Аватар пользователя
stroika

Местный

Регистрация: 16.01.2009

Кишинёв

Сообщений: 5978

07.04.2010 в 09:51:08

#1751937

Pitbul написал : изначально ориентирован для работы по человеку

в смысле нападать на человека или что имееие ввиду ''работы по человеку''?

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

07.04.2010 в 09:55:45

#1751942

stroika написал : в смысле нападать на человека или что имееие ввиду ''работы по человеку''?

ну а что в вашем понятии охрана и защита,а так же следовая работа?(не берем в расчет собак спасателей,там трудяться все подрят и спаниели и лабрадоры и стаффы).в первую очередь-задержание,то есть атака человека собакой.

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

07.04.2010 в 14:33:02

#1752291

Ну вот и достойное завершение ветки...

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

07.04.2010 в 14:40:05

#1752300

2Burrdozel это Вы о чем?

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

07.04.2010 в 15:00:14

#1752324

Pitbul написал : у вас прямо обостренная ненависть к питменам.с чего бы?

А кто такие питмены? Я птичий язык не понимаю, простите. У меня никакой ненависти ни к кому нет. Просто я насмотрелся на собачников, которые человека ставят ниже СВОЕЙ собаки. Отказывают, грубо говоря, в праве на жизнь.
А собака- это имущество с точки зрения закона. Как забор, как шкаф. И это правильно. Я ДОПУСКАЮ, что Ваши слова о Вашей высоченной квалификации и тонком понимании предметной области- правда. С некоторой долей вероятности- допускаю. Но что ВСЕ, кто держит собак (особенно в городе) обладают таким же тонким пониманием собачьей психологии и заводят собаку как члена семьи (особенно алабая, стаффорда, ротвейлера, ага) - не верю. Более того, знаю, что это не так. Граждане собак заводят, в принципе, из двух соображений- "детишкам, чтобы животных любили" и для защиты. А потом получается как у Влада Галкина- причина меняются со следствием. Если человек снимается в кино с пистолетом, он начинает верить в его волшебную силу. Если человек играет супермена, он начинает считатть, что сам супермен. Если у человека мощная собака, предназначенная для боев и "работы по человеку" - он рано или поздно проверит, так ли это.
Вот моя точка зрения, никакой ненависти в ней нет. Есть своё отношение к собакам, в которое не укладываются методы обращения с собаками так называемых "любителей животных": они собак содержат в теплых квартирах, кормят всякой хренью вместо еды, заставляют терпеть весь день, пытают одиночеством и шампунями и т.д. и т.п. И еще воспитывают в ненависти к людям... Целая индустрия работает...

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

07.04.2010 в 15:06:42

#1752336

Burrdozel написал : Я птичий язык не понимаю

ну что Вы,это человеческий язык.даже не сленг

Burrdozel написал : о Вашей высоченной квалификации и тонком понимании предметной области- правда

я не писал о высоченной квалификации.просто есть знание предмета.у Вас его нет.

Burrdozel написал : предназначенная для боев и "работы по человеку"

таких не бывает.это не совместимо.

Burrdozel написал : он рано или поздно проверит, так ли это.

не более чем домыслы.

Burrdozel написал : они собак содержат в теплых квартирах, кормят всякой хренью вместо еды, заставляют терпеть весь день, пытают одиночеством и шампунями и т.д. и т.п.

то есть заботятся о здоровье питомца,проще говоря.

Burrdozel написал : И еще воспитывают в ненависти к людям... Целая индустрия работает..

а вот тут поподробнее пожалуйста.слишком размыто.

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

07.04.2010 в 15:45:48

#1752420

Pitbul написал : просто есть знание предмета.у Вас его нет.

:) Детский сад, штаны на лямках. Даже не смешно. Вы пытаетесь со мной конкурировать, мериться знаниями и т.д. Так вот: я сразу сдаюсь. Никогда и ни с кем не конкурирую- оно мне не надо. Вы- средоточие знаний о собаках. Я - погулять вышел. (Только сдается мне, что мой опыт с собаками немного длиннее, чем вся Ваша жизнь ;))

Pitbul написал : то есть заботятся о здоровье питомца,проще говоря.

Собака должна жить своей собачьей жизнью, человек- человеческой. Если перепутать понятия, то получается извращение, что и наблюдаем.

