Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

17.01.2014 в 17:29:05

Олень Делон написал : Ну а буры SDS MAX как у них? Конкретно, интересует бур ф 52мм. Нужен мне для нечастой, эпизодической работы, использоваться будет в тандеме с перфоратором Bosch 5-40. Фирменный такой, типа Bosch или Дребо, стОит у нас под 7 тыщ :eek:, поэтому наприемлем в принципе для меня.:o

У нас проломной бур D BOR 55 на 310 стоит 4500р

0
Аватар пользователя
SergeyTD

Местный

Регистрация: 30.05.2012

Томск

Сообщений: 298

24.01.2014 в 01:43:05

О чем тема? Надо сразу её закрепить вверху страницы и закрыть. Практику - не покупать. Может тогда они наконец сгинут... Всё-таки спрос должен же рождать предложение...

0
Аватар пользователя
SergeyTD

Местный

Регистрация: 30.05.2012

Томск

Сообщений: 298

24.01.2014 в 02:01:31

Примеры:
Сверло под конфирмат. Кривое, но не так явно, при покупке и не поймёшь. Ресурс - не знаю. Заброшено в дальний угол. Не выброшено только с одной целью: чтобы знать, что такое покупать никогда не надо. Диск для циркулярки. Нужно было для макиты, на 20. Был только диск практики. Красочная наклейка на весь диск, на ней написано: 30 и 20, и шайба скотчем приклеена. Шайба оказалась на 16 или 18! А наружний диаметр нихрена не 30!! Люфт ощутимый. И три зуба (победитовых) сломаны! Я даже не стал в магазин возвращать это *****. А наклейка!!! Это какой сволочью надо быть, чтобы додуматься на диск, вращающийся с частотой 10к, клеить несдираемую наклейку?
На днях нужны были свёрла по дереву 3мм. И ступенчатое сверло для листового материала. Приехал, и что? Даже в уважаемом магазине, где вроде бы следят за репутацией, только практика! По дереву взял за 7 рублей два сверла, оба кривые, куда деваться. А ступенчатое - при цене от пятисот ои настолько корявые, что даже на прилавке ни одного нормального не лежало!

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

24.01.2014 в 11:25:38

SergeyTD написал : Примеры:
Сверло под конфирмат. Кривое, но не так явно, при покупке и не поймёшь. Ресурс - не знаю. Заброшено в дальний угол. Не выброшено только с одной целью: чтобы знать, что такое покупать никогда не надо. Диск для циркулярки. Нужно было для макиты, на 20. Был только диск практики. Красочная наклейка на весь диск, на ней написано: 30 и 20, и шайба скотчем приклеена. Шайба оказалась на 16 или 18! А наружний диаметр нихрена не 30!! Люфт ощутимый. И три зуба (победитовых) сломаны! Я даже не стал в магазин возвращать это *****. А наклейка!!! Это какой сволочью надо быть, чтобы додуматься на диск, вращающийся с частотой 10к, клеить несдираемую наклейку?
На днях нужны были свёрла по дереву 3мм. И ступенчатое сверло для листового материала. Приехал, и что? Даже в уважаемом магазине, где вроде бы следят за репутацией, только практика! По дереву взял за 7 рублей два сверла, оба кривые, куда деваться. А ступенчатое - при цене от пятисот ои настолько корявые, что даже на прилавке ни одного нормального не лежало!

Жестко Вы однако :)................практикой никогда не пользовался,наверно по религиозным соображениям :o.Хотя и у нас ее все прилавки забиты. Поэтому стараюсь быть запосливым(может даже слишком :o)....вот недавно договарился что сделаю ему весной электрику в деревянном домике ,так вот при покупке фонарика были куплены и .

0
Аватар пользователя
seaam7

Местный

Регистрация: 07.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 177

25.01.2014 в 00:53:24

набор бит и сверел под шестигранник, в красивой оранжевой коробочке. биты пластилин, сверла бьют... зато коробочка неплохая :))

0
Аватар пользователя
SergeyTD

Местный

Регистрация: 30.05.2012

Томск

Сообщений: 298

26.01.2014 в 21:32:15

Наврал, свёрла по дереву оказались Энкор. Но один фиг, тот же кривой безродный китай с этикеткой на русском языке. Но они хотя бы так агрессивно не вытесняют всех с прилавков, как Практика. Поэтому и отношение к ней такое. Из одного крупного сетевика даже бошевскую расходку выдавили! Теперь уже и специализированные магазины захватили.
Вечная проблема с мелкой расходкой, чтоб и вменяемый ресурс, и нормальная, не кривая заточка. Прийти в магазин и купить что надо. Именно мелкая розница. Надо, допустим, сверло 2,2. Чтобы не брать сразу десяток и потом выбрать 2-3 нормальных, а остальные в помойку.
Долго искал сверло форстнера на 10, нигде не было, только крупные диаметры. Потом попалось Зубр. Купил. Сегодня опробовал, был приятно удивлён что ровное не кривое, и заточка нормальная. Если десятка три-четыре засверливаний выдержит по сосне, будет просто замечательно. В дверных коробках шляпки саморезов заглублять, чтоб аккуратная кромка была. Такя вот беда...

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

26.01.2014 в 21:51:45

SergeyTD написал : А ступенчатое - при цене от пятисот ои настолько корявые, что даже на прилавке ни одного нормального не лежало!

Извините,не могу не сказать...У меня эта ступенька,с покрытием TIN,дешёвка,проработала пол-года каждый день.При нормальном сверлении,и охлаждении.Что в ней корявого?Только с аргументами.Какие материалы сверлили,на каких оборотах,как охлаждали?Иначе-это базар.

0
Аватар пользователя
SergeyTD

Местный

Регистрация: 30.05.2012

Томск

Сообщений: 298

26.01.2014 в 23:35:06

Ну, мне тоже сказать особо нечего. Мне нужны были не просто отверстия, а достаточно ровные отверстия под разъёмы в пластиковых и алюминиевых приборных корпусах. Лежат несколько штук на прилавке, и у всех рабочая кромка неровная, в зазубринах, на большинстве диаметров. Если, допустим, в профиле под гипроком кабели прокидывать - там пофиг на точность, а здесь нет.
Взять те же свёрла по металлу. Кривая заточка у всех. Если мне надо тупо закрепить что-то на стальном уголке, например, тоже пофигу: ±0,5 - по барабану. А если хотя бы три десятки допуск - уже фиг попадёшь. Но это такой грубый допуск, что как-то в голове не укладывается, что даже в этом случае нужно под заказ свёрла покупать. Я как-то вот считаю, что даже обычные свёрла в магазине должны иметь ровную заточку. Сегодня крепил несколько брусков сосновых к перемычкам бетонным. Засверливаю бруски 40х50, а сверло уводит настолько, что аж неловко как-то..

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

26.01.2014 в 23:44:44

SergeyTD, вот такое имел в виду.

За свои деньги вполне нормальная расходка.

0
Вложение
Аватар пользователя
bkvel

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

05.02.2014 в 14:56:58

Использовал два спиральных бура по дереву 16х400. Отстой невероятный. Один сломался почти сразу, второй затупился об дерево через пару отверствий. Есть Энкор 25х400 - на порядок лучше, хотя тоже не фонтан. В общем, этот сорт говна в моём личном рейтинге - самый говнистый:)

0
Аватар пользователя
ilya84

Местный

Регистрация: 11.08.2013

Москва

Сообщений: 76

16.02.2014 в 20:52:33

Омб, взяли без меня одно сверло... "до ровной суммы в заказе" ну думаю пофиг, лишнем не будет, пригодится, но лучше бы не брали... Сверло перовое "практика профи арт.032-768" мусор... биение, согнута у 6ти гранника и телом, кривая заточка, несимметричная заточка, такое ощущение что сделано из обрезка... ААА ! :swoon Переточить нереально ибо плоскость пера в отношении центра смещена... :mad: Переделать на зубило если только и то больше возни... Не думал что в одном сверле можно сделать столько нелепых косяков... безродные и то ровнее. Вот в каком е**** месте оно профи... я вот понять не могу.
Так что сверло да же не одноразовое, а вообще просто брак.

Заставил написать в их "отзывы" спрошу позже что ответят (если ответят) а мне что то времени нет писаниной заниматься. Но знаю что пока тишина.

0
Вложение
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

20.02.2014 в 14:56:58

Заказал два полотна для лобзика - http://www.220-volt.ru/catalog-140519/ ,здесь начитался - теперь думаю.Куплю,испытаю..,если понравятся - куплю для сабельной по пеноблоку.

0
Аватар пользователя
ilya84

Местный

Регистрация: 11.08.2013

Москва

Сообщений: 76

20.02.2014 в 20:21:29

Вячеслав И. тот же магаз :) , проверять при выдаче сразу на наличие внешних косяков, что называется не отходя от кассы . Добавлю к своему посту выше, всю переписку не знаю (но то что не отмалчиваются - это положительная сторона, и брак\косяк признали) и вроде бы проблема должна быть решена (интригу блин сделал;) ), как и если не брак доставят, так сфоткаю как оно должно быть по мнению практики.

0
Аватар пользователя
ilya84

Местный

Регистрация: 11.08.2013

Москва

Сообщений: 76

17.03.2014 в 20:17:17

Ну собственно, вчера почему то пришло вторичное извещение на бандероль... хотя первого не было. Ну оставим это на совести почты. Перо пришло вместе с каталогом за 12-13 год ;) в общем с самими работниками всё нормально, работают видимо хорошо (брак признали, замену выслали - всё четко). Но вот само качество всё таки нужно подтянуть... Просто оставлю фотку нового пера, да ровнее и вроде бы во всём остальном получше...но....хех... :confused:

0
Вложение
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

17.03.2014 в 20:36:18

ilya84 написал : Перо пришло вместе с каталогом за 12-13 год в общем с самими работниками всё нормально, работают видимо хорошо (брак признали, замену выслали - всё четко). Но вот само качество всё таки нужно подтянуть...

Вас можно поздравить :)..............а выводы из этого каждый сделает сам.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу