Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7165517

ketrin,
У всех Ваших перечисленных старт-стопов шумно ,(по сравнению с инверторным),работает наружный блок и от этого никуда не деться за такие деньги.
Чуть дешевле Ваших новинка этого года ultima-comfort,ее обзор чуть выше,в прошлом году люди сами дешево покупали Rapid,год прошел- вроде нормально работают,TCL-из той же серии.

Регистрация: 28.03.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста по кондиционеру Whirlpool WHO49LB интересует качество модели

Регистрация: 28.03.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Или лучше взять Haier HSU-12HTM03/R2(DB)

КАТРАН,
Спасибо за уделённое времяи Ваш ответ!

Смотрю модель Hisense AS-07HR4SYDDJ3 (R410A)

Заглянула в ген. каталог hisense. Но там только модель
AS-07HR4SYCDC5G (апрель 2021)
С марта 2022 уже с фреон 32.
Серия Neo Classic A.

На некоторых сайтах дистрибьюторах модель AS-07HR4SYDDJ3 (R410A)позиционируют как серию Neo Classic A-2. Но ничего не нашла про это нее.каталогах.

Почему так? Есть подвох? Хочу заказ оформить с Яндекса. Не понятный продавец, которого найти не могу на просторах интернета, но рейтинг хороший.

ketrin,
Подвоха нет,просто модель устарела,ее сняли с производства,на ее цехах уже начали делать такую же,но новую,а старых наделали море,никак не могут все продать.
По мне так фреон 410 лучше чем 32,потому-что он не горит,а 32-горит просто прекрасно,( как пропан),а все эти песни про экологию и одновременно экономию-для самых бестолковых,(легко внушаемых).

mix801,
Хаер резко лучше,надежней.

КАТРАН, просто ни в какие года такого артикула нет. Вот и переживаю. Ещё и продавец ИП зарегистрированное в феврале, повелась на цену. Надеюсь не окажется так, что скупой платит дважды. Посмотрим.
Спасибо всем за тему и ответы!

Всем привет. Подскажите, на какой объем лучше взять кондей в комнату 12м2, но при этом хочется, чтобы вся квартира, хоть немного но охлаждалась (45 м2). Или это нереально, и стоит думать о 2 кондиционерах (квартира распашонка).

И еще, рассматриваю модель Mitsubishi Electric MSZ-BT25VG / MSZ-BT25VG (по метражу пока непонятно), но жаба сильно душит. Стоит ли переплачивать или тот же Hisense серия smart dc inverter не сильно хуже будет ?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

ВесельчакУ написал:
.... при этом хочется, чтобы вся квартира, хоть немного но охлаждалась (45 м2). ....

Что то может и будет попадать в другие комнаты.
Но - одна комната один настенный блок ... Это в идеале.

Чтобы холод попал в другие помещения его надо переместить из комнаты где стоИт блок.
Каким образом ??? Это уже другой вопрос ...

Это мое мнение и его не навязываю

КАТРАН, Спасибо за Ваше сообщение. До него я переживала что купила LG с 410, теперь успокоилась.

Регистрация: 02.04.2023 Чебоксары Сообщений: 10

Приветствую Всех! Подбираю сплит систему на спальню с остекленной лоджией 14.5 кв.м , сторона южная потолок 2.7. Он-офф или инвертор роли не играет,нужна рабочая лошадка. Бюджет 30т на сам прибор. Рассматриваю оем бренды балу олимпиа эйдж, балу гринланд, кентатсу, Электролюкс серия фьюжон так и сами бренды гри бора и мидея, хаир корал. Всё что перечислил есть по наличию! Ещё есть вариант балу эко смарт 07 линейка 21 года, но смущает его параметры по шуму внешнего блока, т к будет вешаться недалеко от соседского окна! Что посоветуете? Заранее благодарю!

MAIR,
Не знаю,что у Вас там творится с ценами,но в дорогой Москве за 30 тыс руб можно купить инвертор с очень тихим наружным блоком,например новинку hisense Zoom invertor и будет Вам счастье,а старт-стопов на эти деньги здесь можно 2 комплекта купить,но у них у всех шумные наружные блоки.

Регистрация: 02.04.2023 Чебоксары Сообщений: 10

К сожалению такие вот цены у нас(! Можно конечно под заказ через озон или Яндекс, но я такого рода товары стараюсь брать в магазине по месту. Из он-офф если не брать в расчет днс Эльдорадо и т.д , боле менее балу олимпиа эйдж 07 либо 09 за 18000-20000 можно купить, ну а дальше по возрастанию цены.За ответ ещё раз благодарю! Вариант рассмотрю!

Выбираю инвертор в комнату-студию (кухня + гостинная) с площадью 26 м2.
Сторона не солнечная, 2 дверных проема, но без дверей )))

Будет скорее всего инвертор Hisense.

Порекомендуйте пожалуйста производительность аппарата для такой комнаты.
Достаточно 9-ки Hisense AS-10xxxxxxx ?
Или все же лучше ставить 13-ю Hisense AS-13xxxxxxx ?

Обычному человеку хватит мощности As-10,это на 30 кв метров,ну а если любите готовит на 4 комфорках одновременно,которые в сумме дадут 8квт тепла не хватит и AS-13.

КАТРАН написал:
Обычному человеку хватит мощности As-10,это на 30 кв метров,ну а если любите готовит на 4 комфорках одновременно,которые в сумме дадут 8квт тепла не хватит и AS-13.

КАТРАН, спасибо!

У этих моделей Hisense питание подводится к внутреннему блоку.

У меня же подготовка была сделана под Мицубиси в питанием к наружному блоку. С тех пор Мицубиси стали недосягаемы по целому ряду причин )) В итоге имеем:

  • кабель 2.5x3 идет от щита к наружному блоку
  • кабель 1.5x5 как межблочный кабель управления прокинут из комнаты на улицу

При установке Hisense с питанием на внутренний блок - реально как-то перекоммутировать (видимо, на улице) имеющиюся схему кабелей? Или придется дербанить чистовую стену и вытаскивать около внутреннего блока проходящий на улицу кабель от щита ?

Немного оффтопа.
Как с недавних пор обладатель 2 кондеев, предварительно я много читал и смотрел видосиков и стал немного понимать принцип работы этих агрегатов (скромничаю, ну да ладно).
А после установки своих стал вдумчиво смотреть на фасад своего дома, пару лет назад подвергнутого утеплению вентфасаду с минватой и керамогранитом. И недоуменно смотрю на вот эти внешние блоки. И терзаюсь смутными сомнениями: это я слишком много знаю теории или в этих квартирах кондеи в лучшем случае работают вполсилы, а в худшем - накрылись медным тазом?

PS Картинки традиционно перевернулись в странное положение, я не при делах, у меня все ровненько.

ketrin написал:
Добрый вечер!
Чем больше читаю ветку, тем больше каши в голове.
Нужно выбрать кондиционер для комнаты 12 КВ (в других комнатах нет кондиционеров, поэтому иногда открывать дверь, чтобы немного охладить другие помещения 50 квтквартиры)
Бюджет очень маленький. Я понимаю, что дешёвые похожи между собой +-.
И всё же мне нужно определиться, пожелания у человека только цена и чтобы не шумный.
1 Сплит-система Hisense AS-07HR4SYDDJ3 (нашла за 17 000)
2 Сплит-система Ballu BSO-09HN1, белый
3 DAHATSU GR-07H

Или может какую нибудь другую бюджетную модель посоветуете, пожалуйста. Желательно до 20 000, можно чуть дороже, попробую найти скидку/акцию.

ketrin,
Видел в работе Сплит-система Hisense AS-07HR4SYDDJ3
Относительно тихий.
Уровень шума внутреннего блока на минимальной скорости вентилятора, 24,5 дБ(А)
Класс энергоэффективности EER (охлаждение) A
Три года гарантии.

ulfdalir,
Сначала они работают постоянно,без остановки в полную силу,но внутри все хорошо,повышенное потребление электроэнергии не заметно,потом начинает забиваться задняя поверхность радиатора,они работают,но уже в полсилы,потому что наружный блок перегрет,рабочее давление вместо 8.5 бар доходит до 25 бар,но он работает.Потом или автоматика начинает постоянно отключать компрессор от питания из-за его перегрева и это лучший исход или компрессор умирает от того-же перегрева,обычно хватает 3 лет. И сейчас легко снять этот блок,нарастить провод,трубки,кронштейны и поставить все назад,пока еще не поздно.

ForwardLook написал:

КАТРАН написал:
Обычному человеку хватит мощности As-10,это на 30 кв метров,ну а если любите готовит на 4 комфорках одновременно,которые в сумме дадут 8квт тепла не хватит и AS-13.

КАТРАН, спасибо!

У этих моделей Hisense питание подводится к внутреннему блоку.

У меня же подготовка была сделана под Мицубиси в питанием к наружному блоку. С тех пор Мицубиси стали недосягаемы по целому ряду причин )) В итоге имеем:

  • кабель 2.5x3 идет от щита к наружному блоку
  • кабель 1.5x5 как межблочный кабель управления прокинут из комнаты на улицу

При установке Hisense с питанием на внутренний блок - реально как-то перекоммутировать (видимо, на улице) имеющиюся схему кабелей? Или придется дербанить чистовую стену и вытаскивать около внутреннего блока проходящий на улицу кабель от щита ?

ForwardLook,
Во первых реально перекоммутировать,там все просто и это видно,все подписано,но уж если сделали питание на наружный блок и хотели мицубиси ,что мешает сейчас купить не самый дешевый Хасенс,а его же,но чуть подороже,у них питание на наружный блок,такой например.

Нужен совет по мощности. Присмотрел модель Hisense EXPERT PRO DC Inverter AS-10UW4RYDTV02 в гостинную-кухню 20кв.м окно на юго-юго-запад. С включенной плитой при готовке и солнечной погоде настоящая баня в комнате, хватит ли 9000 выбранной модели, или смотреть 13000, подскажите?

Starbase, посчитайте тепло притоки - много от размера окон зависит. Первая попавшаяся ссылка
(там пониже расчет)

Starbase написал:
Нужен совет по мощности. Присмотрел модель Hisense EXPERT PRO DC Inverter AS-10UW4RYDTV02 в гостинную-кухню 20кв.м окно на юго-юго-запад. С включенной плитой при готовке и солнечной погоде настоящая баня в комнате, хватит ли 9000 выбранной модели, или смотреть 13000, подскажите?

Starbase,

При активной готовке лучше модель на 13 тысяч БТЕ.
Модель HISENSE AS-13UW4RYDTV03
У этой модели сплита широкий диапазон производительности.
Холодопроизводительность 3.75 кВт (0.65 - 3.86)
То есть и при маленьких и при больших тепловых нагрузках вряд ли будет переходить в старт-стоп.
А для точности конечно хорошо воспользоваться калькулятором теплопритоков.

Регистрация: 02.04.2023 Чебоксары Сообщений: 10

КАТРАН написал:
MAIR,
Не знаю,что у Вас там творится с ценами,но в дорогой Москве за 30 тыс руб можно купить инвертор с очень тихим наружным блоком,например новинку hisense Zoom invertor и будет Вам счастье,а старт-стопов на эти деньги здесь можно 2 комплекта купить,но у них у всех шумные наружные блоки.

КАТРАН, Сплит-система Hisense ZOOM DC Inverter AS-07UW4RYRKB00 на r32 только , что скажете?

MAIR,
У фирмы Hisense модель Smart DC Invertor была и есть самой продаваемой моделью в течении нескольких лет,(это не реклама,а сухая статистика продаж в Росиии) ,сделали ребрендинг,заменили форму корпуса на другую,изменилось название теперь это Zoom invertor.Фреон заменили на Р32 в прошлом году никого не спрашивая,разницы в работе нет,обычный маркетинг,меди во внутреннем блоке теперь меньше,медные трубки внутри блока теперь одинакового диаметра,(хотя гайки разные),вот и все отличие.Не нравится мне политика двойных стандартов.Фреон р600 уже давно запрещен,он тоже хорошо горит и считается пожароопасным,а фреон р32 также хорошо горит но почему-то считается безопасным,(он безопасно горит).
Разница в цене между 7 и 9-1тыс руб,поэтому лучше купить 9.

Регистрация: 02.04.2023 Чебоксары Сообщений: 10

КАТРАН написал:
MAIR,
У фирмы Hisense модель Smart DC Invertor была и есть самой продаваемой моделью в течении нескольких лет,(это не реклама,а сухая статистика продаж в Росиии) ,сделали ребрендинг,заменили форму корпуса на другую,изменилось название теперь это Zoom invertor.Фреон заменили на Р32 в прошлом году никого не спрашивая,разницы в работе нет,обычный маркетинг,меди во внутреннем блоке теперь меньше,медные трубки внутри блока теперь одинакового диаметра,(хотя гайки разные),вот и все отличие.Не нравится мне политика двойных стандартов.Фреон р600 уже давно запрещен,он тоже хорошо горит и считается пожароопасным,а фреон р32 также хорошо горит но почему-то считается безопасным,(он безопасно горит).
Разница в цене между 7 и 9-1тыс руб,поэтому лучше купить 9.

КАТРАН, Может подскажите конкретно по моделям? Можно и других производителей если что!

Регистрация: 02.04.2023 Чебоксары Сообщений: 10

MAIR,

MAIR написал:

КАТРАН написал:
MAIR,
У фирмы Hisense модель Smart DC Invertor была и есть самой продаваемой моделью в течении нескольких лет,(это не реклама,а сухая статистика продаж в Росиии) ,сделали ребрендинг,заменили форму корпуса на другую,изменилось название теперь это Zoom invertor.Фреон заменили на Р32 в прошлом году никого не спрашивая,разницы в работе нет,обычный маркетинг,меди во внутреннем блоке теперь меньше,медные трубки внутри блока теперь одинакового диаметра,(хотя гайки разные),вот и все отличие.Не нравится мне политика двойных стандартов.Фреон р600 уже давно запрещен,он тоже хорошо горит и считается пожароопасным,а фреон р32 также хорошо горит но почему-то считается безопасным,(он безопасно горит).
Разница в цене между 7 и 9-1тыс руб,поэтому лучше купить 9.

КАТРАН, Может подскажите конкретно по моделям? Можно и других производителей если что!

MAIR,Или может не заморачиваться и взять какой-нибудь оем он-офф от того же GREE на r410 например?

MAIR,
Gree сейчас стал очень дорогой,почему-то,настолько,что сильно упали продажи и они сами сделали свой клон под названием Green.
В эпоху санкций и бардаком с запчастями лучше брать массовый сегмент,у которого не проблем с запчастями,а это сейчас Hisense-золотая середина,берите любой кондер этой фирмы и пользуйтесь,фреон можете поискать тоже любой,до сих пор продаются и на р410 и на р32.Нехватает денег на Хасенс,берите Denko/Dahatsu тоже проверенные временем,нормальные кондеры без проблем с запчастями.

Регистрация: 02.04.2023 Чебоксары Сообщений: 10

КАТРАН написал:
MAIR,
Gree сейчас стал очень дорогой,почему-то,настолько,что сильно упали продажи и они сами сделали свой клон под названием Green.
В эпоху санкций и бардаком с запчастями лучше брать массовый сегмент,у которого не проблем с запчастями,а это сейчас Hisense-золотая середина,берите любой кондер этой фирмы и пользуйтесь,фреон можете поискать тоже любой,до сих пор продаются и на р410 и на р32.Нехватает денег на Хасенс,берите Denko/Dahatsu тоже проверенные временем,нормальные кондеры без проблем с запчастями.

КАТРАН, А мидею и оем от неё стоит рассматривать, как у неё с запчастями?