Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

08.04.2010 в 17:38:47

Уважаемые форумчане!

Поделитесь пжта опытом где заказывать кухню в СПб? Положительные отзывы, удачный опыт, качественные материалы...цена=качество и пр. Все все все, с нуля...с чего надо начинать, что надо знать и пр.:o

Планирую покупать новую кухню в хрущевке. Кухня 6,5 метров. С планировкой тоже конечно же возникли проблемы, хочется впихнуть все по максимуму:a , но при этом чтобы было удобно и рационально. Что делать сначала ремонт или саму кухню заказывать?

По планировке склоняемся с Г-образной форме. хочется и холодильник поставить и стиралку и посудомойку))) Но бюджет ограничен

заранее спасибо

0
Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

09.04.2010 в 16:17:18

Verunchic написал : По планировке склоняемся с Г-образной форме. хочется и холодильник поставить и стиралку и посудомойку))) Но бюджет ограничен

Выложите пожалуйста схему чтобы можно было предметно говорить

0
Аватар пользователя
Ириша

Местный

Регистрация: 05.07.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 202

12.04.2010 в 15:27:59

Verunchic написал : Поделитесь пжта опытом где заказывать кухню в СПб? Положительные отзывы, удачный опыт, качественные материалы...цена=качество и пр.

Мы заказывали в фирме Трейд-М, очень довольны уже 3 года. Они есть в Мебельном континенте.

0
Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

12.04.2010 в 15:48:20

Спасибо, буду иметь в виду. Я думаю что все предлагают оно и тоже и по таким же ценам

0
Аватар пользователя
lss

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 110

12.04.2010 в 17:03:35

То же хожу выбираю себе кухню. Разброс цен на мою планировку от 100 до 800 т.р. Если не выпендриваться то лучше взять кухню в IKEA. Тому есть несколько причин: на их сайте скачайте програмку для расстановки мебели и спланируйте ее как вам необходимо, купить и привезти сможете сами, ничего заказывать и ждать не надо, собрать то же сами (собирать одно удовольствие), что касается качества ДСП оно и в африке ДСП и кто будет кричать что Эггеровкое ДСП плотнее и не разбухает от воды посылайте куда подальше (правда надо признать что Эггер эггеру рознь у них есть более плотное ДСП и обрабтанное не меламиновой пленкой а нормальным пластиком, только вот на кухонные корпуса его не особо применяют), далее фурнитура BLUM ну круче есть конечно бренды, но оно вам надо, с разнообразием фасадов у IKEA конечно беда но подобрать всегда можно. И еще есть одно неоспоримое преимущество, пройдет 5лет, надоест вам ваша кухня, пойдете опять в IKEA купите новые фасады и опять будете радоваться жизни. Вот пример: ваял подруге как раз в хрущевке.

0
Вложение
Аватар пользователя
anuta__

Местный

Регистрация: 17.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 639

12.04.2010 в 17:13:15

Verunchic написал : Я думаю что все предлагают оно и тоже и по таким же ценам

В Петербурге еще только предстоит делать кухню, но с мамой ходила по Москве - так цена очень даже разная, и качество разное, и не всегда одно другому соотвествует.

На заказ кухня делается несколько недель, ремонт тоже занимает время. С одной стороны можно делать ремонт и ждать кухню параллельно, с другой - новая кухня может не вписаться по размерам. Если время позволяет - сначала ремонт (можно без чистовой отделки, но с выровненными всеми шестью поверхностями), потом кухню заказывать. И технику (особенно встраиваемую) покупать до заказа кухни (так как кухню сделают по нужным размерам, а вот плиту или холодильник готовый не ужать)

PS: а фирму взяла на заметку.

0
Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

13.04.2010 в 11:25:56

lss написал : Если не выпендриваться то лучше взять кухню в IKEA.

