Truck написал :
фильтры меняю по пробегу вместе с заменой масла
а если масло-контрафакт попался? и фильтр забило мазеобразными отложениями?
Truck написал :
А вообще бы на приборке что-нибудь типа USB разъема....
не поверите-уже есть. правда на коммерческом транспорте.год назад наткнулся на статью-наши(российские) инженеры в процессе конверсии предложили для маршрутных перевозчиков комплекс типа "черного ящика" там записывалось: скорость, уровень топлива, количество и время стоянки, обороты двигателя и что-то еще,сейчас не помню....так информацию можно было сбросить на флешку и расшифровать.
Мишутк написал :
Давление масла - при движении - зачем?
бывает на масляном насосе редукционный клапан заедает-даление растет,пока через сальники не вылезет. или другая ситуация, Вам на сервисе залили некачественное масло. при движении давление не падает настолько,чтобы загорелась лампа. а для нормальной смазки не хватает. в этом случае,если не газовать,можно доехать до дома без проблем. а вот если прохлопать момент-вплоть до задиров зеркала цилиндров...