Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

09.02.2017 в 20:23:18

sivuch написал: но холодопроизводительность это работа агрегата (производительность)

Это количество производимого холода, как правило измеряется в кВт ...

sivuch написал: а вы говорите про внешнюю температурную среду.

Я говорю про диапазон температур окружающей среды при которых производитель гарантирует бесперебойную работу оборудования ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

09.02.2017 в 20:30:17

sivuch написал: Если диапазон холодопроизводительности широкий, то это свидетельствует о более эластичной работе агрегата, что влечет за собой низкое потребление электроэнергии и уменьшение шума?

Наверное правильнее будет сказать: диапазон регулирования мощности ... Только это ни разу само по себе ни о чем не свидетельствует, многие производители для упрощения программного обеспечения разбивают этот диапазон на несколько сегментов и вместо плавного регулирования кипения в испарителе хладагента получаете к примеру четыре фиксированных настройки, вроде бы инвертор, а по сути мало отличий от старт/стопа ... Далее про потребление энергии - это вообще миф, т.к. отличие в стоимости инвертора и старт/стопа по энергопотреблению Вы окупите к концу срока эксплуатации оборудования, что само по себе теряет как таковой смысл, энергопотребления инвертора и старт/стопа отличается только на пониженных нагрузках и то не сильно, на максимальных нагрузках, инвертор потребляет даже немного больше, вот такая селяви ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

09.02.2017 в 20:54:59

Вот и моё мнение, лучше старт/стоп от японских брендов, чем инвертор от китайских.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

09.02.2017 в 20:56:57

скажу по другому. В одну цену лучше старт стоп, чем инвертор.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

09.02.2017 в 21:18:57

А кто спорит то,за одну цену у старт стопа будет все нормальное,а у недоинвертора все самое простое,но зато часто большими буквами на НБ написано-INVERTER,это очень круто выглядит,особенно в старом районе с двухэтажными домами,где с земли все видно,сразу понятно,чел вышел на новый уровень жизни,ничего Вы в понтах не шарите! ;)

0
Аватар пользователя
sivuch

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

09.02.2017 в 22:34:03

Бориска66 написал:

sivuch написал: но холодопроизводительность это работа агрегата (производительность)

Это количество производимого холода, как правило измеряется в кВт ...

sivuch написал: а вы говорите про внешнюю температурную среду.

Я говорю про диапазон температур окружающей среды при которых производитель гарантирует бесперебойную работу оборудования ...

Бориска66, не надо рвать фразы из контекста! "я тебе про Фому, а ты мне Ерёму" Ваше сообщение //www.mastergrad.com/forums/t106614-pomogite-vybrat-kondicioner/?p=5928936#post5928936 - как раз из такого разряда. Странно так же слышать от "специалиста" мнение об энергоэффективности что это миф. Один прибор - не такой весомый показатель, но если, даже в рамках квартиры, подобрать все электроприборы с высоким показателем энергоэффективности, то счета за электроэнергию будут заметно радовать. Проверено, неоднократно. Наверно не надо пояснять что термин "энергоэффективность" это не только экономия средств на кВт/час И тут можно "плеснуть бальзама на израненную душу монтажника" - его прямые руки и качественный материал одни из составляющих факторов для достижения максимального показателя энергоэффективности!

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

09.02.2017 в 22:41:20

sivuch написал: И тут можно "плеснуть бальзама на израненную душу монтажника" - его прямые руки и качественный материал одни из составляющих факторов для достижения максимального показателя энергоэффективности!

О да, от количества изгибов труб энергоэффективность меняется в разы .... ;)

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
sivuch

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

09.02.2017 в 23:02:15

Бориска66 написал: О да, от количества изгибов труб энергоэффективность меняется в разы .... ;)

ну, я вообще то имел ввиду правильный монтаж, соединения, изоляцию... :popcorn А трубу можно хоть "восьмёркой" завернуть.

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

09.02.2017 в 23:48:23

Бориска66, Ну если сделать хороший залом трассы энергоэффективность действительно упадет,может даже до нуля,хотя в реальной жизни,в масштабах даже квартиры всегда появляется паршивая овца,которая все портит своим присутствием и показатель этой энергоэффективности заставляет не жить в удовольствие а существовать без оных.

Электро чайник,электроплита,стиральная и посудомоечная машина,масляный радиатор,бойлер ,приточная система зимой,теплый электропол потребляют столько,что существенная экономия начинается когда всем этим(включая кондиционеры),просто не пользоваться. В этой теме уже 274 страницы,а споры все не умолкают,по моему уже можно и нужно систематизировать эту инфу в одну таблицу про все кондиционеры ,с указанием цены,отзывов,плюсов и минусов.Про машины такая систематизация есть,кондер очень похож на машину,чем больше денег,тем дороже игрушки и показатель расхода бензина там тоже часто не главный,хотя важный.