Мда, мы конечно думали об этом, к Икее я отношусь нормально, был опыт с мебелью (кровати, шкафы), все кривое, не знаю как насчет кухонь, как то опасаюсь... плюс собирать самим нееет уж, может конечно нужно терпение и чтобы руки росли из положенного места.Шкафы и кухня только с заказом сборки. Подруге вашей повезло))) Цена я бы не сказала, что оч маленькая. Плюс у нас есть специфич. пожелания( например высота нижних шкафов,все высокие в семье). Наш первоначальный вариант планировки кстати похож на кухню вашей подруги. Но теперь мы отказались от него в пользу линейной (чтобы еще больше сэкономить), правда холодильник по-любому не вписывается а будет стоять отдельно. (выложу позже)

Конечно вопрос сколько я смогу сэкономить если не заказывать кухню в фирме, а кроить - покупать корпуса и фасады отдельно, самим покупать фурнитуру, столешку и пр. По цене в фирме мне насчитали ок 60 тыс., но это для меня дороговато.:( тк еще надо сделать ремонт и купить технику.

0
Аватар пользователя
lss

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 110

13.04.2010 в 21:13:02

Да руки конечно нужны, незнаю как остальная мебель, а кухни у Ikea собираются очень легко (у меня эта уже третья). 100т.р. это я считал на свою квартиру там только высоких шкафов под встройку 3 штуки. Что касается сборщиков со стороны тут как повезет, братику делали кухню из сосны (корпуса тоже) без слез не взглянешь. Есть фирмы которые собирают корпуса на заводе (корпуса собираются на клею) белорусы например (они же и фасады делают целиком слизанные с итальянских) поищите вдруг понравится. В Аквилон у м.Лесная сходите, погуляйте там, пока от этих кухонь тошнить не начнет. А себе вот такую хочу http://www.alacartekitchens.ru/ там есть с классическими белыми глянцевыми фасами но цена в 300т. отпугивает. Да, мне уже наверно местах в 20 посчитали. Рисуете примерный план кухни, отдаете его в канторе и просите прислать результаты расчетов на мейл, ну или просите перезвонить.

0
Аватар пользователя
lss

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 110

13.04.2010 в 21:18:22

а где у вас мойка и варочная панель, с такой планировкой у вас совсем не остается рабочей зоны, пихайте лучше плиту под варочную поверхность.

0
Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

14.04.2010 в 11:55:58

По этому проекту мойка слева и чуть в угол крыло, там просто не нарисовано. варочная справа рядом с дух шкафом. От этого проекта мы уже отказались, пришлось отказаться от ппм тк это лишние 20 тыс. и места мало. Решили делать линейной формы (выложу в ближ. время). Мне уже подсчитали в нескольких местах, получается в районе 60 тыс. из за нестандарта (цвет, высота шкафов), это для меня дорого. в икее также про программе выходит стоимость ок 50-55 тыс. Буду узнавать где заказывать корпуса и фасады отдельно и сколько это стоит, например в том же петропрофиле, я так понимаю что у них тоже есть стандартные размеры, а за нестандарт тоже наценка. Потом подбирать наполение отдельно.

0
Аватар пользователя
sver

Местный

Регистрация: 21.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 11

21.04.2010 в 09:22:12

А Вы попробуйте сначала определиться с тем, что Вы хотите от кухни. Те самые ее качества, которые вам важны. Тогда станет понятно, что и где покупать.

Что же касается ИКЕИ, то надо понимать, что система всеобщей экономии на издержках всегда приводит к определенным ограничениям для клиента. А если просчитать их дорогие ценовые категории, то с удивлением обнаружите, что ценник выше более качественных аналогов. Самый простой тест. Вытащите любую полку икеевской кухни и посмотрите, есть ли защитная кромка на скрытых от обычного взгляда торцах. Как бы ни была хорошо плита ДСП от Эггера, но отсутствие защитной кромки - прямой путь формальдегиду из прлиты в те продукты, что Вы храните на кухне. По ГОСТУ (времен СССР) это допустимо. Но оно вам надо? Да, качественная базовая фурнитура. Да, контроль за производством корпусов, но отсутствие амортизаторов на дверцах - и вот хлопающие по корпусу дверцы. Мелочь, а неприятно. Почему нет амортизаторов? Экономия и гарантия того, что это потенциально слабое звено не приведет клиента с вопросами обратно в магазин. И таких мелочей набирается... В общем набирается. Я уж не говорю об атмосфере в магазине, отсутствии вменяемы дизайнеров и забегами с телегой по просторам торговых площадей. Дальше сборка. Сбока Вашими силами - это повод поразмыслить о своих умениях, а с точки зрения магазина - сваливание ответственности за итоговый продукт на клиента. Гляньте договор, найдете много интересного об ответственности за неправильную сборку. В общем, совет простой. Почитайте в сети информацию, что есть кухня и какие упущенные мелочи потом ведут к неудобствам. А дальше не опасаясь заходите в достаточно презентабельные отделы Мцентров или салоны. Посчитайте там, поймите разницу (которой может и не быть), и принимайте решение.