Pitbul написал : а вот тут поподробнее пожалуйста.слишком размыто.

Ну это вы же у нас знаток, жаргоном и аббревиатурами козыряете. Наверное, и о существовании платных школ знаете. Я предположил и почему-то ошибся.

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

07.04.2010 в 17:05:45

#1752566

Burrdozel написал : Только сдается мне, что мой опыт с собаками немного длиннее, чем вся Ваша жизнь

а опыт бывает не всегда верным и удачным.

Burrdozel написал : Собака должна жить своей собачьей жизнью

она и живет собачьей жизнью.являеться другом и помощником человека.

Burrdozel написал : Ну это вы же у нас знаток, жаргоном и аббревиатурами козыряете.

я???где???если такие слова как питмен,геймус,роллирование Вы считаете жаргоном-то ошибаетесь.а аббревиатура это видимо зкс?хорошо,не буду сокращать,теперь буду писать-защитно-караульная служба.

Burrdozel написал : Наверное, и о существовании платных школ знаете. Я предположил и почему-то ошибся.

знаете...я не знаю о существовании бесплатных курсов дрессировки.а вот что такое собачья школа-я действительно не знаю.это во времена ссср были школы-питомники служебного собокаводства мвд,погранвойск и пр.

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

07.04.2010 в 17:18:03

#1752581

Ну понятно, продолжаете мериться. Здря.

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

07.04.2010 в 17:31:23

#1752607

2Burrdozel и не думал.просто пока я не вижу подтверждения тому огромного опыта который-

Burrdozel написал : мой опыт с собаками немного длиннее, чем вся Ваша жизнь )

0
Аватар пользователя
leninvm

Местный

Регистрация: 23.03.2009

Жуковский

Сообщений: 104

07.04.2010 в 17:56:42

#1752647

А может гомосапиенса зависти чет и по-хозяйству сделает

0
Аватар пользователя
Одинец

Местный

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

07.04.2010 в 19:04:28

#1752742

В общем, тут многие за московскую сторожевую высказались. А "дворяне" разные бывают. Если там намешано от БРОДЯЧИХ собак - 100% трус будет. Рекомендую внеплановых щенков. Что и как - уважаемый Pitbul может разьяснить, он в этом профи.

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

07.04.2010 в 20:14:10

#1752862

Pitbul написал : пока я не вижу подтверждения тому огромного опыта который

А я кому-то что-то должен продемонстрировать? будем мериться? :D

Одинец написал : Рекомендую внеплановых щенков. Что и как - уважаемый Pitbul может разьяснить, он в этом профи.

Вот теперь мне стало наконец понятно, а то всё не въезжал. Напоминает это приказчика из магазина, который бодро врет лохам-покупателям про преимущество одного чайника над другим.

Этот пизнес мне перпендикулярен, и я в нем ничего не понимаю.

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

07.04.2010 в 23:32:32

#1753351

Burrdozel написал : Вот теперь мне стало наконец понятно, а то всё не въезжал.

и что же понятно?

0
Аватар пользователя
Одинец

Местный

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

09.04.2010 в 10:01:38

#1755750

2Pitbul , похоже, человек подумал что-то типа - Вы и я одно лицо. Я в кинологии всё же любитель, потому и ссылаюсь на Вас - расскажете о том же новичку подробнее. А насчёт некоторых советов, подаваемых прочими - так в собаках, как и в электрике, многие незаслуженно считают себя крутыми профи. Как бы это выглядело в Электрике: "Какая там медь? Её буржуи придумали, только алюминий и 2 квадрата. Две жилы в одной изоляции, а зачем второй слой? Коробки ещё зачем-то - с розетки на розетку, а где отвод на выключатель - скрутка, и побольше изоленты, а потом хорошо замазать. Веками так строили, и нормально было. Блин, ещё УЗО какие-то придумали, чтобы бабла снять!!! Пробка на фазу и пробка на ноль - и вся защита. Какой-такой "ПэЕ"??? Это заземление, что ли? садим ноль на корпус - и вся защита, и что с того, что тут одна фаза..." и многое другое... (кто-нибудь такое выскажет в Электрике - табуретками прибьют!!!) С собачками - есть моменты, которые я применяю для себя, но НИКОГДА не посоветую начинающему. Профи много такого имеют в запасе.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу