Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

14.02.2019 в 17:34:16

Maxfactor написал: Pchola73, Меня как конечного покупателя вся эта внутренняя бонус-экономика не волнует совершенно.

Так и монтажников не волнует, то что кондей бракованный может оказатся. Они свою работу сделали

И интернет магазин, проблема клиента тоже не волнует. Они продали исправную технику. Если покупатель не согласен, то пусть докажет через суд. Платя за каждую движуху и собирая чеки. Интересно какой чек дадут вольные монтажники?))

0
Аватар пользователя
ALPIC

Местный

Регистрация: 20.11.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 1216

14.02.2019 в 17:52:23

Ну да, ну да, цирк знакомый, мне как то инкриминировали омеднение подшипников на скрол компрессоре, ну не знали они, что вкладыши бывают баббитовые , (а может знали , но на дурочку хотели слупить с меня за 10 квт спиральник). Ну чё, пришлось принести из гаража вкладыши от БМВ , новый и б/у, глянули - не верят, ну тогда говорю берите напильник и пилите вглубь. Вот тут у них глаза и открылись, да так широко...:)

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

14.02.2019 в 18:22:04

Зачем платить больше на месте, если можно купить в интернет магазине?

Жадность местных продавцов, нужно наказывать свой жадностью.

0
Аватар пользователя
Maxfactor

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Краснодар

Сообщений: 83

14.02.2019 в 18:42:09

Т.е. вы советуете к местным дилерам обращаться и у них покупать? Я не против, но вот какие у меня, рядового неискушенного потребителя, мысли по-поводу этого варианта: покупаю 09 smart dc invertor за 30 т.р.(+8 к рыночной цене) + отдельно оплачиваю установку (прайс будет, видимо, тоже на треть выше рынка). Получаю, вроде как, гарантию - т.е. если вдруг через месяц что-то перестало работать, то я звоню в фирму и вызываю ремонтников. И дальше как бы не мои проблемы (теоретически). Практически же, исходя из опыта своего, я сильно сомневаюсь что там в бумажках не будет написано мелким шрифтом куча ограничений типа "если голубь накакал на кондиционер то гарантия не предоставляется". Так же ожидаю типичного рф-сервиса, который в большинстве случаев заканчивается скандалом, потерей времени и итоговым ремонтом за свой счет. Возможно я не прав. Договоры/юрлица/ип и прочее - это все замечательно, но в суд в случае чего я все-равно не пойду. Да и у одной и той же фирмы юрлицо раз в два-три года меняется. Но, главный минус варианта покупки у местных мне видится следующий: я не смогу повлиять на монтаж. Т.е. я думаю, что при заказе у местного дилера установка будет переадресована какой-нибудь бригаде доходяг-монтажников по демпинговой цене. Качество работ/монтажа будет соответствующее. Приедут и скажут: вот так мы можем поставить, а вот так не можем/не хотим/не будем. Плюсом мне будут волнения что горе-спецы сидят без страховки на опорах и т.п., а потом еще вздрагивать ночью от мыслей о том что наружные блоки прикручены как попало и от ветра упадут кому-нибудь на голову. Можно, конечно, монтажникам из фирмы доплатить из своего кармана чтобы они сделали все "как надо". Однако, не лучше ли сразу же обратиться к нормальным пряморуким грамотным монтажникам которые все сделают надежно и с учетом моих хотелок? Да, я понимаю что в случае проблем с оборудованием/браком (вероятность которого оцениваю как низкое (да ведь?) придется заплатить за демонтаж/монтаж/транспортировку в сервис-центр. А вот сервис-центр, в случае заводского брака, должен все починить бесплатно, по гарантии производителя (с учетом ограничений типа молотком не били, пломбы не срывали и т.п.). Или я не прав? В общем, мне на данный момент времени мне представляется более выигрышным вариантом купить оборудование отдельно (сэкономив 40к)и договориться о качественной установке с проверенными адекватными монтажниками. В случае же проблем (...сомневаюсь в вероятности какого-нибудь повального брака который вылезет на всех 5ти купленных кондеях) да, придется раскошелиться (возможно даже больше чем сэкономленная сумма). Что, не делать так?

Прошу прощения, пока писал сей опус мне уже выше довольно доходчиво и развернуто ответили. Ок, я готов в инет магазине не покупать. Но тогда дайте мне контакты кого-то проверенного и адекватного в Краснодаре )

0
Аватар пользователя
Maxfactor

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Краснодар

Сообщений: 83

14.02.2019 в 18:49:25

Т.е. вы советуете к местным дилерам обращаться и у них покупать? Я не против, но вот какие у меня, рядового неискушенного потребителя, мысли по-поводу этого варианта: покупаю 09 smart dc invertor за 30 т.р.(+8 к рыночной цене) + отдельно оплачиваю установку (прайс будет, видимо, тоже на треть выше рынка). Получаю, вроде как, гарантию - т.е. если вдруг через месяц что-то перестало работать, то я звоню в фирму и вызываю ремонтников. И дальше как бы не мои проблемы (теоретически). Практически же, исходя из опыта своего, я сильно сомневаюсь что там в бумажках не будет написано мелким шрифтом куча ограничений типа "если голубь накакал на кондиционер то гарантия не предоставляется". Так же ожидаю типичного рф-сервиса, который в большинстве случаев заканчивается скандалом, потерей времени и итоговым ремонтом за свой счет. Возможно я не прав. Договоры/юрлица/ип и прочее - это все замечательно, но в суд в случае чего я все-равно не пойду. Да и у одной и той же фирмы юрлицо раз в два-три года меняется. Но, главный минус варианта покупки у местных мне видится следующий: я не смогу повлиять на монтаж. Т.е. я думаю, что при заказе у местного дилера установка будет переадресована какой-нибудь бригаде доходяг-монтажников по демпинговой цене. Качество работ/монтажа будет соответствующее. Приедут и скажут: вот так мы можем поставить, а вот так не можем/не хотим/не будем. Плюсом мне будут волнения что горе-спецы сидят без страховки на опорах и т.п., а потом еще вздрагивать ночью от мыслей о том что наружные блоки прикручены как попало и от ветра упадут кому-нибудь на голову. Можно, конечно, монтажникам из фирмы доплатить из своего кармана чтобы они сделали все "как надо". Однако, не лучше ли сразу же обратиться к нормальным пряморуким грамотным монтажникам которые все сделают надежно и с учетом моих хотелок? Да, я понимаю что в случае проблем с оборудованием/браком (вероятность которого оцениваю как низкое (да ведь?) придется заплатить за демонтаж/монтаж/транспортировку в сервис-центр. А вот сервис-центр, в случае заводского брака, должен все починить бесплатно, по гарантии производителя (с учетом ограничений типа молотком не били, пломбы не срывали и т.п.). Или я не прав? В общем, мне на данный момент времени мне представляется более выигрышным вариантом купить оборудование отдельно (сэкономив 40к)и договориться о качественной установке с проверенными адекватными монтажниками. В случае же проблем (...сомневаюсь в вероятности какого-нибудь повального брака который вылезет на всех 5ти купленных кондеях) да, придется раскошелиться (возможно даже больше чем сэкономленная сумма). Что, не делать так?

Прошу прощения, пока писал сей опус мне уже выше довольно доходчиво и развернуто ответили. Ок, я готов в инет магазине не покупать. Но тогда дайте мне контакты кого-то проверенного и адекватного в Краснодаре )

0
Аватар пользователя
Maxfactor

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Краснодар

Сообщений: 83

14.02.2019 в 18:56:19

Ок, убедили, я готов в инет магазине не покупать ). Но тогда дайте мне контакты кого-то проверенного в Краснодаре. Кто сможет продать, установить и отвечать потом за свою работу в рамках гарантии.

0
Аватар пользователя
Maxfactor

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Краснодар

Сообщений: 83

14.02.2019 в 19:02:56

Меня вот что смущает: обращаюсь я в местную фирму, покупаю 09 smart dc invertor за 30 т.р. + отдельно оплачиваю установку (прайс будет, видимо, тоже существенно выше рынка). Плюсы: "полная" гарантия - т.е. если вдруг через месяц что-то перестало работать, то я звоню в фирму и вызываю ремонтников. И дальше как бы не мои проблемы (теоретически). Но практически, исходя из опыта своего, я ожидаю типичного рф-сервиса, который обычно заканчивается нервотрепкой, потерей времени и итоговым ремонтом за свой счет (возможно не прав и все будет ок). Но, главный минус этого варианта следующий: я не смогу проконтролировать и повлиять на монтаж. Т.е. я уверен, что при покупке в местной фирме установка будет переадресована какой-нибудь бригаде доходяг-монтажников по демпинговой цене. Качество работ/монтажа будет соответствующее. Приедут и скажут: вот так мы можем поставить, а вот так не можем/не хотим/не будем. Плюсом мне будут волнения что горе-спецы сидят без страховки на опорах и т.п. , а потом еще вздрагивать ночью от мыслей о том что наружные блоки прикручены как попало и от ветра упадут кому-нибудь на голову.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

14.02.2019 в 19:30:51

Попытатся найти мастера на городском форуме. Что бы была история сообщений и примеры выполненых работ. У него купить кондей. Цены в Краснодаре на монтаж низкие, конкуренция высокая.

Пример, как это в Воронеже.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=704448

Контролировать ничего не нужно. Надо поставить задачу и сойтись в цене.

0
Аватар пользователя
mavenz

Местный

Регистрация: 14.02.2019

Ставрополь

Сообщений: 1

16.02.2019 в 11:40:04

Приветствую. Не нашел нужную тему. Подскажите пожалуйста, была перепланировка, теперь пришлось повесить самому кондей вот так. Можно ли так эксплуатировать? Вот смущает только водоотвод под изгибом, будет ли нормально проходить и фрион?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

16.02.2019 в 12:08:28

mavenz, я потом вам отвечу, надо сначала ржать перестать ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

16.02.2019 в 22:28:28

mavenz, Ну это уже шедевр! Давно я такого не видел,в Ставрополе дети в школу не ходят,что ли?Даже деревенские дети,догадываются,что вода вверх не идет!Ну никак!Даже Ставропольская!Фрион пройдет по любому поросячьему хвостику,а воду теперь опускайте в ведро,или ставьте помпу или все переделывайте как надо,а не по Ставропольски.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

17.02.2019 в 11:28:42

Это тролинг

0
Аватар пользователя
ALPIC

Местный

Регистрация: 20.11.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 1216

25.02.2019 в 11:53:04

По "Украине" ситуация такая. Многочисленные выходы из строя оборудования и отказ в гарантийных поставках з/ч связаны с несоблюдением требований документации по проектированию, монтажу и эксплуатации. Например, проектировщик путает расстояние между двумя точками по прямой с эквивалентной длиной реальной трассы (работа в кресле , без выезда на объект). Служба эксплуатации не обращает внимания на допустимые рабочие температуры и легко может обрезать блок у фитингов (для перепланировки кабинета), оставляя карманы для невозврата масла. Сам я бывало лазил с рулеткой и штангелем за потолками и для меня такие факты не новость и я в общем верю, что так оно и есть. Был например, объект, где в первый же сезон уложили все шесть инверторных компрессоров ВРВ 3, причём из этого поколения машин было в то лето собрано несколько объектов, и такого обилия не было нигде и большинство объектов работают безупречно.

В данной ситуации Даичи помогла разобраться в причинах, дать рекомендации по устранению косяков и их последствий, а также в некоторых моментах пошла навстречу, поставив несколько з/ч без оплаты, из своего резерва. Ну и самое главное, что найден консенсус, в результате чего заказчик на следующий свой объект опять закупает Дайкин. Так что, я бы не назвал это плохим ведением бизнеса, если в результате обе стороны довольны. Да к тому же Дайкин это техника , в смысле бизнеса неплохая, есть ведь откровенно гадкая техника, но и с ней люди делают бизнес, ну может не так успешно.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

25.02.2019 в 12:31:20

Здесь за бытову и за другую цену вопроса.

На больших объектах зачастую выстраивается работа не потому как оборудование себя ведет, а потому как закладываются материальные интересы тех кто причастен к осваиванию денег

0
Аватар пользователя
ALPIC

Местный

Регистрация: 20.11.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 1216

25.02.2019 в 12:45:26

Меня выше просили поинтересоваться, вот отчитываюсь.

Не тот случай (а может и тот, как посмотреть), материальные интересы по большому счёту , это и есть бизнес. Ну когда хозяин одного большого бизнеса находит выгодным сотрудничество с другим , как тут рассудить, незнаю, наверное речь уже не об освоении денег отделом закупок, коли хозяева уже сами договариваются, ониж откатами не интересуются. Значит это им самим хочется (и можется).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу