Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1696868

Люди подскажите по двери. Стена Т. С дверью не определился ещё. Так как есть, не хочу оставлять из за наличника и будущего добора. Хочу сделать пристенок. Собственно вопросы
1) Из чего лепить пристенок? Предпочитаю фундаментально. Можно из ЦПС? какой марки?
2) Какой вылет пристенка? Если не знаю ширины наличника и толщины будущей коробки (или орентироватся на стандартную?
3) Какую связку использовать для крепления пристенка к капитальной стене?
4) Какой зазор должен быть под пену? (с одной стороны? или в сумме?)

2Nolik Дверь будет Уже на 10см. Устраивает? Хотя давайте посчитаем.
Причем капитально выложить здесь можно, пожалуй только, из силикатного кирпича. Т.е. 125мм+1,5-2см раствор. Получаем проём 890-150=740мм. Из чего следует дверь 60см по полотну (ну или нестандартная какая около 65см).
Вобщем- не надо тут мудрить. Негде разгуляться... -

Думаю что хочу стандарт. По поводу разгуляться, наверно забыл сказать что подрезать стенку с лева не проблема. Главное понять на сколько?

Nolik написал :
Главное понять на сколько?

Дверь+коробка= 80+5(6)см+ 3см пена. Вот Ваш проём и есть- 890мм...-
Можете его двигать туда- сюда, но по 10см в сторону уменьшения или увеличения.

т.е 890мм. есть стандарт? Не ожидал что строители это учли. Ладно, разобрались с самим проемом.А Силикатный кирпич на что лепить к капитальной стене? И на сколько его двигать? Повторю что дверей нет. НАличники я так понимаю тоже разные бывают. В идеале я думаю живая дверь, снимет все вопросы. Только пока делаю в 1 комнате, когда доберусь до остальных не знаю, и тут узреваю засаду. А потом не куплю такой же (пропадут из продажи) или оттенки не те. Как обычно поступают при долгостроях? И ещё. В сан кабины стоит ставить двери 30 ки? Их в принципе можно позже купить

Nolik написал :
А Силикатный кирпич на что лепить к капитальной стене?

Бурятся отверстия д6 и забивается арматура. Вмазывается в кладку через 5 рядов.
Только Вам-то это зачем? Можно короб сделать из ГКЛ или фанеры. Под обоями не будет видно...

Я такой пристенок делал на входных дверях из силикатного кирпича.
Но там проём был 102 см и ставить ворота вместо дверей не хотелось.

Михалыч написал :
Бурятся отверстия д6 и забивается арматура. Вмазывается в кладку через 5 рядов.
Только Вам-то это зачем? Можно короб сделать из ГКЛ или фанеры. Под обоями не будет видно...

Не, че та душу такое не греет.(если так, то уж ДСП нарезать, и то не вариант) Появилась идея. Стоит ГВЛВ на выброс. Нарезал полосочками и приклеил на шпаклевочку. Ну можно закрепить в 3 точках для спокойствия. А чем плох? На помойку нести меньше, обрабатываеться легко, шпаклевка к нему насмерть прилипнет. Какие есть отводы по данному материалу?

Можно. И дюбелями насквозь к стене. И зашпаклевать.

Чип и Дейл написал :
Можно. И дюбелями насквозь к стене. И зашпаклевать.

Т.е. к самому материалу противопоказаний не имеется в данной конструкции? Значит решено.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1071

Nolik написал :
ГВЛВ на выброс. Нарезал полосочками и приклеил на шпаклевочку. Ну можно закрепить в 3 точках для спокойствия

Я вот сейчас заужаю проёмы себе.
Приклеил полосу ГКЛ, сверху брус 45*45 на дюбеля. С обеих сторон теперь брус закрою тем же ГКЛом и зашпатлюю, наклею обои. Потом буду ставить двери.

1)на стену клеил ГКЛ только для того, чтобы постаить дюбеля было удобно, т.к. стена из пустотелых гипсовых блоков (в одном месте надо было в торец прикрепиться, например). Там где стена кирпич - просто на стену крепил брус на дюбеля, и с обеих сторон его обшиваю ГКЛом.

2)заужение (пристенок) достаточно сделать сантиметров на 5, насколько я прикинул. Наличник стандартный имеет ширину 75-85мм, и должен влезть (на пару сантиметров он на короб дверной накладывается, и пару сантиметров будет запененная щель).

Заужать проще, но смысл конечно же тот же. Я деревяшки как то не воспринимаю в таких делах. Пусть даже нагрузки нет. А ГВЛВ попрочнее будет ГКЛ. Что бы не промахнутся с размерами, все таки куплю сначала дверь. А то как то через одно место получаеться. До этого не брал из соображений места нет свободного. Ну спасибо всем за советы. Будем ваять.