Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415475

helmutivan написал :
.. а посадка?? это только Бош,Дремель ,ну и такой как у Вас...

Вот блин, значит мимо) А что там у Диолда за посадка такая хитрая?

Evgen10 написал :
А что там у Диолда за посадка такая хитрая?

.. она там типа СК,только мельче... по всеядности лучшая у Вас.. радуйтесь.. в любой железяке сверлится дырка но 10мм. и суётся в машинку.. На Проксоне такая же...

helmutivan теоретически да) А практически мне не удалось просверлить инструментальную сталь в домашних условиях, сверла брал какие то бошевские по металлу среднего класса но оригинал, а чтоб добится цели я так понял что надо сверл дорогих набрать разного диаметра и в итоге по деньгам они выйдут дороже расходки ими изготовленной, вобщем овчинка выделки не стоит...

Evgen10 написал :
овчинка выделки не стоит...

..может быть.. халява обычно,редко проходит...

да вот как раз cel-овский комплект подходит на ДИОЛД, а какчество диолдовской стартовой оснастки очень не впечатлило...имеется в виду пильные насадки...прямая вобще простите гуляет как клизьма в одном месте, а дисковая в силу своей плоскости и упрощенности (заточка) проигрывает качественому нонейму которым я пользовался, пока не увидел ДИОЛД...(сооблазнившись ценой расходки в России) но если цены оснастки на Украине на уровне БОША тогда уж в пору задуматься о переходнике под БОШ или покупать CEL-овские насадки, а не пользоться действительно "дешевой" оснасткой.....

увы нужно все так как часто занимаюсь подгоном относительно мягких материалов и реставрацией относительно твердых(цемент , клей для плитки,камень )

А что насчет Сониккрафтера? У него помоему то же самое что у Цела и Диолда, а вот адаптер к нему на любые расходки токо не пойму как он работает

Evgen10 написал :
токо не пойму как он работает

На силе трения он работает.

Feelgood!

kotinside написал :
смотрел цены на расходку у дилеров в Днепропетровске цены примерно в 2 а на некоторые позиции в 3 раза дороже чем в России, наверно мы богаче...

Ну заговора тут никакого нет... Нет оборота, поднимаем цены. Собственно как и на весь инструмент и от всех производителей. Да разве только на инструмент...? (вопрос риторический )

Evgen10 написал :
теоретически да) А практически мне не удалось просверлить инструментальную сталь в домашних условиях, сверла брал какие то бошевские по металлу среднего класса но оригинал,

Значит сталюка приличная

Evgen10 написал :
а чтоб добится цели я так понял что надо сверл дорогих набрать разного диаметра и в итоге по деньгам они выйдут дороже расходки ими изготовленной, вобщем овчинка выделки не стоит...

А дорогих совсем и не обьязательно. Вопрос такой, а насколько посадочное отверстие должно соответствовать такому точному диаметру 10,00 мм? Точность до десятки можно вполне сделать самостоятельно и разными способами. Например просверлить отверстие сверлом с твердосплавной напайкой, можно найти советское, а можно и приличное из брендов. Можно разбить отверстие твердосплавной борфрезой, можно карбид-кремниевой насадкой для бормашинки.

Argent_ сложно, во-первых чтоб был какой то смысл надо сначала найти исходную заготовку, то есть широкое ножовочное полотно или ножовку с мелким зубом, среди дешовых и средних мне такие не попадались, а токо бахо и т.п. там цена не для заготовки. В инете я находил и уже где то кидал ссылки кто то делал рабочие пилки но применял сверление на промышленном сверлильном станке и резка пневмоболгаркой. А хорошие сверла по металлу реально дорогие, тем более 10кой сразу никак не просверлишь тонкий метал, надо хотябы степенчато 3-5-7-8-10 это пять сверл. В любом столрном цехе я думаю такую пилку можно сделать без проблем а дома врядли.

Evgen10 написал :
тем более 10кой сразу никак не просверлишь тонкий метал, надо хотябы степенчато 3-5-7-8-10 это пять сверл.

Ну если тонкое можно сверлом по плитке (пером) попробовать, и должно получится.

Evgen10 написал :
В любом столрном цехе я думаю такую пилку можно сделать без проблем а дома врядли.

Столярном? Слесарном хотели сказать?

Argent_ написал :
Столярном? Слесарном хотели сказать?

ну да)) конечно в слесарном!

Argent_ написал :
Ну если тонкое можно сверлом по плитке (пером) попробовать, и должно получится.

Получится великолепно. Быстрорез таким сверлом сверлится за сек. 30.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Evgen10 написал :
Argent_ сложно, во-первых чтоб был какой то смысл надо сначала найти исходную заготовку, то есть широкое ножовочное полотно или ножовку с мелким зубом, среди дешовых и средних мне такие не попадались,

Мне попались в магазинчике подобные полотна с мелким зубом и шириной примерно 40 мм - это специальные полотна для ножовки со стуслом. И недорогие 80 руб, только вот не помню - за одно или за два , которые купил.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Argent_ написал :
Ну заговора тут никакого нет... Нет оборота, поднимаем цены. Собственно как и на весь инструмент и от всех производителей. Да разве только на инструмент...? (вопрос риторический )

Так уж и нет ??? И заговора никакого ???
Вы гляньте тут ( это насчёт " разве только на инструмент " )

chico63 у нас та же хрень, если что то вести с забугра через фирму официально заказывать, готовься минимум к 1.5-2 месяца спячки, хотя и обещают 2-3 недели но это повсеместно, сталкивался не раз, причем в разных местах и разные люди, все говорят таможня выделывается, да и с евро непонятная тоже история была в тот период. Вот если тупо заказывать через посредников то 2-3 недели, но у них то не все есть.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Evgen10
Там в теме один товарищ с Украины уже точно выразился, что - все из одного Г..незда

Evgen10 написал :
не пойму как он работает

шпеньки подпружинены и попадают в нужные места расходки.

Argent_ написал :
Ну заговора тут никакого нет... Нет оборота, поднимаем цены. Собственно как и на весь инструмент и от всех производителей. Да разве только на инструмент...? (вопрос риторический )

Так откудаж обороту взяться если дорого продавать?Когда я заказал себе и знакомому по машинке то на сайте она сразу стала топ продаж!Там же пообещали и расходку и...Ассортимент да, но нафиг он нужен нам покупателям за такую цену?Вот и приходится изобретать разные методы добывания полезных нахренов типа СELовской расходки...

kotinside написал :
Так откудаж обороту взяться если дорого продавать?

Да в общем Вы правы что поднимая цену оборот не поднять...
Перспектива весьма туманна.

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

С интересом прочел все 18 станиц данной темы, т.к. собирался приобретать данного "грызуна". выбор был между Бошем и Диолдом. В итоге победила "зеленая" и зеленый инструмент я не стал брать - о чем ничуть не пожалел. Для моих хоббийных нужд самое то. прекрасный инструмент - недавно надо было выбрать паз в 40-мм фанере. С некоторым усилием узкой пилкой (ширина паза по счастью совпала с шириной

Регистрация: 30.09.2010 Новосибирск Сообщений: 68

пилки). Немного подкачала точность -дошлифовал вручную, но меня это устроило. Заказал ЗИП -жду ответа. Спасибо Диолду за замечательный девайс! (Прошу прощения - глючит комп).

встретился ролик по раскрою шпона

впечатлило.

alex_k написал :
впечатлило

ключевые слова - "родную оснастку выкинул сразу" и "долго экспериментировал с заточкой" (фрезы по металлу).

А идея поставить микропилу на шину вполне здравая, и реализована хорошо.

Спех написал :
ключевые слова - "родную оснастку выкинул сразу"

.. поверили??

Спех написал :
А идея поставить микропилу на шину вполне здравая, и реализована хорошо.

.. можно было не мучатся с заточкой а купить готовый диск-нож 100мм.(кстати,он жаловался в ролике на нехватку вылета диска)... правда дорого.. и лучше помучаться...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Спех написал :
А идея поставить микропилу на шину вполне здравая, и реализована хорошо.

Извиняюсь, но эту идею я высказывал ещё пару лет назад, когда придумывал свой Универсальный направляющий аппарат - для Вообще Любого электро- да и просто ручного инструмента.

А вот реализована идея здесь чисто по КОЛХОЗНОМУ , из куска Дуревяшки - это галимый колхоз, а не Инструмент.
Видимо "религия" НЕ позволяет купить хотя бы кусок капролона и отфрезеровать в нём паз под шину и нарезать резьбу под крепление жужжалки .
Вот именно из-за подобных "колхозов" и "колхозников" лично мне и НЕ интересен более дерявянный форум.

А секрет заточки "колхозник" не открыл.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Спех написал :
А секрет заточки "колхозник" не открыл.

Да Бог с ним, пусть тешится , тем более что такой девайс подарили .
Я вам скоро покажу Девайс , в котором сама Бреющая Голова стоит раза в полтора-два меньше чем эта жужжалка , а вот умеет ....
Ну сами сообразите , на что будет способен тот ГолоХвастик.
Чуть-чуть осталось столешню доделать и всё Покрасить высокотемпературной краской и потом ...

Ждём отдельную тему.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Спех Да вот задумался сильно - как бы Энто дело объявить-то ??
Да вы,Александр, можете не ждать, а подъехать и лично пощупать.
Хотя у меня нет ещё куска толстой 4 мм стали на столешню, но, впринципе, всё уже работает.
Да, было бы хорошо, если бы был ещё в наличии многозубый ( зубов на 120 ) пильный диск на 350 мм диаметром и проставочное колечко 25.4 / 50 мм . Пилить так Пилить