Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

13.04.2010 в 13:32:08

#1762299

helmutivan написал : Хотя, и восемнадцатого разряда по выбиванию духа из тела, у меня тоже нет,

:D :D :D :D :D

0
Аватар пользователя
Телепузик

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 205

13.04.2010 в 14:28:12

#1762367

Кое-что из ассортимента Holz-Her я видел у Metabo, например старую ленточную шлифмашинку BAE 1075. Точно такая же была и в ряду Милуоки и у Фестула, так что давайте уж для полного равенства и Метабу запихнем в элиту. А еще у меня есть AEG DSE 300 - офигенная ПШМ тоже сделанная для AEG "очень крутым производителем", она же Метабо DSE 300.

Давайте уже забывать, что и у кого было изготовлено Holz-Her, эта компания - банкрот. Сможет TTI самостоятельно делать для AEG и Milwaukee инструмент подобного уровня, так мы тут же перенесем ее повыше, ОК?

0
Аватар пользователя
kyzmich

Местный

Регистрация: 09.04.2010

Харьков

Сообщений: 12

13.04.2010 в 14:40:59

#1762387

Corbofos написал : Были высказывания в поддержку "Байкал". Действительно ли он достоен 3й группы, либо это частные случаи?

Может кто-то еще выскажется по этому поводу?
Мое мнение -достоин 3-й группы! 2Serg Может Вы что-то скажете в поддержку ТМ "Baikal". Вы же были партнерами ФГУП "ИМЗ" и продавали этот инструмент под своей ТМ.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.04.2010 в 14:51:11

#1762402

Телепузик написал : Кое-что из ассортимента Holz-Her я видел у Metabo, например старую ленточную шлифмашинку BAE 1075. Точно такая же была и в ряду Милуоки и у Фестула,

..ну правильно...

Телепузик написал : так что давайте уж для полного равенства и Метабу запихнем в элиту. А еще у меня есть AEG DSE 300 - офигенная ПШМ тоже сделанная для AEG "очень крутым производителем", она же Метабо DSE 300.

...а здесь,уж извините ,Вы опять не поняли...Это всё у Метаб и многих других есть...Это же есть, и у Милуоки с Фе....И именно эти машинки ,как бы уравнивают(один истинный производитель) и Метабо и Милуоки и чёрт знает,ещё кого:) ....Но в том-то и дело,что у Фе,Файна ,Протула и Милуоки,помимо того что есть у Брендов 2-ой группы,есть ещё и много того,чего у тех нет...Ну нету у них таких дрелей,как у Милуоки,...таких УШМ-ок,как у Файна,таких шуриков как у Протула....продолжать можно очень долго...Если ещё понятнее,то процентов (не знаю сколько...много:) )у Милуоки,инструмент не хуже и не лучше Волтовского или Боше-метабо-макитовского,а остальное лучше,или вообще уникальное...Также и С Фе-Про-Файно-Хилтиями,-какой-то(скорее меньший)процент линейки ничуть не лучше остальных,а другой процент(больший) просто круче.....Вот Вам и сходство и общность Милуоки с Верхними брендами....:) ...и вообще...давайте хватит....я в принципе не являюсь оголтелым сторонником Милуоки,и в процентном отношение,количество моего личного инструмента от Мил.уступает Бош-у в 3 раза,а Проксону:) ,-в 30......Ещё раз предлагаю Миро-Дружбу....:)

0
Аватар пользователя
Gold_eggs

Местный

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

13.04.2010 в 15:09:32

#1762439

helmutivan написал : Ну нету у них таких дрелей,как у Милуоки

Это те что kress?:)

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

13.04.2010 в 15:12:03

#1762444

Gold_eggs написал : Это те что kress?

Ну например ADE-10 RQ — какой же Kress?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.04.2010 в 15:16:49

#1762451

Gold_eggs написал : Это те что kress?

...ну покажите мне такой(НДЕ 13) Кресс!:)

ChVA написал : Ну например ADE-10 RQ — какой же Kress?

+1...и вообще все дрели НДЕ....и это только дрели....:) ...а вообще,вот не пришлось мне сталкиваться с Крессом,но предполагаю инструмент Очень Даже!!:)

0
Аватар пользователя
Телепузик

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 205

13.04.2010 в 15:41:58

#1762492

helmutivan написал : Ещё раз предлагаю Миро-Дружбу....

Дык я тоже, вроде как не против :). В принципе, как тут Serg писал уже не раз, заруба за какие-то конкретные брэнды сейчас для знающего человека выглядит наверное очень глупо. Глобализация, будь она неладна в сладкой парочке с кризисом привела к тому, что спасаясь от банкротства все компании идут на самые лихие комбинации. Все для того чтобы снизить себестоимость и увеличить продажи. Часто натыкался на то, что одна и та же модель от одного и того же производителя выпущенная с интервалом в пять лет настолько разительно отличается по качеству, что оторопь берет. А мы тут за сочетания буковок на шильдике решили подискутировать :).

