Аватар пользователя
Yurgum

Местный

Регистрация: 05.04.2009

Химки

Сообщений: 407

06.05.2010 в 09:29:46

BECHA написал : а какая там температура? 100?

На Запорожце у меня летом до 120 легко доходило, на пиле больше должно быть. Вот то, что кремнеорганика - хорошо, внушает надежду... На Жигулях классике карбюраторной электропневмоклапан карбюратора силиконовым шлангом белым с карбом соединён, диаметр вроде подходит, ну и бензостойкость должна быть на высоте. Сегодня в обед в автозапчасти схожу, в праздники попробую поставить. :clapping За идею - спасибо!

0
Аватар пользователя
илюха

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Ярославль

Сообщений: 420

06.05.2010 в 16:15:00

Olegych написал : О-о-о, сочувствую, гаечки крепкие. Только там не М5х1, там дюймовая какая-то. Вообще фиг найдёшь. М5 крупнее 0,75 не бывает.

Я гаечку отпустил и м6х1 нарезал, потом опять закалил.

BECHA написал : а какая там температура? 100?

Я думаю выше...

Yurgum написал : Сегодня в обед в автозапчасти схожу, в праздники попробую поставить. За идею - спасибо!

Будем ждать результата. Сегодня приехал в гости к родителям. Отец купил Хускварну 142. Так, что теперь еще будет кому тех. помощь оказывать...;)

0
Аватар пользователя
tokugawa

Местный

Регистрация: 07.12.2009

Витебск

Сообщений: 25

06.05.2010 в 20:45:40

Так, решил я собственными силами изготовить уплотнение импульсного канала, ну хотя бы для пробы. Под руки попался шланг от регулятора давления(инжекторные авто двигатели), там он выполняет ту же функцию(разрежение в цилиндре приподымает мембрану). Надел отрезок трубки на сверло и обточил край на круге фортуны. При вставке патрубка пришлось приложить некоторое усилие, так что утечки быть не должно никакой. Начал дергать - ни одного пыха! После "дефибриляции"(бензин под свечу) заводится на пару секунд, потом глохнет наглухо. Стал разбираться. В бензошланге из бака в карбюратор был пузырек воздуха, я стал наблюдать за ним, интенсивно дергая шнур стартера(свечу выкрутил, тумблер выключил). При вытягивании шнура пузырек двигается в сторону карба на несколько см, потом возвращается обратно на прежнее место. Что это может означать? Что не "держит" один из лепестковых клапанов(выполненных на прокладке в карбюраторе)? Может кто-нибудь сравнить со своей пилой? Я понимаю, что хорошо бы проверить заменой на заведомо исправный карбюратор, но у меня его нет, если сам не разберусь, тогда уже отнесу в сервис, если это карб - придется покупать. И вообще, хочу знать, сколько нужно дергать шнур, чтоб прокачать, если весь шланг заполнен воздухом ? У меня то праймер - с этим проблем нет.

0
Аватар пользователя
Yurgum

Местный

Регистрация: 05.04.2009

Химки

Сообщений: 407

06.05.2010 в 21:04:28

tokugawa написал : И вообще, хочу знать, сколько нужно дергать шнур, чтоб прокачать, если весь шланг заполнен воздухом ?

У меня получается при сухом шланге 6-7 раз. У кого-то 10. По-разному бывает...Но уж если пару сек двиг работал, по-любому засосать должен был, если к тому ж и карб не пересох

