Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746752

Ребята, поделитесь опытом.
Надо плинтус прикрутить, но я никак не решу, как лучше.
Имеется вот такие наличник и плинтус

Наличник уже установлен

Вопрос: как лучше установить плинтус - на наличник или в стык к наличнику?
Мне кажется, что плинтус должен тянуться до самого дверного проема, но никак не придумаю, как его смонтировать правильно на наличник. Еще же заглушку ставить, наличник мешаться будет... Есть у кого-нить такой опыт?

Я так сделал:

dradg написал :
Я так сделал:

+1
Именно так и нужно делать.

А я наоборот
Но у меня выхода не было.

Бор написал :
Наличник уже установлен

А в проеме между коробкой очень похоже на плохо прирезанный линолеум. Если это так, дырку чем будете закрывать? Относительно наличников, то всегда делал плинтус к наличнику, так как и выше первые два советуют. Но видел как мастер дед делал обратно. Хотя мне лично наоборот не нравится.

Alex_Kov написал :
Но у меня выхода не было

Наличник короткий?

Витэк написал :
Но видел как мастер дед делал обратно.

Ну тогда не такой уж он и мастер,потому что это не правильно.Единственный вариант где наличник ставится на плинтус,это возле сантех кабин где порог .

Витэк написал :
А в проеме между коробкой очень похоже на плохо прирезанный линолеум. Если это так, дырку чем будете закрывать?

Да, линолеум действительно прирезан с зазором, там выглядывает миллиметра четыре..
Это одна из причин, по которой хотелось пустить плинтус до проема. А вообще подумываю в проем пустить самоклеющийся плинтус, типа Аviora. А можно и кусочек линолеума туда вклеить.. хотя изврат это..

AlSh77 написал :
Наличник короткий?

Нет, конечно Проблем не было бы.
Между уложенной плиткой и стеной зазор остался. Думал закрою как раз плинтусом. А о стыковке плинтуса и наличника как раз не подумал.
Впрочем лично меня устраивает.