skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

12.03.2010 в 12:47:15

Да приладил бы я тахометр и датчик давления масла,у меня на Т.Спринтере минимум- спидак, уровень топлива (без литров, а как не хватает!), и температура (есс-но без градусов, и даже без зеленой, красной и белых зон, их тоже так не хватает!).Но всё дело в том,что в кошельке несколько килорублей на баловство тож не хватает. И приходится минимумом обходиться.И кстати, почему производители авто на тахометрах не ставят отметки оборотов макс. мощности, и главное, макс. крутящего момента? А без этого тахометр-то особо и не нужен.

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

12.03.2010 в 13:11:52

skorp777 написал : И кстати, почему производители авто на тахометрах не ставят отметки оборотов макс. мощности, и главное, макс. крутящего момента?

на старых стояли. а вот на новых нет,потому что

Burrdozel написал : А я буду просто ехать.

. а тахометры автопроизводители не делают. тахометры и все остальные приборы закупаются на стороне,у специализированных фирм. а там о пожеланиях клиентов не особо знают. им эти пожелания должен высказывать производитель. а производитель не знает,что нужно-руководство па выпускаемой продукции обычно не ездиет. а все ведущие автопроизводители и знать не хотят,какие пожелания у клиентуры-если авто и так покупают,то зачем менять что-то? вот для разрушения этого порочного круга(ну хотя бы попытки) я и затеял эту всю тему. по крайней мере,для себя я вынес некоторые моменты,которые будут внедрятся в производство,со временем.

0
skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

12.03.2010 в 13:20:37

RHAPSODY написал : для себя я вынес некоторые моменты,которые будут внедрятся в производство,со временем.

А вот с этого момента хотелось бы подробнее...

0
RHAPSODY
RHAPSODY
Резидент

Регистрация: 17.12.2009

Харьков

Сообщений: 1684

12.03.2010 в 13:22:26

ага, коммерческая тайна! :)

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

12.03.2010 в 13:35:31

skorp777 написал : отметки оборотов макс. мощности, и главное, макс. крутящего момента? А без этого тахометр-то особо и не нужен.

А в мурзилку посмотреть? У восьмёрочного движка макс. крутящего момента на 3400, у 2111 - 2800..
Чтож теперь, под каждый двигатель свою панель приборов делать?
Опять же - ездюки разные.. Разговаривал тут с одним: "- Машина не едет.." Ну давай, прокатимся. Поехали: 1000 трогается, 2000 - переключается.. Так с чего она поедет?
Сел вместо него, с 1500 тронулся, раскрутил движок до 4000 - машина просто реактивная. Чел сидит в ужасе "А-а, ща заклинит.." ..единственно, что его извиняет - он ездил раньше исключительно на дизелях. А там 2000 - уже за сотню..

0
Truck
Truck
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

12.03.2010 в 15:22:23

skorp777 написал : А без этого тахометр-то особо и не нужен.

Как-же, как-же, у меня тесть пересел на фф2 с москвича - так он долго не мог привыкнуть - работает машина или нет. Я уже молчу про передачи, там обороты уже за 4 тыс. а он все на 2 едет, один хрен не слышно как ревет.

0
skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

12.03.2010 в 15:36:04

Gleden написал : У восьмёрочного движка макс. крутящего момента на 3400, у 2111 - 2800..

Вы гляньте,из какого я города, а уж потом про "Зубило"...

Gleden написал : Чтож теперь, под каждый двигатель свою панель приборов делать?

Не панель, а только полоски на шкале тахометра,или мы не в 21 веке живем?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.03.2010 в 15:50:29

skorp777 написал : И кстати, почему производители авто на тахометрах не ставят отметки оборотов макс. мощности, и главное, макс. крутящего момента?

Потому что ставится несколько вариантов двигателей, а там эти параметры разные. Всё это можно прочитать в книжке на машину и держать в голове. Я вот знаю, на каких оборотах у моей машины максимальный крутящий момент:)

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

12.03.2010 в 16:28:03

stroika написал : а это какие по вашему авто вы сравниваете с пишущей машинкой? что за марки -модели?

Ну очевидно же. Которые чинятся отверткой и ключом 13х17. Вроде просто и дёшево, а если посчитать за время службы машины, то получится, что моя "серверная на колёсах" (как её кто-то назвал) подешевле в обслуживании... 5-7тр в год это много или мало? (не считая бензина, конечно) При условии, что я не выбираю масло и т.д.- что льют спецы, то и оплачиваю.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

12.03.2010 в 16:33:32

Burrdozel написал : 5-7тр в год это много или мало?

Много, лучше уж ключом 13х17 чинить.

0
Burrdozel
Burrdozel
Резидент

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

12.03.2010 в 16:34:09

*abс* написал : Я вот знаю, на каких оборотах у моей машины максимальный крутящий момент

Я тоже знаю, только мне это не интересно и в принципе не нужно. Поскольку момент она создает совсем по-другому. И регулирует его в зависимости от потребности в данную секунду, а не от нажатия на педаль.

RHAPSODY написал : а все ведущие автопроизводители и знать не хотят,какие пожелания у клиентуры-если авто и так покупают,то зачем менять что-то?

Да вот не правы Вы. У меня знакомый панели приборов для Фольксвагена программирует ;). На заводе в Германии. Занимаются они и эргономикой, и дизайн постоянно меняют, и сертифицируют приборы- иначе машину никто не даст продавать- за этим делом контроль серьезный. Чтобы и видно было, и в заблуждение не вводило, и красиво к тому же. Нет там устоявшегося канона, каждый раз все заново клепают. И приборы заказывают под конкретную модель. А не наоборот... И все остальные производители так же... Это не ВАЗ- вкрячил семерочную панель на "четверку"- получите новую модель...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу