Подскажите пожалуйста есть ли такие встраиваемые ПММ, которые можно установить в тумбу на кухне без цоколя (на ножках) ?
Заранее благодарю за ответ.
11.04.2010 в 10:44:59
Подскажите пожалуйста есть ли такие встраиваемые ПММ, которые можно установить в тумбу на кухне без цоколя (на ножках) ?
Заранее благодарю за ответ.
11.04.2010 в 11:09:41
11.04.2010 в 12:11:28
Лида Спасибо Вам большое !!! А то в салоне кухонь нас уверяли, что таких посудомоечных машин не бывает :0
11.04.2010 в 21:06:15
NadyaR написал : А то в салоне кухонь нас уверяли, что таких посудомоечных машин не бывает
Они, видимо, не заглядывают в другие магазины - только в свой :) Я давно на эти машины поглядываю, общалась с обладателями модели "миди" от Электролюкс (правда, не встраиваемой) - они очень довольны. Поставили на стол (другого места не было) и пользуются.
11.04.2010 в 22:26:59
NadyaR написал : А то в салоне кухонь нас уверяли, что таких посудомоечных машин не бывает :0
Эти ПММ для случаев, когда места нет совсем. У меня тоже кухня на ножках - низ стандартной ПММ виден только если специально его разглядывать.
in my humble opinion
12.04.2010 в 17:43:49
Ой, товарищи ! Мне нужна полностью встраиваемая, в смысле с навесным фасадом...
12.04.2010 в 18:24:47
NadyaR написал : Мне нужна полностью встраиваемая, в смысле с навесным фасадом...
Так по моей ссылке таких половина, если не больше :)
Kvost написал : Эти ПММ для случаев, когда места нет совсем.
Лишнего места на кухне ни у кого нет, а такая машина - выход вполне достойный. В моём представлении это лучше, чем 45 см, но высокая. Там всё равно по ширине сложно что-то объёмное разместить, а здесь проблема только в общем количестве посуды, а с размещением по ширине проблем никаких.
12.04.2010 в 20:43:31
Ну не знаю... Ладно, я могу понять, что кому-то нравится кухня на ножках. Даже могу понять, что бывают настолько неленивые люди с кучей свободного времени, которым в кайф регулярно лазать под шкафами с уборкой... Но понять, как можно, потратив те же сантиметры по ширине, получить в итоге "полуфабрикатную" машинку на 6 персон - этого я понять не могу как ни стараюсь.(( Тут 90% купивших узкую жалеют, что не взяли полноразмер, и вдруг такой пассаж... И это всё из-за того, что где-то внизу может выглядывать цоколь машинки??? Неужели грязная посуда, не влезшая в крохотное пространство и стоящая на столе или в мойке смотрится привлекательнее?
12.04.2010 в 21:34:32
Но по вашей ссылке у всех машин есть своя передняя панель, полноценная, т.е. эти ПММ просто полностью надо засунуть в тумбочку, а фасад на них не навешивается ?
А про пыль под мебелью на ножках: все равно ВСЯ мебель на ножках, только цоколем закрыта и пыль там также скапливается, и чтобы ее убрать надо сначала снять цоколь, все вымыть, а потом опять закрепить цоколь... На мой взгляд еще больше геморроя :a
12.04.2010 в 23:45:00
Чёт теперь я не догоняю... Когда говорят "полностью встраиваемая" - значит, полностью прячется под столешницу и закрывается фасадом. Просто нигде и никогда Вы не увидите машину "голой", потому что смотреть на этот кусок жести - приятного мало.)) NadyaR, ну скачайте несколько инструкций - будете знать наверняка. Хотя останусь при своём мнении - когда место позволяет взять нормальную, полнофункциональную машину, а человек вместо этого ставит огрызок за те же деньги???... Не, этого моя женская логика понять не в состоянии.))) Посему удаляюсь, дабы не расстраиваться и более не удивляться.
Ну а что до уборки пыли под мебелью, Вы забыли одно - при наличии цоколя туда залетает в небольшом количестве только пыль, а без него - туда залетает или зафутболивается сучайно ногами ВСЁ, включая крошки, мусор, бумажки, тапочки и кошачьи игрушки.
К слову - цоколь отстегнуть от магнитов - дело одной секунды и ещё столько же - прислонить его обратно. И делается эта сложная работа максимум раз в две недели.
12.04.2010 в 23:55:01
модели БОШ-Сименс - 80,5 см., Электролюкс - 81 см., остальные производители от 81 до 82 см.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу