводил, планирую весной.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

06.03.2016 в 09:25:53

#5586427

Федорыч, Для мото теперь отдельная тема http://www.mastercity.ru/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t248882-moto-kultivator-loplosh/

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу