Аватар пользователя
Андрей Салехард

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 7

01.08.2016 в 19:48:41

Бориска66 написал:

Андрей Салехард написал: Бориска66, А Вы исходя из своего опыта что посоветуете? Помещение правильной геометрической формы, если посередине одной из стен повесить сплит, почему не распределит?

Андрей Салехард, а Вы попробуйте скачать инструкцию по установке любого настенного сплита и посмотрите диаграмму распределения потока воздуха, вопросы отпадут сразу ...

Бориска66, Посмотрел несколько инструкций, не увидел там ничего о распределении потока воздуха. Если Вам не тяжело поточнее объясните свою мысль.

0
Аватар пользователя
Андрей Салехард

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 7

01.08.2016 в 20:11:31

После кропотливого исследования характеристик кондеев, не дождавшись помощи гуру этого форума, накопал несколько моделей.

  1. General Climate GC/GU-CF48HRN1;
  2. Кондиционер LG UV60W/UU60W;
  3. Gree GTH48K3BI/GUHN48NM3AO;
  4. Напольно-потолочная сплит-система General ABG54U.

Сам склоняюсь к выбору между последними двумя. Правда Бориска66 внес сумятицу в мои умозаключения и я теперь теряюсь, может лучше поставить вместо одного два мощностью поменьше? Либо наружный блок такой, а внутренних по два, в разных углах торгового зала?

Страшное дело этот выбор!

0
Аватар пользователя
Андрей Салехард

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 7

01.08.2016 в 20:20:12

КСТАТИ, ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА на Fujitsu General, или развод какой-то? Напольно-потолочная сплит-система General ABG54U Напольно-потолочная сплит-система General ABG45U

0
Аватар пользователя
Blonder

Местный

Регистрация: 23.10.2012

Электросталь

Сообщений: 29

01.08.2016 в 21:56:38

Добрый день! Западная сторона монолитно-кирпичного дома, квартира вся на запад. Нужно охлаждать комнату 21 кв.м, потолки 2,7, эркер, на окнах есть жалюзи. Бюджет - до 50 т.р. Хочется, естественно, инвертор, выключение по таймеру (на ночь), включение по времени (чтобы пришёл домой - а оно уже охладило). И чтобы потише. Ну и чтобы хватило на подольше. Как на счёт Panasonic CS-E7RKDW / CU-E7RKD, справится? На счёт включения по времени у него не понял... Есть какие-нить аналоги, достойные внимания?

0
Аватар пользователя
rezno

Местный

Регистрация: 12.07.2016

Москва

Сообщений: 5

02.08.2016 в 10:37:51

КАТРАН написал: Главное, что Вам нравится, хотя как правило недорогие кондиционеры охлаждают хуже дорогих (но охлаждают), ради спортивного интереса включите его на режим охлаждения, обороты вентилятора максимум, температура минимум и любым градусником измерьте температуру на выходе из кондиционера, у дорогих при входящей 26-30 градусов на выходе 8-10градусов Цельсия, а у Вашего этот показатель будет 13-15 град и шумность внутреннего блока резко больше дорогого, срок службы - не больше 3 лет (иногда одно лето), так что это все просто упирается в наличие денег, через три года он перестанет охлаждать и превратится в вентилятор (умирает компрессор), вот тогда опять задумаетесь, что купить.

КАТРАН, Не очень понимаю что мне дас замер температуры в 8 или 15 градусов т.к. одно и другое это мало и я ставлю на 22-25 градусов. Шумность меня устраивает. Срок службы...ну если я все правильно понимаю то кондиционер очень похож на холодильник по своему устройству, и работает он не круглый год в отличии от последнего, а наверно только 1.5-2 месяца в год если мы говорим о Москве. Что-то я не встречал холодильников со сроком службы в 3 года))) Я понимаю что Вы КАТРАН наверняка просто занимаетесь другими кондиционерами (марками) и как говориться каждый кулик...)))

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

02.08.2016 в 19:36:37

Срок службы напрямую зависит от знания холодильной техники умения применять эти знания при монтаже монтажниками, второй фактор качество самого оборудования ... Кстати, решение поставить несколько блоков по залу достаточно правильное ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
thewalkmen

Местный

Регистрация: 23.02.2015

Пермь

Сообщений: 3

02.08.2016 в 20:59:08

Андрей Салехард написал: После кропотливого исследования характеристик кондеев, не дождавшись помощи гуру этого форума, накопал несколько моделей.

  1. General Climate GC/GU-CF48HRN1;
  2. Кондиционер LG UV60W/UU60W;
  3. Gree GTH48K3BI/GUHN48NM3AO;
  4. Напольно-потолочная сплит-система General ABG54U.

Сам склоняюсь к выбору между последними двумя. Правда Бориска66 внес сумятицу в мои умозаключения и я теперь теряюсь, может лучше поставить вместо одного два мощностью поменьше? Либо наружный блок такой, а внутренних по два, в разных углах торгового зала?

Страшное дело этот выбор!