tokugawa написал : Что не "держит" один из лепестковых

Скорее всего так и есть, раз пузырь обратно полз

0
Аватар пользователя
tokugawa

Местный

Регистрация: 07.12.2009

Витебск

Сообщений: 25

07.05.2010 в 00:18:16

Сейчас опять пробовал - теперь пузырь назад не ползет, засасывает. Я перед этим разбирал карбюратор, может из-за этого так было. Теперь даже сухой шланг, если дернуть без свечи очень резко, наполняется за 2-3 раза, а если вытягивать не спеша, то ~ по 1 см бензин продвигается. Но заводиться, сволочь, не желает. Хотя на второй заслонке(для холодного старта) бензин появляется(влажная), а про три отверстия под первой сказать не могу(я даже не понял технологию, как их на заводе делают). Смотрю сейчас мануал WALBRO(где-то здесь нашел), там на рисунке про "холодный старт" видно, что бензин засасывает из всех жиклеров. Я даже открутил от упора винты L и H на два оборота, запомнив прежнее положение. При разборке проверял тонкой медной проволкой проходимость отверстий(не чистил) - засора нет, но я не смог проверить по всей длине канала отсуствие засоров. Под выкрученными винтами L и H в карбюраторе под H ясно видел отверстие под топливо, а под L сколько не всматривался, не увидел. Надо повторить будет. Свеча никак не мокрая, вспышек не было.

0
Аватар пользователя
Yurgum

Местный

Регистрация: 05.04.2009

Химки

Сообщений: 407

08.05.2010 в 20:34:54

tokugawa написал : а под L сколько не всматривался, не увидел

Может быть его там и увидеть нельзя - надо знать досконально устройство ЭТОГО карбюратора - каналы могут быть по-разному рассверлены в разных, а картинка в мануале одна на все. А ДО этого эксперимента с заменой уплотнения все нормально было?

0
Аватар пользователя
tokugawa

Местный

Регистрация: 07.12.2009

Витебск

Сообщений: 25

09.05.2010 в 13:35:32

Может быть его там и увидеть нельзя - надо знать досконально устройство ЭТОГО карбюратора - каналы могут быть по-разному рассверлены в разных, а картинка в мануале одна на все. А ДО этого эксперимента с заменой уплотнения все нормально было?

До эксперимента и после пила была и есть мертвая. Запустить можно, залив бензин в кабюраторную дыру, и работает она на далеко не малых оборотах(полугаз), пока не выключишь. А потом больше не заведешь. Отверстие под L я теперь одно увидел, оно прямо по центру винта(кончик) и потом в сторону(получается вниз, к поплавку с пружиной). Пока только это я заметил. А еще в карбюраторе есть(под жиклерами) типа заглушки, я не знаю они предназначены для вынимания или в безнадежных случаях меняется карбюратор? По внешнему осмотру никаких отложений и грязи не видно, маловероятно что засор. Вроде бы регулировочные винты L и H имеют рабочий диапазон от 1 до 1 и 1/4 оборота. Дедуктивный метод сейчас привел меня к сальникам коленвала. Разобрал, действительно, они(пока один вынял) слишком свободно болтаются. Придется сменить пару подшипников вместе с сальниками(15$). Здесь у меня загвоздка, как снять червячную насадку с правой стороны коленвала. В моей пиле это пружина, снимал отверткой, а здесь посадка, прокрутить можно, но снять пока не удается. Буду думать.

Краткая история этой пилы: куплена где-то по случаю за 33$ ...

0
Аватар пользователя
Yurgum

Местный

Регистрация: 05.04.2009

Химки

Сообщений: 407

09.05.2010 в 14:56:14

tokugawa написал : снять пока не удается. Буду думать.

Снимать ОЧЕНЬ осторожно, используя какой-нить съемник. Материал червяка мягкий. Компрессия была? Если ЦПГ живая, остаются только сальники.

tokugawa написал : прокрутить можно,

Не понял - как это? Должно сидеть туго.

0
Аватар пользователя
tokugawa

Местный

Регистрация: 07.12.2009

Витебск

Сообщений: 25

09.05.2010 в 20:47:57

Компрессия есть, думаю еще послужит немало. А червяк я пробовал зажимать в тисках, подложив с двух сторон стеклотекстолитовые подкладки(проминаются значительно). Прокручивается при немалом усилии. Думал таким способом "скрутить" - на 3 мм продвинулся только, расхотелось дальше. Честно говоря, не знаю зачем такая плотная посадка, там же пластмассовая шестерня, нагрузок больших нет.

0
Аватар пользователя
Yurgum

Местный

Регистрация: 05.04.2009

Химки

Сообщений: 407

09.05.2010 в 21:36:42

tokugawa написал : не знаю зачем такая плотная посадка,

Вот и я не знаю, а что есть - то есть... Особо стремно на собранном движке снимать - ставить. Коленвал можно повредить, если молотком осаживать. Обязательно приспособу делать надо. А ходу у ней там мм 5-6, дальше отверстие конусом расширяется, так что немного осталось...

0
Аватар пользователя
tokugawa

Местный

Регистрация: 07.12.2009

Витебск

Сообщений: 25

12.05.2010 в 18:22:28

Вчера был на рынке, хотел купить подшипники, показал тамошним экспертам коленвал - сказали по виду поршня - цилиндр в морг. При любых задирах. Я в этом опыта не имею. А про червяк сказали, что снимается съемником вместе с подшипником, сальник выходит из строя при этом. Короче, - Буратино и поле чудес... (за 33$)

0
Аватар пользователя
Yurgum

Местный

Регистрация: 05.04.2009

Химки

Сообщений: 407

12.05.2010 в 19:03:01

tokugawa написал : А про червяк сказали, что снимается съемником вместе с подшипником, сальник выходит из строя при этом.

Фигня!!!! Развод!!!! Завтра сброшу фото ПРОСТЕЙШЕЙ приспособы, которой стягивал червяк.

tokugawa написал : цилиндр в морг

А как же

tokugawa написал : Компрессия есть, думаю еще послужит немало.

Не верю вашим рыночникам. Если раз соврали... Фото поршня покажите

0
Аватар пользователя
tsc4wd

Местный

Регистрация: 17.02.2010

Чита

Сообщений: 449

12.05.2010 в 19:43:49

tokugawa написал : сказали по виду поршня - цилиндр в морг. При любых задирах.

Им выгодно так говорить.

0
Аватар пользователя
Yurgum

Местный

Регистрация: 05.04.2009

Химки

Сообщений: 407

12.05.2010 в 20:27:39

илюха написал : Будем ждать результата.

Фокус не удался - диаметр шлангов мал, что одного, что другого...

tokugawa написал : Под руки попался шланг от регулятора давления

Вот тока если tokugawa скажет, от какого это регулятора, от какого автомобиля...

0
Аватар пользователя
tokugawa

Местный

Регистрация: 07.12.2009

Витебск

Сообщений: 25

13.05.2010 в 01:37:04

Регулятор давления(такая штука в системах впрыска, после бензонасоса и линейки форсунок, сбрасывает бензин при превышении давления обратно в бак, а шланг в нем не с топливом связан, а воздухом, т.е. отделен от топлива мембраной, *если кто не имел дело с этой кухней) был от какого-то опеля(сейчас уже не вспомню), он имеет диаметр 10,0/4,0 мм, черный, без обточки в цилиндр не влазит.

Эх, нету у меня фотика, не могу выложить фото поршня и цилиндра. Но лично меня, когда я его рассматриваю со светодиодным фонарем со всех сторон, то таких явно бросающихся в глаза повреждений нет(а на поршне в этом месте повреждения видны явно, была еще версия, что туда что-то попало). Кстати, завтра я там опять появлюсь, и захвачу этот цилиндр им на "экспертизу".

По поводу стоявших там подшипников сказали, что это "не родные". И они убитые(тут не спорю). Этот подшипник просто от удара выпадает из обоймы сальника. Здесь уже за пару вместе с сальниками просят 21,6$. Ну и цилиндр тут же, если чо - 86$. Плюс еще барабан сцепления...

Завтра сброшу фото ПРОСТЕЙШЕЙ приспособы, которой стягивал червяк.

Выложите, сам хотел что-нибудь придумать простое, но не вышло пока.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу