Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

12.03.2010 в 16:34:41

*abс* написал : Много, лучше уж ключом 13х17 чинить

:) Ну-ну. Чини.

0
skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

12.03.2010 в 16:39:55

Burrdozel написал : 5-7тр в год это много или мало? (не считая бензина, конечно)

Мало, конечно.А сколько в год проезжаете, и затраты на резину в эти 5-7 входят?

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

12.03.2010 в 19:19:42

skorp777 написал : Вы гляньте,из какого я города, а уж потом..

Зубилка, это так, для примера.. Если бы я Опель расписывал, Вы бы подумали, что я из Германии?

0
stroika
stroika
Резидент

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

12.03.2010 в 19:27:23

*abс* написал : 5-7тр в год это много или мало?

Много, лучше уж ключом 13х17 чинить.

:D , ты маладец если всё сам чинишь и разбираешься, а я вот не лезу, к мастерам езжу знакомым, недавно мне зажигание отрегулировали и грм на дизеле- работа= 10 евро, ковырялись 1,5 часа, поднимали - отпускали раза 3:) - но очень редко. Я думаю что не много, по мне в самый раз. Но чёт слабо верится, разве если у вас гарантийная машина.

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

12.03.2010 в 19:48:06

skorp777 написал : Мало, конечно.А сколько в год проезжаете, и затраты на резину в эти 5-7 входят?

Это два техобслуживания за год с заменой масла. Колодки передние. А, еще лампочка одна в стоп-сигнале- в прошлом месяце. Первая! за четыре года. Резина? Пожалуй, входит. Я в один год купил и летнюю, и зимнюю. Но перед этим два года не покупал и уже еще год почти прошел. Так что можно считать- входит. Езжу я в принципе немного- каждый день на работу НЕ езжу. В сезон- на дачу (400км за выходные), зимой- по магазинам, туда-сюда в выходные. Тысяч 10-15 в год набегает.

0
Sasha Shi
Sasha Shi
Местный

Регистрация: 13.03.2008

Краснодар

Сообщений: 113

13.03.2010 в 00:54:28

Orges написал : Тоже считаю тахометр не нужным прибором

Кому как. И на чём :). У меня на мопЭде тахометр - основной прибор, при езде смотрю в основном на него, мотора не слышно. Диаметр его шкалы раза в полтора поболе, чем у спидометра(который вообще не очень удобен, ибо в милях проградуирован, первое время не мог отделаться от ощущения "еду сотку, а что-то больно быстро, почти никто не обгоняет"). МопЭд - CBR600F :).

Burrdozel написал : 5-7тр в год это много или мало

Для иномарки это - ничто! Неимоверно дёшево. IMHO.

0
skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

13.03.2010 в 16:09:47

Sasha Shi написал : МопЭд - CBR600F

:a :yu :applause: :Я в детстве:) на ЯВЕ ездил.мы тада еще не байкерами, а рокерами звались...Удачи Вам на дорогах, на МопЭде она очччень нужна...(И на Кубани я тож был, в Краснодаре и Брюховецкой,мама моя оттуда)

0
Sasha Shi
Sasha Shi
Местный

Регистрация: 13.03.2008

Краснодар

Сообщений: 113

15.03.2010 в 20:18:22

А у меня так и не было никогда своей ЯВы, увы... Всю жизнь на ИЖе... На нормальный аппарат только на старости лет сел :). Байкеров недолюбливаю, но мероприятия посещаю :).

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

15.03.2010 в 23:18:31

имхо , если говорить о ближайшей перспективе - то дело за панелями как на современных самолетах - ЖК экран и "виртуальные" приборы. бонусом - возможность менять конкрентные нужные показометры и их расположение + разные "сикны" под конкретноые обстоятельства и юзера, а всякая аварийная сигнализация - всплываюцими окнами :)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.03.2010 в 23:48:48

johnlc написал : дело за панелями как на современных самолетах - ЖК экран и "виртуальные" приборы. бонусом - возможность менять конкрентные нужные показометры и их расположение + разные "сикны" под конкретноые обстоятельства и юзера, а всякая аварийная сигнализация - всплываюцими окнами

И всё это, что бы не скучно жилось, под управлением Windows:D А потом синий экран в самый ответственный момент;)

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

16.03.2010 в 01:55:35

абижаете Х-Windows :) и никаких поделий от БГ разумеется.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу