Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1740861

Kvost написал :
2380 Такой только по полной стоимости. Тоже такой взял-бы.

цена более-менее земная на форуме нет владельцев? мне тож нравится

Регистрация: 10.05.2009 Нижний Новгород Сообщений: 25

верхняя часть вроде один к одному. а зарядные чем могут отличаться?

sura51 написал :
верхняя часть вроде один к одному

Тогда все в порядке.

Bonk написал :
цена более-менее земная

Земная?

По вашей ссылке 16000р. по той что была выше -13900, ну скажем в районе 400 евро ,но не 800 и не 1000 евро как у др.производителей,так ,что земная

Bonk написал :
по той что была выше -13900

Вы уж не в редакции ли журнала Потребитель надеетесь его купить? То что они приводят в тестах - примерная цена, грубо говоря, взятая с потолка.

Разница в ценах всего 2000р ,так много что удавиться?

vasskar написал :
надеетесь его купить?

Мне понравилась сама идея 2в1,я бы с удовольствием его протестировал,но у нас он не продается,а если и будет ,цены на инструм намного выше чем в Москве и в России. Мой BOSCH GBH-36VLi-Compact,мне очень нравится ,и ТТХ у него получше ПАНАСа

Bonk написал :
Разница в ценах всего 2000р ,так много что удавиться?

Да не в этом дело, 12 или 16 тысяч - все равно, выше психологического порога. С другой стороны, все относительно.
Инструмент уникальный, но минус есть - отсутствует доп. рукоятка.

Bonk написал :
цены на инструм намного выше чем в Москве и в России

Вообще весь Панасоник - дорогой, даже по московским меркам.

vasskar написал :
12 или 16 тысяч - все равно, выше психологического порога.

у нас цены на акк-перфы начинается с отметки 20000р.вот такой вот порог

vasskar написал :
минус есть - отсутствует доп. рукоятка.

у него длинная ручка под ней аккум ,если очень нужно можно второй рукой за аккум придержать или за D-образную рукоять. Все мои доп.рукоятки валяются где попало ни одну не использую

vasskar написал :
Панасоник - дорогой, даже по московским меркам.

Так ведь

vasskar написал :
все относительно.

2Bonk Тема про него была, поищите, он есть у ДОКА Старого образца ессно с металлгидридом

2Dr.NO Понял,спасибо!

Dr.NO написал :
он есть у ДОКА

Да,есть такое дело
Очень нравится,сейчас-это основной анкерник у меня.Очень удобно,что он одноручный и с моментной муфтой,т.е.из рук не вырвет.Ну и компактность и отсутствие проводов-большое дело.
Но не забываем,что он все-таки под 5-6 мм буры заточен,10-кой уже много не насверлишь на одном аккуме.

А 6-кой ск-ко можно насверлить?под распорник 6х40,хоть примерно ?

Bonk Если именно на 40-думаю штук 50-60 можно, сильно зависит от прочности бетона.
В любом случае,простоя не было ни разу.

ДОКА Очень даже, неплохо! мой Бошик примерно столько же выдаст с одной зарядки,по Ватт-часам они примерно одинаковы:12Вх3.5Амп VS 36Вх1.3Амп

Скажите, а у кого из форумчан есть опыт работы акк. циркулярной пилы Panasonic? Поделитесь, пожалуйста!

panas_tools написал :
а у кого из форумчан есть опыт работы акк. циркулярной пилы Panasonic

Неделю назад прикупил циркулярку по металлу и винтоверт,вчера 6950 и фонарь
Впечатления самые положительные.Дает очень ровный и узкий рез.Вполне пригодна даже для работы с металлопрокатом,вчера 12-й швеллер пилилПо скорости не уступает сабельной пиле,и сильно превосходит ее по точности.
Некоторый минус-тянуть перестает еще до полного разряда аккумов,но это уже к самим аккумам вопрос...
Наконец-то появился фонарь с автоматикой отключения,не портящий акки!
На фото:срез стальной профильной трубы 60Х40Х3 прим 3 мм толщиной.
Понимающие оценят

Bonk написал :
Очень даже, неплохо

Ну и я про это

ДОКА написал :
На фото:срез стальной профильной трубы 60Х40Х3 прим 3 мм толщиной.

Да уж, никакой болгаркой или саблей так не сделаешь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ну, если нужно именно кольца нарезать то да. А так - подрезать вполне можно и УШМ-кой...

2ДОКА Это ж сколько инструма у вас теперь? единиц 100 или больше?

раз тут панасоник,отпишусь в этой теме.попал ко мне шурик panasonic ey6432 с следующим бзиком:жму кнопку может запустится а может и нет)но при этом не каких лишних звуков.если не запустился дергаю за патрон в сторону вращения и он крутит.разобрав и собрав его раза 5-6 вплоть до редукторов не чего особо не увидел)и все осталось как и было.
Подскажите пожалуйста что это может быть.
к нему шла зарядка panasonic universal charger ey0110 и 8мь аккумуляторов) какой аккум не поставь в зарядку она сначала показывает что заряжает секунд 5),а потом что батарея неисправна.
если кто сталкивался прошу не остаться равнодушным к моей беде)

dimastii, я не равнодушен.))зарядку такую юзаю.А по проблеме, лучше в терапию.

Feelgood!

Ves, хочу сам по возможности немного разобраться,а то есть у меня опыт давания в ремонт и навешивание мне лапши на уши) заметил что у шурика мотор вскрывался,наверно для замены шеток они совсем новые.в ручную кручу мотор и туговато идет,слегка рывками.снял с шеток эти штуки что на них давят все идеально.
По зарядке визуальный осмотр нечего не дал)

есть следующие наблюдение:мотор не запускается в 2х определенных положениях.допустим я нажал кнопку он работает,но если он остановится а 1м из этих положений он не отреагирует на нажатие кнопки.вручную сдвигаю крыльчатку с этого положения и вуаля он работает. проблемы с ротором сопровождаются сбоями в оборотах и слишком сильном искрении шеток.ну тут работа плавная,все как надо.думаю может мотор разобрать)