Простой пример, купил недавно пару стамесок Бакко в том же месте где их всегда покупал раньше. Прихожу домой, начинаю точить - опаньки, профиль несимметричный, точится совсем по другому чем старые стамески того же производителя. Начинаю сравнивать и вижу что надпись Made in Sweden которая была на старых стамесках - куда-то на новых испарилась, оранжевый пластик на рукоятке немного другого оттенка, границы черного и оранжевого пластика на рукоятке неровные. Старая стамеска сталь новой легко царапает, вот тебе и "новый" Бакко. Дилер один и тот же, так что на левак косить смысла нет.

Захожу в Максидом, радуюсь - и тут появился ручник от Бакко, смотрю на утконосы и тихо обалдеваю, внешняя поверхность кривая - будто ПТУшник на наждаке неумело обдирал. Прихожу домой и достаю из ящика точно такую же модель утконосов от Бакко купленную лет 5 назад, все идеально ровно и симметрично. Ставлю в голове очередную галочку - "Эх, Бакко тоже споганили! Теперь при покупке глаз да глаз.".

0
Аватар пользователя
Dr.NO

Местный

Регистрация: 31.12.2005

Москва

Сообщений: 1730

13.04.2010 в 17:00:02

#1762599

Телепузик написал : старую ленточную шлифмашинку BAE 1075

Ключевое слово "старую". Ибо новая полный аналог оранжевого АЕГ от TTI. Вы это конечно имели ввиду, что метабо скатился? Думаю большой фрезер у метабо теперь будет тоже такойже как у АЕГ

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.04.2010 в 17:40:24

#1762685

Телепузик написал : Дык я тоже, вроде как не против

...ну вот и отлично!!!:) ...и нафига было вообще задавать вопросы типа "каким ветром?"...Висела Милуока в правильном месте,так нет....:) давай поизголяемся...:) ....

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

13.04.2010 в 18:14:55

#1762744

Забыли в список внести белорусских китайцев Витязь .Ой как тут о них поют,что-то новое в производстве,китайцев собирают в Белоруссии,потом завозят в Россию и упаковывают и далее по всему СНГ. http://www.mirelectro.kiev.ua/index.php?categoryID=940 Там -же и Сигма какую-то продают http://www.mirelectro.kiev.ua/index.php?productID=5190&ukey=product&did=34

0
Аватар пользователя
Corbofos

Местный

Регистрация: 22.11.2009

Гомель

Сообщений: 706

13.04.2010 в 18:30:21

#1762773

Flier написал : Забыли в список внести белорусских китайцев Витязь

Есть и чистые белорусы, без жёлтой примеси, "Алеся" ( http://www.ekranbel.com/catalog/electro/drill/ ) "Белвар" (http://www.belvar.com/catalog.aspx?type=i ) Но что бы их "классифицировать" нужно хоть парочку пользователей найти.

0
Аватар пользователя
vasskar

Местный

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

13.04.2010 в 18:55:31

#1762821

А молодцы, белорусы-то - на дрели вроде как БЗП с самозатягом, типа минский Rohm :applause:. Оказывается можно и без переноса производства в Китай обходиться ;).

0
Вложение
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.04.2010 в 23:06:00

#1763307

Flier написал : Ну тогда Einhell инструмент немецкий.

Тогда когда? У них в Германии офис, конструкторы, испытательные лаборатории, свой завод, склады? Они налоги в Германии платят?

У Интерскола центральный офис в Химках (Подмосковье), в нем находятся разные подразделения, в том числе НТЦ, испытательные лаборатории, центральный склад на Шереметьевском шоссе, пять филиалов в ключевых городах России, три филиала в странах СНГ, при филиалах логистические склады, завод по призводству электроинструмента в Раменском районе г.Быково БЭЗ (который был построен в 2004 году, а не приватизирован за три копейки или отнят рейдерским способом). Налоги платим в России. Сейчас линейка значительно расширяется за счет продукции испанского завода - уже пришли образцы, вчера на стенды вывешивали, кстати :)

И инструмент китайский? :) Мне с Вас смешно.

Flier написал : Регистрация тамошняя,да и производство изначально там какое-то было да и сейчас наверно что-то делают.

Ну-те-ка поподробнее. Где делают? Адреса, явки, фото и видео доказательства наличия производства? :)

Flier написал : Да и возможна ли однозначная классификация?

Ну если не подходить предвзято - вполне возможна - хотя она сильно затруднена международной кооперацией, хотя несведущему человеку может показаться, что машина опель - китайская, раз завод по производству в Китае.

kyzmich написал : Может Вы что-то скажете в поддержку ТМ "Baikal".

Третья группа, без вариантов. Есть очень удачные модели.

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

13.04.2010 в 23:23:24

#1763349

Serg написал : И инструмент китайский? Мне с Вас смешно.

А где я такое говорил вообще? Что касается Анхель....То им 35 лет уже,в то время как они образовывались в Китае несколька иная ситуация была,и производить они там ничего не могли.И центр инженерный,может и не такой масштабный как у Интерскол у них именно в Германии,и налоги я думаю они какие-то в там-же платят. http://www.einhell.ru/about/about.htmИ у Штурм с Прораб тоже ведь наверняка есть в России какой-нибудь офис,но Вы -же первый будете сильно возражать если их рядом с Интерскол поставить. Кстати в каталоге Интерскол едва не с гордостью говорят о заводе в Китае,так чем я Вас так зацепил уважаемый Серг?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу