Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

12.04.2010 в 08:58:50

ChVA написал : Вот тут кое-кому из производителей класса повыше (не будем называть марок, но начинается на букву M)

Должен быть хоть один недостаток,пусть это будет шнур...:)

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

12.04.2010 в 11:20:35

ChVA написал : это не будет шнур такого качества как у Milwaukee ADE 10 (там такой шнур какой и Фестулу с Протулом

Просто интересно - чем лучше на Милуоки? У меня к шнуру на лобзике Фесто нет никаких претензий, на "красном" перфораторе - точно ничем не лучше.

0
ChVA
ChVA
Резидент

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

12.04.2010 в 11:27:41

vasskar написал : Просто интересно - чем лучше на Милуоки? У меня к шнуру на лобзике Фесто нет никаких претензий, на "красном" перфораторе - точно ничем не лучше.

Претензий к фестуловско-протуловским шнурам у меня никаких нет (у меня протуловская дрель, зачистной фрезер и фестуловская TS 55). Но у этой дрели Milwaukee шнур раза в полтора тоще (9 мм. против 6) и выглядит гораздо прочнее и солиднее :)

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

12.04.2010 в 11:48:54

ChVA написал : у этой дрели Milwaukee шнур раза в полтора тоще (9 мм. против 6

У меня на лобзике Фесто толщина шнура - 7 мм, что, мой взгляд, вполне достаточно. Шнур очень гибкий (что для лобзика важно), резина высокого качества. Не думаю, что 9-миллиметровый шнур чем-либо лучше.

ChVA написал : выглядит гораздо прочнее и солиднее

Разве что - выглядит:)

0
ChVA
ChVA
Резидент

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

12.04.2010 в 11:54:30

vasskar написал : У меня на лобзике Фесто толщина шнура - 7 мм, что, мой взгляд, вполне достаточно.

6,5 мм. у них у всех, мерил штангенциркулем :)

vasskar написал : Шнур очень гибкий (что для лобзика важно), резина высокого качества.

У Милуоки тоже гибкий и качество на высоте. И к протуловско/фестуловским у меня никаких претензий нет.

vasskar написал : Разве что - выглядит

Возможно. Но всё равно — приятно :)

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

12.04.2010 в 12:07:10

ChVA написал : 6,5 мм. у них у всех, мерил штангенциркулем

Я тоже штангеном. Фактически - 7 мм, если не сжимать губками резину. При замере провод должен выходить из губок с небольшим сопротивлением. Если сжать - да, где-то шесть с половиной.

ChVA написал : Но всё равно — приятно

Это самое главное :), иначе за что платить такие деньги.

0
ChVA
ChVA
Резидент

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

12.04.2010 в 12:11:04

vasskar написал : иначе за что платить такие деньги.

Да там цена вполне соизмеримая с угловыми дрелями Makita, DeWalt, Bosch и т.п., я купил даже подешевле (на распродаже).

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

12.04.2010 в 12:19:12

ChVA написал : я купил даже подешевле (на распродаже).

Я тоже купил Фесто в свое время за 50% от московской цены и, по-моему, 30% - от немецкой :).

0
ChVA
ChVA
Резидент

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

12.04.2010 в 12:22:00

Я протуловский зачистной фрезер RGP-3 купил (новый) за 30% от розничной цены (это рекорд :), а протуловскую дрель DRP 13-2-EAQ за 50%. Честно говоря, я почти весь инструмент беру со скидками, а уж такой дорогой как Protool и Festool по их стандартным ценам мне обычно не по карману. Особенно в кризис :(

0
БОРОДАТЫЙ
БОРОДАТЫЙ
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2496

12.04.2010 в 12:29:55

ChVA написал : Я протуловский зачистной фрезер RGP-3 купил (новый) за 30% от розничной цены (это рекорд , а протуловскую дрель DRP 13-2-EAQ за 50%.

Этож где такое счастье? Если не секрет. Можно в личку.

0
ChVA
ChVA
Резидент

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

12.04.2010 в 12:35:55

Я уже давал на форуме в теме Распродажи информацию по этой скидке. Дрель купил в конце прошлого года, там такой нет уже, а по фрезеру — позвоните в ПроФес на Говорова (ТК Жёлтый угол), я там брал.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу