Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42
#1768726

Подскажите:
1 . Чем лучше утеплить частный дом - пенопласт или теплоизоляционная штукатурка? Думал пеносплатом сделать, а счас что-то отталкивет от него. Может штукатуркой лучше? Что в итоге дешевле, делать буду сам, стена из силикатного кирпича.

  1. Фундамент (или это цоколь) из красного кирпича, был поштукатурен граншлаком каким-то. Счас он постоянно отваливается, кирпич трескается... Пробую заштукатурить, отвеливается. При чем кирпич крошиться пластами, изнутри. Чем можно это исправить?
    Спасибо.

Утепление пенопластом и штукатурка теплоизолирующая - две большие разницы.... Как Вы думаете, что будет теплее - 10 см пенопласта или 3 см штукатурки?

всё в голове (с)

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

Например
Пишут что два сангтиметра штукатурки заменяет 50 см кирпича. 50 см уже есть в кладке, плюс еще 50 штукатурке, может и будет нормально?

Gadskij kot написал :
два сангтиметра штукатурки заменяет 50 см кирпича

не знаю, кажется это что-то из области теплоизолирующей краски... не верю я в это.

всё в голове (с)

Gadskij kot написал :
Пишут что два сангтиметра штукатурки заменяет 50 см кирпича. 50 см уже есть в кладке, плюс еще 50 штукатурке, может и будет нормально?

Давайте на секунду представим, что это правда.
Смотрим характеристики: ""Коэффициент теплопроводности 0, 05 Вт / м К "". Поверим пока...-
Давайте посмотрим этот же параметр у минеральной ваты: ""Теплопроводность:λ 10°C = 0,040 Вт/(м•К), λ 25°C = 0,043 Вт/(м•К)"".
Даже меньше, т.е. вата лучше по параметрам. Теперь объясните, мне, пожалуйста- почему ваты нужно 20см для утепления, а "чудо -штукатурки"- в десять раз меньше???-

Да и вообще- шарики в цементе не могут, чисто практически, обладать такими характеристиками. При всё желании производителя...

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

Почитал форумы, действительно, не все вяжется. Просто помню, еще при совке, утепляли дома, набрасывая шубы на них. Не знаю из чего их делали, но факт был. Наверное пенопластом утеплю. А что делать с фундаментом?

Михалыч написал :
Смотрим характеристики: ""Коэффициент теплопроводности 0, 05 Вт / м К "". Поверим пока...-
Давайте посмотрим этот же параметр у минеральной ваты: ""Теплопроводность:λ 10°C = 0,040 Вт/(м•К), λ 25°C = 0,043 Вт/(м•К)"".
Даже меньше, т.е. вата лучше по параметрам. Теперь объясните, мне, пожалуйста- почему ваты нужно 20см для утепления, а "чудо -штукатурки"- в десять раз меньше???-

Да и вообще- шарики в цементе не могут, чисто практически, обладать такими характеристиками. При всё желании производителя...

я так не умею объяснять!

всё в голове (с)

2koris65 -