Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6042787

Да, у меня там шайба прижимная сделана с проточкой под этот самый гровер. У вас на фото проточку видать, но она какая-то рудиментарная. Если оснастку держит нормально, думаю можно не париться. Хотя это брак.

Выполняет роль шайбы гровера. При распиле(выпиливании) толстого материала перестал тупо жать, а легкими кколеблющимися движениями,
исяезла тряска, спокойно распиливаешь 50. Скорее всего все дело в удалении опилок.

Регистрация: 10.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Спасибо Всем,кто ответил!

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Ves, спасибо большое, но я уже как почти 2,5 года работаю в другой компании (директором по развитию направлений "Оснастка для электроинструмента и ручной инструмент"), но периодически почитываю форум и по старой специализации - электроинструмент

kalinkin, Да, я помню.) Успехов Вам. И спасибо что в своё время помогли многим форумчанам.)

Feelgood!

Перро, А фото вилки редуктора нет?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Перро, что это было?!

Вячеслав И. написал:
Перро, что это было?!

Вячеслав И.,
может "Диолд МЭВ-0,34 МФ"

Перро написал:
SerShe, Вилка.

Спасибо, вполне внушительно выглядит.

Перро написал:
Кто будет разбирать - винты редуктора сильно затянуты, отворачиваются с фрагментами покрытия.

Может быть отказ по гарантии.

Перро, не думаю, у меня на корпусе редуктора Диолд МЭВ-0,34 МФ тоже есть отслоение покрытия, скорее всего это заводской дефект. Я им гвозди не забивал и не царапал специально, просто так изготовили.

Подскажите, подходит такая насадка для Диолд МЭВ-0,34 МФ? Нужно пропилить 4 метра 10-ти миллиметрового ламината. Или для ламината поменьше зуб насадки нужен?

Подходит, берите

asdoleg написал:
Подскажите, подходит такая насадка для Диолд МЭВ-0,34 МФ? Нужно пропилить 4 метра 10-ти миллиметрового ламината. Или для ламината поменьше зуб насадки нужен?

asdoleg, не потянет она ламинат 4 м, умрет. Это пилка по дереву. Для ламината нужна с мелким зубом и BiM

SerShe, лучше для 4-х метров ламината взять широкую(65мм) или узкую(34мм) ? И на сколько хватит стандартной, которая идет в комплекте с Диолд МЭВ-0,34 ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

asdoleg, покупайте круглую.

asdoleg написал:
SerShe, лучше для 4-х метров ламината взять широкую(65мм) или узкую(34мм) ? И на сколько хватит стандартной, которая идет в комплекте с Диолд МЭВ-0,34 ?

asdoleg, насчет диолдовской штатной не знаю, она вроде по дереву. Из ваших ссылок вторая тоже по дереву, первая широкая BiM, может справится, но не знаю, насколько ее хватит. У Хаммера пилки самые скучные, одну попробовал как-то и больше ни за какие копейки не буду их брать. Деньги на ветер. Я ламинат пилю иногда, если нужно, то бошевской сегментной. Одной пилкой пилил как-то метров 10-12 вдоль стены под плинтусом. Ламинат, подложку и фанеру 10 мм под ней. Нужно было кабель проложить. Пилка практически не заметила, что ей что-то делали. Нужна пилка BiM или с карбидной крошкой. Они ламината не боятся. Но скорость на максимум лучше не ставить, где-то 3-4 достаточно. Главное, чтобы пилка не горела. Длинные отрезки удобней пилить сегментной полукруглой пилкой. Или круглой. Тоже самое делал и пилкой с карбидным напылением. Почти одинаково в работе с BiM по ламинату. Но стоит учесть, что ламинат бывает разный.

SerShe , Вячеслав И. , Барута , спасибо вам огромное за советы))

Сразу после покупки Диолда 0.34 на ali заказал за 1600р вот такой набор

Еще лучше посмотреть

Подскажите, запутался)).Подойдет к Диолд МЭВ-0,34 эта насадка?


И даже вот такая подойдет

Барута , спасибо))

asdoleg написал:
Подскажите, запутался)).Подойдет к Диолд МЭВ-0,34 эта насадка?

ссылка

asdoleg, OIS он и в Африке OIS. Подойдет.

Немного по теме.

HCS - исключительно для работы с деревом и пластиком. Китайцы делают с разводом зубьев. Рез дерева не совсем чистый.
BiM - сварка HCS с HSS (быстрорез) - для работы с деревом, пластиком, мягким металлом, гвоздями. Зубья HSS приварены к сегменту HCS. Имеют большую толщину, чем основа. Развода зубьев нет. Рез чистый.

Круговую сварку HCS с HSS делает только Бош и с прошлого года Файн. Катайцы пока ее не освоили.

SerShe написал:
OIS он и в Африке OIS. Подойдет

SerShe , спасибо))

SerShe, мы ж рождены, чтоб сказку сделать былью...

Мехпила из р18... На штатном скрабере...

sanya1965 написал:
Мехпила из р18... На штатном скрабере...

Не крупноват зуб?

Gloom80, смотря для чего... Сносил гипс и цпс местами на потолке, чистил локально штробы.. резал арматуру 12мм... В принципе можно любую пилу приварить... Под свою задачу...

sanya1965 написал:
Gloom80, смотря для чего...

Ну, вообще, крупноват для использования на таком инструменте, и в частности для металла. Вибрация будет большой. Хотя если получается пилить арматуру, то результат не плохой.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Мой МЭВ-0,25 скончался. Крутит, но под нагрузкой не пилит.
Снял голову и впал в ступор.
Вроде я не совсем дурак, но хоть режь, не пойму, как в этом агрегате вращение преобразовывается в колебание.

Сейчас тему прошерстил, картинки посмотрел. Вроде у моего экземпляра всё на месте. Но разум отказывается понимать, как подшипник толкает(!) вилку...

Bebson, У якоря оси со смещением

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Викторыч, Не увидел никаких различий между схемой и своим инструментом.
Вилка на месте, шайба и подшипник тоже, обломков внутри не было.
Однако вибрирует, но не пилит.