Аватар пользователя
мария2004

Местный

Регистрация: 09.07.2016

Москва

Сообщений: 28

04.08.2017 в 20:39:12

КАТРАН, гарантия производителя на сам кондиционер, а не фирмы которая их продает.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.08.2017 в 21:33:42

мария2004 написал: КАТРАН, гарантия производителя на сам кондиционер, а не фирмы которая их продает.

мария2004, И как фирма производитель будет срабатывать по гарантии? Кому она будет платить за движухи по месту? К примеру сделано в Чехии... Чехи будут Иван Семеновичу платить, который приедет для начала на диагностику? Всякий труд должен быть оплачен. Так по вашему , из какого источника будет это финансироваться?

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

05.08.2017 в 09:46:39

мария2004 написал: КАТРАН, гарантия производителя на сам кондиционер, а не фирмы которая их продает.

мария2004, Повторяю свой совет. Допустим через полгода кондиционер сломался. Вы звоните в сервис, говорите - он сломался, Вам ответят-снимайте и привозит его к нам, кто будет бесплатно снимать?! Потом Вам из сервиса позвонят и скажут, поломку вызвала неправильная установка, бесплатного ремонта не будет, будет дорогой платный, кто оплатит ремонт? И когда его за чьи то деньги отремонтировали, кто опять его заберёт из сервиса, к Вам бесплатно привезёт и установит? Если Вы наймете левых установщиков, все эти затраты лягут на Вас, а не на фирму, попробуйте это понять, а замена компрессора в наружной блоке кондиционера стоит 80 процентов стоимости нового наружного блока и люди часто отказываются от ремонта и покупают, (за свой счёт), новый наружный блок,за деньги я его ставлю, а все эти песни про заводскую гарантию на срабатывают. Скажу больше,на форуме есть человек, работающий в ФСБ и даже ему не удалось наехать на такую фирму и заставить их заменить бракованный наружный блок на новый, типа их уже нет, мы вам бесплатно отремонтируем, отремонтировали тяп-ляп, семёрка балу, на пульте 18,выдувает 17,(в комнате 20 град), у него сдали нервы и он плюнул на эти разборки, а Вас просто пошлют, к установщикам, а установщики-к продавцам, и получится, что Вы будете посланной всеми и останетесь одна, со своим сломанный кондиционером, наблюдаю такое постоянно, подумайте об этом заранее, потом будет поздно.

0
Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

05.08.2017 в 09:50:41

Pchola73 написал: И как фирма производитель будет срабатывать по гарантии? Кому она будет платить за движухи по месту? К примеру сделано в Чехии... Чехи будут Иван Семеновичу платить, который приедет для начала на диагностику? Всякий труд должен быть оплачен. Так по вашему , из какого источника будет это финансироваться?

Ты же зарабатываешь на продаже кондиционера? Вот и съездишь разок на диагностику,ну а вообще то не волнует продавца движуха эта,это уже производитель и сервисный центр должны решать между собой. Там опять же,возможно мыши провода погрызли,тараканы поселились,напряжение скакануло,фреон убежал в атмосферу или сосулька прилетела,какая гарантия? Производитель,если он нормальный, постоянно тестирует продукцию и ведет контроль качества на всех этапах,потому что он миллионами производит эти кондиционеры и массовые отказы ему не надо. Монтажник,со своей стороны,тоже делает все качественно,потому что ему второй выезд чувствителен по времени и финансам. Так то спор о чем у нас? Есть закон,который надо исполнять и есть еще всякие дельцы,которые этого не делают. Важно понять одно,что всё в этом мире либо за деньги,либо по любви) Если вы не хотите что бы вас "любили", платите деньги.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

05.08.2017 в 09:58:15

Разговор за то, что выбирать нужно продавца это не менее важно чем выбор бренда. Я от если ценовой сегмент одинаковый, различий окромя дизайна не вижу. Все эти децибелы при равной цене, вряд ли отсекешь. А вот то кто как монтирует и то как несется ответственность, это очень заметно. Отдельно доставляет когда премиум бренд смонтирован через пятую точку.

Монтажники делают очень по разному, потому как разные приоритеты и мотивация.

Куча видео на ютюбе где с стажем выше пяти лет, делают не пойми как и не пойми чем

0
Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

05.08.2017 в 10:02:33

persey14 написал: Компрессоры GMCC, которые повсеместно гордо называют "японскими"- разработаны и сделаны в Китае, "с японскими технологиями".

Откуда инфа? Давай подробнее по этой теме,кто там конкретно что разработал и кто сделал? Сколько рядом стояло японцев и может там американец был один? Желательно не пустой треп,а конкретно факты,ссылки. Тебе не по хрену где и кто сделал это,продукция уже лет 10 на рынке и все знают уровень качества.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

05.08.2017 в 10:15:17

ОтОтоИонО.

Уж тошнит от такого изложения " GMCC, которые повсеместно гордо называют "японскими"- разработаны и сделаны в Китае, "с японскими технологиями". Эт из разряда ни о чем

0
Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

05.08.2017 в 10:51:46

Сейчас новые Панасоники вышли,вообще огонь. В общем то добавили моделей. Наконец то к нам начнут поставлять кондиционеры для небольших серверных,заводские,японские,инверторные,со всеми прибамбасами) Думаю цена будет как у лады калины)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

05.08.2017 в 21:03:26

144dima, Огонь-это Мицубиси электрик серии LN, красные, под толстым лаком, панасоники рядом просто тухнут.

HUSENSE CONCEPT, который для я нашей страны так и остался концертом, тендер выиграла какая-то Мексика и они все ушли туда.

Ну на худой конец Husense серии SLIM, очень красивый и в то же время относительно недорогой.

0
Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

05.08.2017 в 22:17:00

КАТРАН написал: Огонь-это Мицубиси электрик серии LN, красные, под толстым лаком, панасоники рядом просто тухнут.

С этим не поспоришь)

0
Аватар пользователя
iliaprov

Местный

Регистрация: 18.08.2011

Волгоград

Сообщений: 167

06.08.2017 в 08:53:54

144dima написал: Сейчас новые Панасоники вышли,вообще огонь. В общем то добавили моделей. Наконец то к нам начнут поставлять кондиционеры для небольших серверных,заводские,японские,инверторные,со всеми прибамбасами) Думаю цена будет как у лады калины)

144dima, названия моделей можете озвучить? ссылочкой поделиться?

0
Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

06.08.2017 в 09:48:14

iliaprov написал: названия моделей можете озвучить? ссылочкой поделиться?

https://vozduh.ru/catalog_byt/19/

0
Аватар пользователя
iliaprov

Местный

Регистрация: 18.08.2011

Волгоград

Сообщений: 167

06.08.2017 в 09:54:58

144dima написал:

iliaprov написал: названия моделей можете озвучить? ссылочкой поделиться?

https://vozduh.ru/catalog_byt/19/

144dima, и где вы там новые Панасоники увидели? серия Эксклюзив (CS-VE**NKE) - 2012 г. ?

0
Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

06.08.2017 в 11:41:29

iliaprov написал: и где вы там новые Панасоники увидели

Я не буду тут ничего рекламировать,если вы в курсе темы то должны знать новые модели и старые. Получается что три модели новые,один сверхбесшумный на R32 двух цветов,один для круглогодичной эксплуатации и еще один компактный на R32. Все модели поддерживают реновацию, т.е. можно использовать трубопроводы после R22 и R410 (только там со звездочкой этот пункт обычно). Под толстым лаком нет ни одного. :D

0
Аватар пользователя
iliaprov

Местный

Регистрация: 18.08.2011

Волгоград

Сообщений: 167

06.08.2017 в 15:44:58

144dima, я знаю какие в Европе новые Panasonic, даже в Малайзии... в России их нет...на сайте который вы указали 1 шт. - серия Компакт и 1 шт. - в серии Флагман указали ошибочно хар-ки от -PKEA (WALL MOUNTED PROFESSIONAL INVERTER -20°C), больше новых из серий KIT я не вижу, все остальное старье... о каких новых трех моделях вы тут пишите... поэтому и попросил кинуть нормальную ссылку...

Я не буду тут ничего рекламировать странная позиция - система двойных стандартов, сначала отрекламировали, а теперь - не буду...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу