Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.05.2006 в 12:51:53

Привет всем! Вот хочу подарить отцу на день рождения деревообрабатывающий станок. Но пока поиски ни к чему не привели :( Может быть кто-нибудь посоветует ? Пока нашел только фирму Dauer, НО нет ни одной фотографии, даже не пойму то это или не то что надо. Нужно собственно говоря чтобы была в наличии циркулярная пила и рубанок. Удобный и широкий стол, ну и не очень дорогой :) до 20 тысяч где Заранее всем спасибо!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

08.09.2006 в 12:44:28

Рекомендую станок д/о "Мастер-универсал" (ООО "Мастер", г.Москва) по цене 9 000 руб. Уникальный станок(строгание, распиловка, фрезерно-сверлильные операции), в нём всё, т.е. полный комплект: прижимное, фрезерное и сверлильное приспособление, патрон 16мм, фреза 12мм, диск 250х32, приспособа для поперечной распиловки под углом, линейки для строгания и пиления, кожух для отсоса стружки. даже такая мелочь как СИЗ (средства индивидульной защиты). Двигатель 2,2 кВт. Глубина пропила 0 - 85мм. строгание 250 мм, глубина строгания 0-3,5 мм. Вес 65 кг с полным комплектом. Кстати асинхронный двигатель с защитой от перегрева. Пильный стол на шарнирах-очень удобно. запираемый выключатель. В общем, я очень доволен.

0
Ослик Иа
Ослик Иа
Местный

Регистрация: 24.11.2005

Чебоксары

Сообщений: 221

08.09.2006 в 12:49:36

http://www.nszavod.ru/products/inddos/ Есть дилер в Москве.

0
Felder
Felder
Новичок

Регистрация: 07.02.2007

Инсбрук

Сообщений: 23

07.03.2007 в 18:33:17

http://www.mdm-techno.ru/?action=equipment спросите у них комбинированный.!.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

11.03.2007 в 13:09:44

kogor написал : Привет всем! Вот хочу подарить отцу на день рождения деревообрабатывающий станок. Но пока поиски ни к чему не привели :( Может быть кто-нибудь посоветует ? Пока нашел только фирму Dauer, НО нет ни одной фотографии, даже не пойму то это или не то что надо. Нужно собственно говоря чтобы была в наличии циркулярная пила и рубанок. Удобный и широкий стол, ну и не очень дорогой :) до 20 тысяч где Заранее всем спасибо!

из перечисленных требований я бы порекомендовал все-таки мд250/85, что родом из Питера. У него в комплекте уже идет большой пильный стол с регулировкой по высоте, что очень удобно, ширина строгания 250мм, глубина строгания 3мм, глубина пропила 85мм. Также есть прижимное устройство, что в принципе тоже неплохо. Перед покупкой мд рассматривал могилевские иэ 6009, которые давно ужо бороздят дачные участки нашей родины, мастер-универсал. Могилевский верой и правдой служил несколько лет соседу, но тот его прикончил, да и слабоват он был 900вт всего. и запчасти тоже побегать надо было поискать. Про мастер-универсал, по характеристикам с мд250/85 они практически братья близнецы, только у мастера-универсала комплектация побогаче, в комплект входит присп. для сверления и по-моему для фрезеровки. и по-дешевле он на 600руб вроде. правда пишут, что сделан полностью в кЕтае, а у мд250/85 двигатель тоже кЕтайский. Но я все-таки приобрел мд250/85 и на это повлияло, что у соседа есть такой станок, в том году он его приобрел, а сосед тот еще экстремальщик, с утра до вечера его юзал, но станок проверку на живучесть прошел. Да и при внешнем осмотре, выбор я сделал в сторону питерского. Фотки фотками, а в живую всегда лучше смотреть.
Так что выбор есть, решайте сами, если нужна подсказка как потратить остальные 10000руб, т.к. все перечисленные станки в среднем стоят до 10000, всегда можете на меня рассчитывать!!! А, кстати, в магазине в момент покупки сразу предложили расходники для станка, типа ремень, нож, есть даже двигателя!!!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

16.03.2007 в 08:52:36

Очень кстати хороший вопрос. Перед покупкой пытался найти сайты производителей, довольно тяжело найти инфо было ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, кроме Могилевлифтмаша, сейчас на сайте Станко-Премьер http://www.st-premier.ru/machine.php весит такая инфо по отличиям, на сайте Мастера-Универсала http://www.unimaster.net/variety.html такое инфо. Ищите различия, выбирайте.

0
WEREG
WEREG
Монтаж дверей

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8906

09.04.2007 в 23:16:58

Давно кагда я только начинал столярную практику, был у нас на практике, бытовой универсальный станок "Юрматы" вот тут о нём написано и проиллюстрировано. Я тагда практически только на нём себе дверь делал.
Из того универсального, что сейчас продаётся в магазинах, практически ничего интересного и заслуживающего внимания нет. Фуганочный стол должен быть литым, иначе точно ножи вам не выставить. Смена операций, должна быть удобной и не занимающей много времени. Где это в сегодняшних моделях?

0
Здоровяк
Здоровяк
Местный

Регистрация: 06.11.2007

Челябинск

Сообщений: 180

08.11.2007 в 08:18:31

Вкратце. Я и несколько друзей уже приобрели в свое время, не так давно УБДН-6. Помимо циркулярки и рубанка, одевается фреза для выборки фальца и в комплекте каретка для концевой фрезы (пазы), даже токарная приспособа есть. А в минимальной конфигурации и переносится одним челом без проблем. Брал за 7000, насколько помню. В квартире легко прячется. Мне кажется, самый оптимальный для дома и в саду, на даче чего поделать. И крепкий, движок рассчитан на непрерывный режим работы - это ох как не у всех, на своём опыте проверил.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

05.07.2011 в 21:06:28

Добрый день. Хочу приобрести Комбинированный станок Master-250, просветите на счет данного агрегата. По характеристикам и возможностям. А также на счет надежности.

0
Admin
Admin
Админ

Регистрация: 08.10.2005

Москва

Сообщений: 4656

06.07.2011 в 21:22:17

Может в эту тему загляните: "Мастер-Универсал"?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.07.2011 в 00:10:24

Точнее модель называется RAUTEK Master-250

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу