Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1227251

Olegych написал :
считают 500 - 600 часов.

200-300 часов для бытовой пилки , 500-600 полупрофи..... 1000 и более проф пилы

bojik_84 написал :
я думала там у тебя лужа под пилой, а у тебя там одна капелька за весь день!!!!!

Это масло, оставшееся на цепи, подтеканием это назвать нельзя. Значит сервис прав.

bojik_84 написал :
т.е на холостых спалил 2-3 бачка бензина,

Этого делать не нужно! Эта тема на форуме очень часто обсуждалась.

Обкатывать лучше работая пилой, но не сильно ее при этом нагружая. В смесь для обкатки и для тяжелой работы можно добавлять масла немного больше, до 1:25, но необязательно.

bojik_84 написал :
А потом что первый ремонт или ппц? ))

ну если пружинки на стартере поменять или на звездочке, то может еще поживет.
А так расценки на первый ремонт сами пилу приговорят.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Мужики спасибо за советы!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

bojik_84 написал :
если они не нашли во время диагностики никакого дифекта ну т.е заводского брака, то диагностика платная, т.к им нечего предъявить заводу изготовителю!

неправда. Это значит, что они просто сегодня отработали свою зряплату!

roland написал :
найти положение пилы при котором масло не подтекает, в таком ее и хранить

разве что. Но только... это очень заметный и неудобный недостаток!

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Добрый вечер мужики! Подскажите ещё пожалуйста по бензопиле хускварна 137 у меня когда пила работает на х.х иногда крутится цепь или когда даёшь "полный газ" и начинаешь пилить после пиления когда сбрасываешь газ цепь всё равно временами крутится подскажите в чём может быть причина? Обороты на х.х нормальные я носил в сервис и там мне их померили прибором и сказали всё в норме, а цепь всё равно временами прокручивается! Я понимаю что скорей всего дело в сцеплении, но вот как там и что там я понять не могу, там же стоят два лепестка на которых пружина натянута и сверху они закручены какой то ерундой я так понимаю что там ничего отрегулировать не получиться да?

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

bojik_84 написал :
я так понимаю что там ничего отрегулировать не получиться да?

Мож промыть-почистить сцепление?

Угу. Нечего там регулировать, сцепление новое, пружинка тоже. А может быть оно посинело ужо Проверка оборотов это как с маслосистемой? : У меня подтекает, а у тебя, сам Бог велел

цепь натяни....

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Alc написал :
Мож промыть-почистить сцепление?

Да там ещё нечего чистить и промывать я ещё только на х.х обкатку прохожу только один бачёк бензина сжёг и одну досточку распилил!

Игорь_А написал :
Проверка оборотов это как с маслосистемой?

Нет обороты он при мне проверял всё в норме 2500-2800 об/мин

ur5imw написал :
цепь натяни....

Да цепь натянута вроди!
Какие ещё будут соображения? Я вчера посмотрел покрутил звёздочку что то она у меня не очень легко крутится! Вопрос почему? Мож пружина которая держит кулачки ослабла или наоборот слишком сильно натянута? Или мож неправильная регулировка карбюратора?

2bojik_84 Снимите шину, цепь и покрутите чашку сцепления, оно же ценное колесо, туго или нет. Зазор между кулачками и чашкой примерно где-то 1,2мм, проверьте. Пружина если и перетянута то, она тут не причем.

bojik_84 написал :
он при мне проверял всё в норме 2500-2800 об/мин

да нет ,не в норме.. это предел включения сцепления..

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Игорь_А написал :
Снимите шину, цепь и покрутите чашку сцепления, оно же ценное колесо, туго или нет. Зазор между кулачками и чашкой примерно где-то 1,2мм, проверьте.

Если туго то что можно сделать чтобы оно крутилось легко? А как этот зазор между кулачками и чашкой отрегулировать?

ur5imw написал :
да нет ,не в норме.. это предел включения сцепления

А если сделать меньше обороты пила либо начинает глохнуть либо вовсе не заводится только если нажимаешь на газ!

Не регулируется. Зазор есть, хоть какой нибудь?

Кто Вас вообще надоумил проводить обкатку на холостом ходу? Это очень вредное занятие, немедленно прекращайте! Лучше доски да ветки пилите.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

bojik_84 написал :
всё в норме 2500-2800 об/мин

у Вас ХХ очень высокий.
Должно быть, кажется, не больше 1500/мин.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

bojik_84 написал :
либо вовсе не заводится только если нажимаешь на газ!

Она и не должна заводиться без подсоса. Подсос-то включён при заводке? Или наоборот не выключается? Может потому и обороты такие? Подсос должен сразу после заводки отключаться (как только прижмёте гашетку, подсос отключается, Вы гашетку тронули и бросили, и всё - ХХ.)

2n-p-n У хуски таких оборотов нет. Минимальные от 2500 тыс. об/мин у самых крупных пил и до 3000 тыс. об/мин у малых.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Игорь_А написал :
Зазор есть, хоть какой нибудь?

Да я сейчас не дома не могу посмотреть! А конкретно где должен быть такой зазор? Между двумя кулачками или между кулачками и чашкой? Если между кулачками и чашкой то по моему нет там никакого зазора точно не помню!

Игорь_А написал :
Кто Вас вообще надоумил проводить обкатку на холостом ходу?

Да я на х.х только один бачёк сжёг с переодическими перегазовками и теперь вот сучки и досточки пилю всякие!

n-p-n написал :
Она и не должна заводиться без подсоса. Подсос-то включён при заводке?

Да в том то и дело что с подсосом заводится, а подсос убираешь она глохнет! Да сейчас на слух обороты не высокие, а цепь иногда верней не иногда,а переодически прокручивается бывает цепь прокрутится и пила глохнет на х.х! Что делать ума не приложу вроди бы и сцепление внорме или хотя бы оно хоть как то регулировалось было бы другое дело! А так даже и не знаю что делать!

Зазор между кулачком и чашкой должен быть, хотя бы в 1мм.

bojik_84 написал :
а подсос убираешь она глохнет!

ВО как интересно.....Значит так ..снимаете крышку сцепления снимаете цепь и вращаете корзину сцепления, она должна легко вращаться рукой и НИ что не должна цеплять.....,а зазор необходимо проверить между чашкой(корзиной) и кулачками он должен быть..по разным источникам от 1-2 мм.... ...ока сделайте это , а дальше будет видно

Регистрация: 09.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Вопрос с подтеканием масла на 137 понятен, а вот можно ли изменить кол. подаваемого масла скажем заузить отверстие какое нибуть. Кто нибуть пробывал решать эту проблему, а то расход масло ИМХО большой слишком.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Evgeniy R написал :
а вот можно ли изменить кол. подаваемого масла скажем заузить отверстие какое нибуть. Кто нибуть пробывал решать эту проблему, а то расход масло ИМХО большой слишком

С нерегулируемыми насосами проблему лучше решать применением масел с различной вязкостью.
Я на Штиль 180 применяю в жару ТАД17 а в прохладную погоду или же в холодную моторные масла.

Регистрация: 09.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Как я понял подача масла идет из этого отверстия, скажем если дуда вставить трубочку силиконову отвестие уменьшится.
Вообще можно для чайника объяснить принцип действия насоса на хуске 137.

Evgeniy R написал :
Кто нибуть пробывал решать эту проблему, а то расход масло ИМХО большой слишком.

можете его вообще туда не заливать... Нормальным считается расход, когда уходит бак бензина и бак масла ...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Evgeniy R написал :
объяснить принцип действия насоса

Практически любой насос на пиле работает так: в цилиндре вращается и одновременно перемещается в осевом направлении плунжер. На 1 оборот - одно перемещение вперёд - назад. примерно 1 - 2 мм. в зависимости от насоса и его производительности. На плунжере на конце сделана небольшая выборка на половину - треть диаметра и миллиметров 5 по длине. Цилиндр имеет 2 отверстия друг против друга. При вращении плунжера когда выборка подходит к всасывающему отверстию, плунжер оттягивается и в полости выборки создаётся разрежение. При подходе выборки к нагнетающему отверстию плунжер перемещается вперёд и в полости создаётся избыточное давление. Примитивно до идиотизма, тем не менее, надёжнейше. К стати, по-этому в смазку нельзя лить всякую отработку - там сажа и она изнашивает плунжер и цилиндр и падает давление и производительность
Хотел прицепить мультик или схемку - и не нашёл. Виноват.

Регистрация: 09.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Спасибо за развернутый ответ.

Регистрация: 20.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 117

Проблема со сцеплением решилась очень просто: поехал на авторынок купил большую шайбу от бензопилы Партнёр за 20 р. и поставил её между чашкой и кулачками раньше её там не было и всё цепь больше на хх не крутится ни на миллиметр ))

bojik_84 написал :
Проблема со сцеплением решилась очень просто: поехал на авторынок купил большую шайбу от бензопилы Партнёр

Не понял?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

bojik_84 написал :
купил большую шайбу от бензопилы Партнёр за 20 р. и поставил её между чашкой и кулачками раньше её там не было

Это косяк заводской сборки. Шайба там по конструкции должна быть.
Вот пример отношения Хускварны к своим Хобби изделиям. А ведь солидная фирма...