Андрей Салехард, General ABG54 будет нормальным вариантом, если у вас потолки достаточно высокие. Хотя два блока меньшей мощности будут ещё лучше.

Ну и ценник из ваших ссылок можно опустить немного, торгуйтесь. Но вы смотрите московские сайты, а правильнее брать оборудование у местной монтажной конторы. Потому что в случае проблем монтажники будут кивать на московских поставщиков, а поставщики на монтажников. А крайним останетесь вы.

0
Аватар пользователя
Андрей Салехард

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 7

02.08.2016 в 22:21:23

thewalkmen, Я пока принципиально разбираюсь с оборудованием, а потом конечно пойду к монтажникам и буду договариваться с ними о поставке и монтаже, и соответственно гарантийных обязательствах.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

03.08.2016 в 00:10:58

thewalkmen написал:

Андрей Салехард написал: После кропотливого исследования характеристик кондеев, не дождавшись помощи гуру этого форума, накопал несколько моделей.

  1. General Climate GC/GU-CF48HRN1;
  2. Кондиционер LG UV60W/UU60W;
  3. Gree GTH48K3BI/GUHN48NM3AO;
  4. Напольно-потолочная сплит-система General ABG54U.

Сам склоняюсь к выбору между последними двумя. Правда Бориска66 внес сумятицу в мои умозаключения и я теперь теряюсь, может лучше поставить вместо одного два мощностью поменьше? Либо наружный блок такой, а внутренних по два, в разных углах торгового зала?

Страшное дело этот выбор!

Андрей Салехард, General ABG54 будет нормальным вариантом, если у вас потолки достаточно высокие. Хотя два блока меньшей мощности будут ещё лучше.

Ну и ценник из ваших ссылок можно опустить немного, торгуйтесь. Но вы смотрите московские сайты, а правильнее брать оборудование у местной монтажной конторы. Потому что в случае проблем монтажники будут кивать на московских поставщиков, а поставщики на монтажников. А крайним останетесь вы.

thewalkmen,

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

03.08.2016 в 08:25:31

Андрей Салехард, у меня уже есть мобильный кондиционер, но слишком шумный и мощности маловато, сейчас тоже присматриваю сплит-систему. Рекомендую присмотреться к вариантам с инвертором, то есть компрессор работает не в режиме "включено-выключено", а обороты регулируются ступенчато или плавно. При прочих равных обстоятельствах это в среднем снижает шум системы и увеличивает ресурс работы. Варианты в маркете

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

03.08.2016 в 08:54:32

Увеличивает ресурс не актуально.

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

03.08.2016 в 09:14:40

Pchola73 написал: Увеличивает ресурс не актуально

Pchola73, для Салехарда наверное не актуально. Но уже для средней полосы, где бывает по два-три месяца тропической жары каждый год , это существенный фактор.

Хотя для климата с сильными морозами можно пожертвовать инвертором в обмен на "зимний комплект", подразумевающий устойчивость системы к температурам до -40 С. С зимним комплектом

0
Аватар пользователя
Solovjev

Местный

Регистрация: 11.07.2014

Москва

Сообщений: 135

03.08.2016 в 10:39:30

У меня комната 22 квадрата, кондей установил инвенторный HAIER LIGHTERA AS09NS2ERA-W (40тысяч стоит). Уровень шума низкий. На ночь включаю его на спецрежим для комфортного сна. Очень радует, что им можно удаленно управлять по Wi-Fi! Плюс в нем есть уф лампа, так что он еще антибактериальную обработку воздуха делает.

0
Аватар пользователя
Андрей Салехард

Местный

Регистрация: 31.07.2016

Сообщений: 7

03.08.2016 в 11:02:47

Hyperborey написал: Андрей Салехард, у меня уже есть мобильный кондиционер, но слишком шумный и мощности маловато, сейчас тоже присматриваю сплит-систему. Рекомендую присмотреться к вариантам с инвертором, то есть компрессор работает не в режиме "включено-выключено", а обороты регулируются ступенчато или плавно. При прочих равных обстоятельствах это в среднем снижает шум системы и увеличивает ресурс работы. Варианты в маркете

Hyperborey, Для полупромышленных версий разница в цене инвертора и старт-стопа может доходить от 40 000 до 80 000 рублей. При моих условиях эксплуатации это ненужные траты денег. А включать кондиционер при минус 40, это вообще преступление! В такой мороз котлы надрываются чтобы отопить здание, холодный воздух даже на входе отсекается тепловой завесой. И вообще у нас уже сегодня при плюс 15 кондиционер НЕ НУЖЕН, и без него холодно.

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

03.08.2016 в 11:34:26

Андрей Салехард, я в первую очередь подразумевал не работу кондея в морозы на охлаждение, а сохранение его долговременной работоспособности. Не все аппараты одинаково пригодны для эксплуатации в жёстком климате. Кроме того, в параметрах выбора есть пункт "работа на обогрев", что для вас тоже представляет интерес. Неспешно поштудируйте характеристики разных моделей, бывает полезно читать отзывы, хотя некоторые из них написаны на заказ, а другие неадекватными людьми.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу