Аватар пользователя
Реставратор

Местный

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

17.04.2010 в 12:29:56

#1768698

Нашёл в сети фотку, немного пофотошопил:) :

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

17.04.2010 в 13:39:02

#1768746

Ребят,а роды кто принимал?у меня доча на днях должна родить,ветеринар сказала лучше сами пуповину оборвете и другие дела с щенами сделаете,а то меня может испугаться(права ведь-ед.чел кого собака боится и поджимает хвост),может в другую ветклинику обратится?

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

17.04.2010 в 13:45:17

#1768751

До овчарки далеко,но все же прошу совета

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

17.04.2010 в 13:55:20

#1768759

Одинец написал : Самый живучий миф из общеизвестных - что якобы водка помогает от радиации...

Миф о том, что помогает в профилактике от холеры - подтверждено жизнью. Только не бражка, а водка. в 1970 году была эпидемия и алконавты, потреблявшие водку - не болели :)

0
Аватар пользователя
BigMC

Местный

Регистрация: 12.04.2008

Москва

Сообщений: 480

17.04.2010 в 16:00:06

#1768870

У меня сyка риджбека, 7,5лет. Никогда не приучал охранять что-либо. Как пишут про них - охранные качества у них в крови. Нет, конечно, на приходящих друзей говорил иногда -"свой, фу!" и все в таком роде. Недоверчива, если придет незнакомец - облает, не пустит, грозно рычит, сегодня доставщика инструмента не пустила, чуть без шуруповерта не остался :) Если какой малознакомый, "непроверенный" для нее человек в гости зайдет - она ляжет где-нть неподалеку, сзади от него. Так, на всякий случай.. На дачу приезжаю - территорию обследует, проверит, пронюхает все мышинские норки - мол, все нормально, через полчаса успокоится и заляжет.. Причем всегда ложится так, чтобы всех людей из виду не выпускать... Спит чуть ли не пузом вверх, но только в безопасном месте, где не надо охранять свою территорию. А если чего услышит (за забором ли на даче, или за дверью в доме) - сначала выслушивает, "определяет" степень угрозы, чтоб не брехать попусту... Атакует собак-нарушителей молча, не лает никогда, просто загоняет собак за можай. Когда идем с ней через пустырь, где кучи собак живут - совершенно не боится, идет себе спокойно. На меня только посматривает вопросительно, когда они лай поднимают - мол, хозяин, можно размяться? Что на одну нарушительницу порядка и спокойствия, что на стаю - ей все равно. Знает - чуть что, помогу ей (шавок-пустобрехов сам не люблю). Мимо дачи стаи собак не ходят больше. Детей не трогает, дворовые детишки, да и на даче - все уши ей ободрали, верхом пытались кататься - спокойно переносит поначалу, потом уходит в сторонку. Мелких собак не трогает, даже сук, знает (приучил я ее) - будет виновата всегда она, как бОльшая. У нас были соседки с мелкими псинками - всякие чихуа да йоркширы, за такую, если за шею цапнет разок (хохотальник с зубами у риджбека- ого-го!)- не расплатишься! Если лаять или нападать начинают - сразу обходит подальше и на меня оглядывается - мол, хозяин! - это не я, это все эти мелкие начали! Единственная слабость - мочалки поролоновые из Ашана, бумажки и мусорные пакеты в доме - мочалку, если дверь в ванну оставишь открытой - в мельчайшие клочья, бумагу и мешки разворотит и съест чего-нибудь... В еде неприхотлива совершенно, ест все и от добавки не откажется.. Иногда, пробегая мимо меня или крутясь рядом, может хвостом треснуть на радостях (а он у нее прям стальной прут!), попадает аккурат по коленной чашечке. Шлепнешь ее, осадишь - обижается, смотрит виновато, понурив голову, а то и отвернет голову принципиально, ну да, как написано было, "Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит"... :)

0
Аватар пользователя
Klausss

Местный

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

18.04.2010 в 17:14:30

#1770603

FARAON7575 написал : Ребят,а роды кто принимал?....

Принимал у своей собачки будучи еще школьником. Ничего страшного. Щенки родятся в кожанном мешочке, его легко разорвать руками, вывернуть вместе с последом, ножницами отрезать пуповину на растоянии 15-25мм, дать щенка собаке облизать, вытереть полотенцем и убрать в утепленную коробку (подогревали калорифером зимой). Наша собака не кормила щенков пока всех не родила. Период между родами около 1 часа, щенки выходили парами с разницей 15 минут, потом снова 1 час. В принципе собака все сделала сама с первым щенком, послед съела. Все сразу стало понятно и остальных принимал как на конвеере. :) После родов собака сама вытащила щенков кормить.

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

19.04.2010 в 00:08:36

#1771307

FARAON7575 написал : Ребят,а роды кто принимал?

Были только кобели. Но роды приходилось часто принимать - у коров, овец, коз... пасли скотину по очереди, и нерадивые хозяева выгоняли готовых к окоту МРС. Коровы наши всегда ночью надумывали, но благо - мама моя очень опытная - с точностью до суток вычисляла, когда роды будут. Ничего страшного. Мать природа за нас подумала давно, но бывают ляпусы - с неправильным предлежанием - вот тогда выкручиваться приходится. Никогда не погибали при родах - отхаживали. Если человек неопытен, ******* первородка - то или плод задыхается или скотину потеряют... Не приведи вам видеть глаза коровенки, что не может сама отелиться- слезы градом идут у них и мольба о помощи в глазах... ночи приходилось не спать, если первородка - то успокоить, помочь, если предлежание неправильное - то бабкиными методами исправляли положение, приходилось послед удалять. Но зимой теленка в дом забирали, равно и ягнят. на кухне постелишь соломы, покормишь, закроешь вход в кухню лавкой. Ночью шорох оттуда, а под самое утро они просыпаются рано и понеслась - перепрыгивают через лавку и давай по дому цокать копытцами - никто на них не обижался -занесешь обратно, а им кушать хочется и давай нас будить и мамок искать... Только не пинайте ногами меня = в деревне скотину домой заносили, что может вызвать шок у городских :). Нет ничего вкуснее, чем теплое парное молоко с куском хлеба на рассвете - мама всегда процеживая молоко, отливала тут же мне в кружку :o.

0
Аватар пользователя
BigMC

Местный

Регистрация: 12.04.2008

Москва

Сообщений: 480

19.04.2010 в 04:32:57

#1771472

AMA3OH написал : Только не пинайте ногами меня = в деревне скотину домой заносили, что может вызвать шок у городских

Вроде ж общеизвестный факт...

0
Аватар пользователя
Одинец

Местный

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

19.04.2010 в 09:20:23

#1771610

Pitbul написал : что толку в дрессуре трусливого пустобреха

Никакого. Но мне однажды отдали взрослую восточноевропейскую овчарку. Жила она, скажем так, в безлюдном месте и была натаскана: видит чужого - взгляд на хозяина (нет команды "фу"?) - рвать. Нет хозяина - сразу рвать. Не фиксировать, а именно рвать. А я её в посёлок привёл, где кучи людей... Ничего, быстро привыкла...

AMA3OH написал : Миф о том, что помогает в профилактике от холеры - подтверждено жизнью.

Так это легко обьяснимо... Прибить вибрионы в желудке... А вот ионизирующее излучение действует на МОЛЕКУЛЯРНОМ уровне, а водка на клеточном - на ступень выше. Но об этом никто не задумается. Да, симптомы снимает, но не лечит...

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

19.04.2010 в 22:11:14

#1773015

Одинец написал : Но мне однажды отдали взрослую восточноевропейскую овчарку.

у меня подобный случай был с питом.пса весьма своеобразно готовили к матчам,сорвав психику собаке.месяца три мучался с ним,пока более менее песа в себя не пришла.а так кидался на все что на четырех лапах.

0
Аватар пользователя
НБ

Местный

Регистрация: 02.02.2008

Тула

Сообщений: 433

19.04.2010 в 23:04:45

#1773163

Может не совсем в тему, но тем не менее. Три дня назад взялся расчесать своего Агата - двортерьер среднего размера, довольно лохматый, особенно за зиму обрастает. Трос через весь двор, блочок, цепочка, пока был снег на участке, отпускал почти каждый вечер, а так в лесу в этом году еще не гуляли. Пэтому был сильно удивлен, когда обнаружил на нем, - шея, плечи, - 9(!) штук напитанных клещей, причем несколько были парами - большой (насосавшийся) и при нем маленький, - самец и самка я так думаю. Но откуда? травы нет еще, кусты без листьев. Сегодня, через день нашел еще четырех. Мерзкие твари. Может они в его будке зимовали?

0
Аватар пользователя
Светофор

Местный

Регистрация: 06.06.2006

Москва

Сообщений: 549

19.04.2010 в 23:58:29

#1773324

Burrdozel написал : (особенно алабая

Burrdozel написал : не верю

Завели алабая.Правда в дом, не для квартиры и города. Прочитал пост и... как-то и ..... Немая сцена. не понятно как-то....
Через какое время "человеченкой" пса кормить буду ? так что ли ?

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

20.04.2010 в 05:08:45

#1773522

НБ написал : травы нет еще, кусты без листьев

клещам листья не нужны :( сам несколько раз наблюдал этих тварей, ползающих по снегу

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

20.04.2010 в 05:39:56

#1773530

НБ написал : Сегодня, через день нашел еще четырех.

а зачем Вы их там ищите? фронтлайн, спрей или капли на холку (я предпочитаю последнее) или адвентикс.( я предпочитаю последнее). и никаких блох и клещей.

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

20.04.2010 в 06:10:16

#1773542

2тупая блонди Вопрос то в том, откуда берутся, а не как собаку защитить, себе то холку не намажешь :( А человеки, в отличии от собак, от клещей бывает и дохнут :(

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу