Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#1820879

Тол написал :
Лучше один раз увидеть....

На повышенной скорости - поинтереснее будет. И о "брызговиках" можно задуматься.

Yura2704 написал :
И о "брызговиках" можно задуматься.

Брызговики нужны быстросъёмные, буду думать.

Уважаемый 2Тол
Вы, при изготовлении АР, привязывались к конкретным размерам по какому то образцу или и использовали произвольные размеры? Если можно, то укажите точный размер диаметра круга заготовки пятиугольных фланцев, длину заготовок ножей и на какой угол повернуты фланцы относительно друг друга? Желательно кратко описать всю технологию изготовления АР.
В целом - изделие получилось и работает! Молодец!

Вопрос на засыпку всем - почему пятигранники, а не 4-6 ???

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Вопрос на засыпку всем - почему пятигранники, а не 4-6 ???

Писали вам уже, только вы читать не хотели.

Уважаемый Harahondya при изготовлении АР я взял за диаметр размер фрез которыми комплектуется мотоблок, ну а длина произвольная. У меня были листы железа 100х60 сантиметров из них я нарезал ножи. Труба для оси, обрезок лесенки, насколько помню 53см, ну и обрезал до 50см. Диаметр круга для пятиугольников 36 см. Угол поворота пятиугольников относительно друг друга около 30 градусов. Длина ножей 60 см, согнул через колено до образования дуги высотой 2 см в центре. Если получалось больше, правил молотком. Сначала приварил пятиугольники к оси, один ставил на землю а под второй подкладывал кирпич для создания угла поворота. Потом к пятиугольнику приваривал одну сторону ножа а вторую подгибал газовым ключём и приваривал к внутренней стороне 5угольника, лишнее обрезал болгаркой и проваривал полностью, длина ножа вышла 54 см. Смотрите фото в сообщении 33.

Бело написал :
Вопрос на засыпку всем - почему пятигранники, а не 4-6 ???

Кому нужны квадратные колёса? А 6 мнооого

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

2Тол Отлично! Спасибо за инфу.

Уважаемый 2Тол !
Благодарю за исчерпывающую информацию. Все понятно.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Бело написал :
Вопрос на засыпку всем - почему пятигранники, а не 4-6 ???

При такой конструкции крепления ножа от этого зависит угол входа ножа в грунт, а отсюда и тяга фрезы. Пятигранник - 36град, шестигранник - 30град. У последнего тяга уменьшается. Итальянцы сделали пятигранники - работают.
Возможно использовать и 4 ножа изменив его конструкцию крепления, ИМХО. Например .

AlNik54 написал :
Писали вам уже, только вы читать не хотели.

Йзвините уважаемый но вы что то путаете такая тема вовсе не подымалась, мне кажется

Тол написал :
Кому нужны квадратные колёса?

Бывают

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Йзвините уважаемый но вы что то путаете такая тема вовсе не подымалась, мне кажется

Это вам кажется уважаемый. В ветке про кипор. У вас еще и с памятью проблемы.

AlNik54 написал :
В ветке про кипор.

Повторить невредно, да и ветка свежая, или вам места на сервере жалко

AlNik54 написал :
У вас еще и с памятью проблемы.

Не без этого - все там будем.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Повторить невредно, да и ветка свежая, или вам места на сервере жалко

Места не жалко. Просто там, при обсуждении технических проблем, разговор перешел в медицинскую плоскость, а я в ней не спец.

Бело написал :
Кому нужны квадратные колёса?

Бывают

На такие колёса столько травы намотает, соскребать замучаешься.

Вопрос: можно ли копировать материалы с других веток форума или только вставлять ссылки?

Тол написал :
На такие колёса столько травы намотает, соскребать замучаешься.

Попробуйте срезать секатором. Сам не пробовал но,говорят,- эффективно.

AlNik54 написал :
Это вам кажется уважаемый. В ветке про кипор. У вас еще и с памятью проблемы.

Ребята,при регистрации на форуме медицинскую справку не требуют. Обидеть человека не сложно. Только зачем? Может будем обсуждать тему про АР? А если кому то тяжело повторить сказанное-его дело.

Тол написал :
Вопрос: можно ли копировать материалы с других веток форума или только вставлять ссылки?

Скорее всего - лучше ссылку. ИМХО.

В ветке про кипор Wes213 очень хорошо описал изготовление АР начиная с сообщения № 1065 с фото и видео.