Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2009 Раменское Сообщений: 61
#1762245

Всем привет
Начало темы - тут

А вот еще подумал - а если поднимать каким-нить мощным автокраном?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Так надо кран найти,подъезд сделать. А донкрат то чем не устраивает?

Регистрация: 24.08.2009 Раменское Сообщений: 61

Подумалось - проще найти кран, чем найти 4-8 домкратов. И возни меньше будет.
Ваша идея поднимать по 2-3 см - хммм как то не очень мне. И перекосы будут, и долго слишком, наверное...
И Вы не ответили мне - Вы это делали, когда дом был уже с окнами/внутренней отделкой?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

hm-cruiser написал :
И Вы не ответили мне - Вы это делали, когда дом был уже с окнами/внутренней отделкой?

Янн:- ДА только пол был отдельно от сруба, я его потом переделывал.

hm-cruiser написал :
Ваша идея поднимать по 2-3 см - хммм как то не очень мне. И перекосы будут, и долго слишком, наверное...

А краном не будет? Вы представте себе процесс подъёма. Он чалками может и стены развалить.
Всё давно уже испробовано. Донкрат надо. А поднимать по немногу,перекосы меньше будут. Можно на всю длинну донкрата поднимать. Но для себя,лучше по акуратнее.

hm-cruiser написал :
г. Раменское

Аэродром рядом с вами. Мож ветолетом ?. От куры ржать будут.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

6х6! чего Вы думаете? два домкрата и больше ничего не надо - 1 день работы!
сам участвовал в подъеме дома 8х12 - правда был еще школьником, но все помнится очень хорошо! - дом практически не перекашивался! два домкрата - сначала одну сторону поднимали, потом по кругу вторую, третью, 4-ю... один подъем был на 5 см
это же деревянный дом! он сам себя держит.
удачи!

Интересно как вы его крепить будете к стреле крана что б не сломать (опять же к слову о перекосах).
Да и вес у него приличный все же - не каждый кран выдержит.

Регистрация: 24.08.2009 Раменское Сообщений: 61

Охохо, почти надумал.
Теперь вопросы

  1. Мне присоветовали поставить не на брус, а на лафеты - стесанные с двух сторон бревна. Идея понравилась... а что если подвести не один, а два лафета? Главный вопрос - оные два лафета между собой надо скреплять чем-то? С домом - полагаю - НЕ надо
  2. А какой толщины бывают лафеты? Мне бы хотелось МИНИМУМ 20. Вообще если бы были лафеты-тридцатники - я бы успокоился одним

Alexcris написал :
Интересно как вы его крепить будете к стреле крана что б не сломать (опять же к слову о перекосах).
Да и вес у него приличный все же - не каждый кран выдержит.

Крановщиком я ужо лет 30 работаю..
И разного рода бытовки-баньки...,редко домики, наперемещался вдоволь...
Проблем совсем немного...
Выступающие за сруб детали кровли убираются...
Остаётся один сруб..
Дабы не сдавить его вверху делается траверса..,на подобии этой
Необязательно столь мощная констр..можно просто бревно али брус 150...,длинные чалочки и вперёд..
Ежели по весу не берётся то можно и двумя кранами...
Вопрос в цене и подготовке к работе...,как то отсутствие проводов ,подъездные пути. Иногда по нашим жижам и плиты не помешали б под опоры.Цены ..,ну вот хоть тут гляньте

hm-cruiser..........................................
Таперь ..,думайте считайте.....

вывешивание ч1
вывешивание ч2
Вот Вам технология под один домкрат
рекомендую....

Регистрация: 24.08.2009 Раменское Сообщений: 61

egnagon написал :

Я вот не понял - там цена за час или за машиносмену? Если за машиносмену - то цена гуманная, тысяч 15 я бы не пожалел, НО я понял - подготовка траверс в эту цену не входит
Но морально я уже созрел поднимать ДВУМЯ домкратами. Вопрос тогда вот какой:

Вот такие домкраты пойдут? Аще нет - то какие нужно и где реально их - желательно - взять напрокат?

Да хватит их вполне. Вы же не сразу весь дом разом поднимать будете, а только какую то одну сторону.

to egnagon Спасибо за ссылочки по технике подъема.
Намедни как раз прикупил себе пару 15т домкратов Калибр (у них цены самые гуманные). Хотел было еще прошлой осенью заняться, да не случилось. Смотрю тема волнует многих.

Не реклама. Нашёл видео, как перемещают дом. Может пригодится.

Осторожнее с краном! У нас один чудик хотел сруб поднять всборе с земли и поставить типа на готовую комнату железобетонную. У сруба выскочило бревно и получился удар такой что стрелу у крана обломало. Вот крановой подхалтурил.

Я 2 домкратами в одиночку за 4 дня заменил 2 бревна в доме по 7м. Ничего сложного. 2 дня токо на заливку фундамента потратил.

andrey32 написал :
У сруба выскочило бревно и получился удар такой что стрелу у крана обломало. Вот крановой подхалтурил.

Прежде чем что либо делать ..,думать надобно....
Повторюсь...
Ежели сверху нет стягивания сруба,то и выскакивать нечему..Очень всё гуманно поднимается....
В конторах под это дело создаётся ППР,и то же всё работает....
Крановой,очевидно, неопытный был и как следствие результат - динамический удар и попадание на бабосы по ремонту....
Домкратами ,конечно, погуманней.....