Ну и еще раз повторюсь по поводу некромкованных торцов. Я считаю этот момент показателем уровня производства и отношения к клиенту. В наш век повальных алергий и астм - это слишком большая роскошь, позволять себе иметь в доме вот такой источник заразы.

0
Аватар пользователя
sver

Местный

Регистрация: 21.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 11

21.04.2010 в 09:26:12

Ну а если хочется оптимальное соотношение цены и качества (не высокое, а оптимальное) - идите в Лерой Мерлен. Более менее вменяемое качество по смешным ценам.

0
Аватар пользователя
sver

Местный

Регистрация: 21.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 11

21.04.2010 в 09:35:08

lss , все очень зависит от того, какой материал фасадов вы хотите иметь. Пластик?, Стекло? Дерево? И какая степень глянца Вам нужна. И какой толщины фасад Вам достаточен? Корпуса, в приципе, играют роль в стоимости, но у производителей одного ценового уровня они в принципе похожи по качеству. Тем более, что судя по картинке, Вам нужен простой плоский фасад. alacart очень неплохая финская фабрика. Но учитывая высоченную стоимость рабсилы в Финляндии, а так же безумную ставку родной растоможки готовой мебели (больше 50%), я бы посоветовал присмотреться к отечественным производителям. Тем более, что в городе есть 2-3 фабрики с аналогичными технологическими линиями, да в подмосковье как минимум штук 6-8. Чего бы не советовал, так это крашеных лаковыми эмалями отечественных фасадов. Увы, это в РОссии делают посредственно. Впрочем, как и в Белоруссии. С покраской - лакировкой что МДФ, что натурального покрытия мягко говоря, увы-увы.

0
Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

21.04.2010 в 11:07:39

2 sver- спасибо за советы

sver написал : Ну а если хочется оптимальное соотношение цены и качества (не высокое, а оптимальное) - идите в Лерой Мерлен. Более менее вменяемое качество по смешным ценам.

А корпуса в Леруа Мерлен продаются отдельно от фасадов? и еще не подскажете парочку конкретных мест где можно купить корпуса недорого и качественные?

Икею я уже точно не хочу. По материалу фасада мне как то больше всего из увиденного понравились МДФ-UV глянцевые, выглядят очень современно, качество говорят не хуже, кромка у них 3D кажется акриловая. Крашенные МДФ вообще не понравились и стоят не так уж дешево.

0
Аватар пользователя
sver

Местный

Регистрация: 21.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 11

21.04.2010 в 12:38:15

Насколько я понмню, в Мерлене берешь тележку и складываешь упаковки изделий. Корпус там в разобранном виде вместе с фасадами. Но могу и ошибаться. Скорей всего корпус на стяжках (судя по цене).

Ну а по Вашему вопросу... А что для Вас "недорого", а особенно, что для Вас "качественно"? Надо понимать, что за 30 тысяч кухню на 10 лет не купишь. ТО есть как повезет. Может и года 3 простоять без особых проблем, может и через год начать разваливаться. Хотя по закону должн стоять 18 месяцев :).

Так вот я не знаю организаций, тогргующих отдельно качественными (в моем понимании) корпусами. Тут все очень просто. Фабрики с серьезным технологическим циклом достаточно устойчивы и имеют неплохой сбыт кухонь в комплекте. Если контора начинает торговать всем подряд, включая "голый" корпус, значит дела идут так себе. И, как следствие, снижение качества, дешевое сырье (все почему то уверены, что плита ДСтП везде одинакова) и прочие беды.

Кстати, если Вы собираетесь сами собирать кухню, Вы задумывались, как Вы будете делать присадки под чашку петли на фасадах? На всякий случай спрашиваю, что б это потом не стало неприятным сюрпризом. Потому как присадки должны быть согласованы с петлей, а петля с корпусом.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу