Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1694018

День добрый

Подскажите, пожалуйста, где купить не "паленый" Шитрок. Надо 2-3 ведра. Можно в личку.

Нашел в "зеленом магазине" производства OOO "ЮСГ Строй Системы РУСЬ" залитый в тару от Jokey - с надписью ..."Наша ответственность органичивается исключительно заменой некачественного товара. Звоните в UNITED STATES GYPSUM COMPANY." Также штрих-код, начинающийся на 0 для России не свойствененн...
К тому же после сверки с нашел как говорится отличия...
Фото смотрим тут :

Нужен он как основа под декоративную штукатурку, а там, где она будет не видна (в шкафу-купе, за стеновой панелью кухни), то под обои или покраску. Сейчас имеем стены после ротбанда более менее ровные, но щербатые, хочу шпаклевать на сетку. Или не прав?

П.С. Кстати, тут прочитал, что Шитрок бывает с 3-мя разными величинами зерна и соответственно с разным MAX слоем и готовности к шкурению после нанесения... Везде вижу только 1 вид...

Заранее, спасибо.

Вроде в леруа был, я вообще заказывал в интернет магазинах.

А а вообще какая разница, можно в оби взять кнауф мультифиниш паста.

Phoner написал :
Сейчас имеем стены после ротбанда более менее ровные, но щербатые, хочу шпаклевать на сетку. Или не прав?

Советую сетку на пуфас шпаклевать, если щербатости большие то их сначала прошпаклевать тем же пуфасом или ради экономии денег можно фугенфюллером.

2 solder:

Фото "сомнительного" Шитрока как раз из Леруа и есть...
Интернет-магазины тоже не все одинаковы полезны - надо знать где брать...я вот не знаю если честно...Я потребитель и дилетант в этом вопросе..

Видал в обях этот самый кнауф мультифиниш паста в ведрах по 20кг - цена вроде сопоставима с Шитроком. Смущает только отсутствие "волокон" в Кнауфе (или это все рекламный ход?)

П.С. Шитрок захотел мастер, который будет декоративную штукатурку наносить. Мне бы не хотелось потом иметь проблемы из-за того, что сейчас сэкономил 1-2 тыс. руб. или купил первую попавшуюся под руки "паленку".

не советую шитрок,ни левый,ни правый,есть почти аналог,PROFORM,вроде,называется

2 shurvit: И в чем там цимус?

Phoner написал :
Видал в обях этот самый кнауф мультифиниш паста в ведрах по 20кг

+1
берите

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

в чем цимус? я химического состава не знаю,просто ,как маляр говорю,что легче работать,все-таки это финишка,не хочется работать с капризным материалом,проформ больше похож на тот первый родной шитрок.цена почти такая,рублей может 850 ведро 28 кг

я б вообще под декоративную штукатурку обычным ветонитом прошелся бы даже без сетки, и нормально, тем более если штукатурка без колеровки и белая

у себя так и делал..сетка которая осталась-хватило на пол стены..дальше просто Кр ветонитом..и поверх декоративную штукатурку-на мой взгляд отлично вышло и делов на день.

Поглядел на PROFORM в интернете - банки как у Шитрока. Описания тоже схожи...
Спасибо, буду иметь в виду.

Головной вопрос еще актуален.

shurvit написал :
не хочется работать с капризным материалом

Semin ETS-2 как финишка под покраску, лучше шитрока: зерно меньше, цвет белее. Правда дороже и он в виде смеси.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Также в Леруа - Semin

Прямой аналог Шитрока, и цена также близка - "большое" ведро 25 кг (Шитрок 28) около 650 рублей.

Производство Франция.

Продавцы говорят, что наносится легче, а шкурится чуть тяжелее, чем Шитрок.

Только в Sem Joint нет волокон, как в Шитроке.

Но волокна в финишном слое вряд ли удержат от трещин, слишком тонкий (лично у меня уходит Sem Joint - около 0,3 литра на метр квадратный).

solder написал :
кнауф мультифиниш паста

А её чем грунтовать после шлифовки - Тифенгрундом? Если 2 слоя шпатлёвки - между ними делать грунтовку - подскажите.

Мастера попросили купить Шитрок,но напугали,сказав,что может быть подмороженный.Как -нибудь визуально можно это определить?Опосля прошлых морозов актуально.

mixator написал :
А её чем грунтовать после шлифовки - Тифенгрундом?

Им нельзя грунтовать шпаклевку так как он даст пленку, так же нельзя церезитом ст-17 он даст желтизну. Я беру отечественную белую акриловую грунтовку 250р канистра 10литров.

mixator написал :
Если 2 слоя шпатлёвки - между ними делать грунтовку - подскажите.

После шкурения надо как минимум обеспылить поверхность например влажной губкой, для надежности можно и прогрунтовать.

А такой бутер жизнеспособен?

грубовато отштукатуренная Ротбандом стена - сетка 5х5 - Vetonit VH - Шитрок/ProForm/Semin/Knauf - ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА (типа короеда)

Просто сетку настоятельно рекомендуют, финишкной сразу сказали ее не прикрепить, VH выбрана как влагостойкая основа под финишную и декоративную штукатурки...Пойдет ли?

Не развод на деньги точно - делают хорошие знакомые.

Phoner написал :
грубовато отштукатуренная Ротбандом стена - сетка 5х5 - Vetonit VH - Шитрок/ProForm/Semin/Knauf - ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА (типа короеда)

Можно и так, только я не понимаю зачем под декоративную штукатурку финишной шпаклевать...

Phoner написал :
Просто сетку настоятельно рекомендуют, финишкной сразу сказали ее не прикрепить

Прикрепиться, только дороговато будет.

Phoner написал :
VH выбрана как влагостойкая основа под финишную и декоративную штукатурки

Нет смысла штукатурить влагостойкой стартовой, когда финишка не влагостойкая... тем более в невлажных помещениях.

Ну если знакомым так нравиться (может рука уже набита) ветонит VH, пусть им и делают. Только вот финишка зачем нужно я не понимаю... Может не могут ветонитом нормально зашпаклевать...
Странная какая-то технология.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Phoner написал :
грубовато отштукатуренная Ротбандом стена - сетка 5х5 - Vetonit VH - Шитрок/ProForm/Semin/Knauf - ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА (типа короеда)

Просто сетку настоятельно рекомендуют, финишкной сразу сказали ее не прикрепить, VH выбрана как влагостойкая основа под финишную и декоративную штукатурки...Пойдет ли?

Жизнеспособен ли - да.

Но неясно, зачем цементная шпаклевка - у Вас же не бассейн?

Как правило, цементные материалы более склонны к образованию трещин, вероятно отсюда желание поклеить сетку.

К тому же Vetonit VH дорогой, и расход 1,2 кг / метр / мм. И для сетки нужен слой потолще, иначе она будет просвечивать. И производитель советует увлажнять после нанесения, чтобы не потрескался (лишние заботы) - тем более на Ротбанде, который сильно впитывает воду.

Лично мне кажется, что более адекватно использовать гипсовую шпаклевку. Если хочется стойкости к трещинам, то Пуфас №3, стОит как VH, сетка не нужна. Или любую другую гипсовую с сеткой, будет дешевле VH.

Впрочем, если работники отвечают за результат, то может лучше пусть делают как хотят.

solder написал :
грубовато отштукатуренная Ротбандом стена - сетка 5х5 - Vetonit VH - Шитрок/ProForm/Semin/Knauf - ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА (типа короеда)

Можно и так, только я не понимаю зачем под декоративную штукатурку финишной шпаклевать...

Такие требования выставил декоративщик.

solder написал :
Цитата:Сообщение от Phoner
Просто сетку настоятельно рекомендуют, финишкной сразу сказали ее не прикрепить

Прикрепиться, только дороговато будет.

Понял.

solder написал :
Цитата:Сообщение от Phoner
VH выбрана как влагостойкая основа под финишную и декоративную штукатурки

Нет смысла штукатурить влагостойкой стартовой, когда финишка не влагостойкая... тем более в невлажных помещениях.

Ну если знакомым так нравиться (может рука уже набита) ветонит VH, пусть им и делают. Только вот финишка зачем нужно я не понимаю... Может не могут ветонитом нормально зашпаклевать...
Странная какая-то технология.

Опять же требование декоративщика.

kman написал :
Но неясно, зачем цементная шпаклевка - у Вас же не бассейн?

Как правило, цементные материалы более склонны к образованию трещин, вероятно отсюда желание поклеить сетку.

К тому же Vetonit VH дорогой, и расход 1,2 кг / метр / мм. И для сетки нужен слой потолще, иначе она будет просвечивать. И производитель советует увлажнять после нанесения, чтобы не потрескался (лишние заботы) - тем более на Ротбанде, который сильно впитывает воду.

Очень ценная инфа, спасибо.

kman написал :
Впрочем, если работники отвечают за результат, то может лучше пусть делают как хотят.

Всем, кто отписался по моему вопросу - спасибо. Я понял, что самое правильное решение - это организовать встречу на квартире того, кто будет готовить поверхность и того, кто будет делать декоративную штукатурку. Пришел к выводу, что я тут лишнее звено :-)
Отпишусь тут по результатам.

По теме покупки Шитрока.
Похоже я был не прав касаемо Мерлена.

Ниже ответ, который я получил от дилера. Название не убираю, т.к. кому-нибудь может пригодиться. Это не реклама!


Андрей, добрый день!

Отвечаю на Ваше сообщение следующее:

Вы можете без опасений приобрести у нас любое кол-во ведер данного Шитрока,
т.к. мы напрямую сотрудничаем (дилеры) с оригинальной компанией ЮСГ, которая
имеет представительство в России (Питер) и имеют аналогичное название
транслирующееся русскими буквами - как вы и написали в сообщении: OOO "ЮСГ
Строй Системы РУСЬ"

Про подделки Шитрока, мы имеем представление.
Отличие в том, что на подделках Шитрока, на ведрах указано JOKER, а не JOKEY
(ориг).

А так же о ведрах:
по фотографии в ссылке, на оригинальном ведре, мы видим двойное ребро
жесткости (кольца) у крышки, на поддельном - нет их.
Данный оригинальный тип ведра с ребрами жесткости, был использован более 10
лет назад (в самом начале поставок данного Шитрока), сейчас ведра другие.

Еще раз хочу напомнить, что мы работаем с оригинальной компанией,
поставляющей оригинальный Шитрок в России (г. Питер).
Отправляю Вам так же имеющиеся сертификаты на него.

Если я развеяла Ваши сомнения, буду рада выставить Вам счет!

Обращайтесь!

________________________
С Уважением,
Менеджер по продажам
Корзун Оксана

ООО "ТФ "Отекс-М"
офис склада: (495) 988-02-34 (многоканальный)
(495) 730-50-39 (многоканальный)

Здравствуйте, Оксана.

Возьму с удовольствием, даже 3 ведра. Но есть вопрос - кто производитель?
Просто в Мерлене лежит "сомнительный" Шитрок производства OOO "ЮСГ Строй
Системы РУСЬ" залитый в тару от Jokey - www.jokey.com с надписью ..."Наша
ответственность органичивается исключительно заменой некачественного
товара. Звоните в UNITED STATES GYPSUM COMPANY." Также штрих-код,
начинающийся на 0 для России не свойствененн...
К тому же после сверки с нашел как
говорится отличия...
Фото смотрим тут :

А так хочется настоящего, а не левого...


Сертификаты положил сюда

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Phoner написал :
Вы можете без опасений приобрести у нас любое кол-во ведер данного Шитрока,
т.к. мы напрямую сотрудничаем (дилеры) с оригинальной компанией ЮСГ, которая
имеет представительство в России (Питер) и имеют аналогичное название
транслирующееся русскими буквами - как вы и написали в сообщении: OOO "ЮСГ
Строй Системы РУСЬ"

Ага. То есть ЮСГ - это USG, то есть United States Gypsum.

"Прикинь, Вован, ихние доллары ну прям как наши баксы!" (c)

kman написал :
Ага. То есть ЮСГ - это USG, то есть United States Gypsum.

Как бы похоже, конечно,...но не факт
Точный ответ я думаю можно получить от самой USG написав им.

Регистрация: 17.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

Да, таки ЮСГ - это российская "дочка" USG !)) Факт! )))
Можете проверить, ткнув на www.usg.com в разделе Worldwide Locations кнопку Europe, а на открывшемся европейском общем сайте - на флажок России. Заводы располагаются в Питере и Челябинске. Выпускают Sheetrock "зелёный" и "синий" (облегченный). Всё остальное (ленты для стыков ГКЛ, профи-инструмент, другие виды шпатлёвок Sheetrock, потолки DONN и пр.) - импорт из США, от "мамки".

Регистрация: 17.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

И в Лероях продаётся, ессно, не подмосковная лажа из Подольска, а настоящий Шитрок от настоящей ЮСГ/USG.
Jockey - это название немецкой фирмы, изготовляющей эти самые полиэтиленовые неубиваемые 17-л вёдра для Шитрока. На днище должно быть выдавлено "обратным отпечатком" (кроме Jockey) ещё надпись HDPE (полиэтилен высокого давления, это даже важнее, чем надпись Jockey, т.к. я помню вёдра с Шитроком и от Letica, и от кого-то ещё... Вёдра (тара) могут быть разных поставщиков. Сейчас вот вообще название перестали писать, фашисты...
А на всей остальной средней и мелкой таре Sheetrock - выдавлено на дне ведра PP - полипропилен. Т.к. наверно здесь на ведро нагрузка меньше, тара дешевле.

Регистрация: 17.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

Да, и кстати, грунтовать Шитрок (если ГКЛ чистый без пыли, и если слой самого Шитрока не шлифовали!!!) - в общем-то не нужно, экономия опять же.
Сетка(серпянка) - отстой, 95% случаев - порождает трещины (от волосянки до вполне видимых с километра).
Юзаю бумажную (или металлизированную) ленту Шитрок - без проблем. Только методика нанесения чуть отличается от серпянки: её не надо вдавливать в слой шпатлёвки шпателем, ширина которого меньше ширины утонённой кромки обоих листов.