0
Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

10.02.2017 в 09:52:39

А я тоже считаю, что разговор об энергоэффективности кондиционера в бытовых условиях в средних широтах России не имеет никакого смысла. Но говорю, это только вам, между прочим, а клиенту говорю, то что он хочет слышать.

0
Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

10.02.2017 в 09:55:38

КАТРАН написал: В этой теме уже 274 страницы,а споры все не умолкают,по моему уже можно и нужно систематизировать эту инфу в одну таблицу про все кондиционеры ,с указанием цены,отзывов,плюсов и минусов.Про машины такая систематизация есть,кондер очень похож на машину,чем больше денег,тем дороже игрушки и показатель расхода бензина там тоже часто не главный,хотя важный.

Ну это же бытовуха, и модельный ряд обновляется раз в два года в среднем, а брендов сколько, а моделей.. Не реально.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.02.2017 в 10:06:18

Легкий написал:

КАТРАН написал: В этой теме уже 274 страницы,а споры все не умолкают,по моему уже можно и нужно систематизировать эту инфу в одну таблицу про все кондиционеры ,с указанием цены,отзывов,плюсов и минусов.Про машины такая систематизация есть,кондер очень похож на машину,чем больше денег,тем дороже игрушки и показатель расхода бензина там тоже часто не главный,хотя важный.

Ну это же бытовуха, и модельный ряд обновляется раз в два года в среднем, а брендов сколько, а моделей.. Не реально.

Легкий, От и думай как разъяснить за разницу по технике в одном ценовом диапазоне с выкладкой цифр, реальной понятной статистике и пр. если тоже по честному. И стоить сказать, что почти не разницы в самой технике , но она в легкую может объявится на гарантиях и качестве монтажа, пишется в ответу чего то там про жужание и про то что корона мешает и прочую ерунду при этом призыв к модератору к соблюдения порядка в теме

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

10.02.2017 в 11:00:29

Легкий написал:

КАТРАН написал: В этой теме уже 274 страницы,а споры все не умолкают,по моему уже можно и нужно систематизировать эту инфу в одну таблицу про все кондиционеры ,с указанием цены,отзывов,плюсов и минусов.Про машины такая систематизация есть,кондер очень похож на машину,чем больше денег,тем дороже игрушки и показатель расхода бензина там тоже часто не главный,хотя важный.

Ну это же бытовуха, и модельный ряд обновляется раз в два года в среднем, а брендов сколько, а моделей.. Не реально.

Легкий,

Это все элементарно,просто кому то это не хочется делать ,в мутной воде рыба ловится лучше.

0
Аватар пользователя
Stavrast

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

10.02.2017 в 11:13:06

Доброго времени суток ув. форумчане. Нахожусь в стадии строительства небольшого одноэтажного дома в городе Краснодар. Дом из полнотелого кирпича. Теплоизоляция - минвата 5 см, облицовка - облицовочный кирпич. Теплоизоляция кровли - 15 см минваты. Без мансарды. Отопление ТП, теплоизоляция естественно будет. Хочу поставить сплит (предполагаю фирмы грии мощностью охлаждения 6-7 килловат, однофазный) на стенке между комнатами, там где на плане цифры 8,95. Обдув в сторону зала. Над детскими и спальней хочу вставить по вентилятору приточному, внизу двери вент. отверстия. Дверей на кухню и в зал не будет. Только арки. Вопрос:

  1. Инверторный или нет сплит? Работать он будет не выключаясь весь летний сезон. Падение напряжения бывает до 170-180 вольт.
  2. Каким образом на этапе отделочных работ спрятать теплотрассу сплита. Нужно ли для этого специально приглашать кондиционерщиков и на каком этапе.
  3. Конкретная марка/модель с вашей точки зрения если не ГРИИ (в офисе стоят 3 года, инвертор, работа на обогрев и охлаждение 24/7 проблем нет)? Душевно за инвертор не готов отдать более 100 000 рублей. Спасибо заранее.

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

10.02.2017 в 11:54:47

КАТРАН написал:

Легкий написал:

КАТРАН написал: В этой теме уже 274 страницы,а споры все не умолкают,по моему уже можно и нужно систематизировать эту инфу в одну таблицу про все кондиционеры ,с указанием цены,отзывов,плюсов и минусов.Про машины такая систематизация есть,кондер очень похож на машину,чем больше денег,тем дороже игрушки и показатель расхода бензина там тоже часто не главный,хотя важный.

Ну это же бытовуха, и модельный ряд обновляется раз в два года в среднем, а брендов сколько, а моделей.. Не реально.

Легкий,

Это все элементарно,просто кому то это не хочется делать ,в мутной воде рыба ловится лучше.

КАТРАН, Если вы считаете это действительно востребованным, элементарным и не требующим особых трудозатрат, вот вам готовый стартап, которым можно заняться в зимний период. Создать сайт и разместить эти данные и обновлять. Спонсоры сами подтянутся. не заставят себя долго ждать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу