Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1769019

Планирую из пеноблоков (600*250*75) возвести сантехкабину, на месте сломанной. Необходимо сделать стяжку, гидроизоляцию, теплый пол в ванной комнате, подняв при этом упровень пола сантехкабины на 5см. от плиты перекрытия. Возводимые стены закреплять к несущим. После возведенные стены отштукатурить под прямые углы, с точной геометрией стен.

Подскажите по технологии и последовательности действий, мне необходимо в этом разобраться, чтобы суметь проконтролировать каменщика, который будет делать эти работы.

vasilk написал :
Подскажите по технологии и последовательности действий,

это долго рассказывать..

vasilk написал :
проконтролировать каменщика, который будет делать эти работы.

лучше контролировать после каждого этапа:
1) кладка. отклонения стен от вертикали не более 5 мм на всю высоту стены. Отклонение от контрольных точек(обычно это углы), которые(точки) ВЫ ему укажете до начала кладки - не более 1 см. Неровности стен - не более 5 мм на 2м правИло(здесь могу ошибиться, пусть каменщики поправят).
2) стяжка. неровность стяжки - не более 2 мм на 2 м. Допустимый уклон( отклонение от горизонтали) - не более 5 мм на всю длину(ширину) помещения, а также не более 2 мм на 2м .
3)высококачественная штукатурка. Неровности не более 2 мм на 2м, отклонение от вертикали не более 3 мм на всю высоту помещения.
п.с. Прямые углы не нормируются, но: см п.1) - отклонения от точек разметки.
п.п.с. Можете договориться с каменщиком о других допусках, но дай бог ему и с этими справиться)))

Грэй написал :
лучше контролировать после каждого этапа:

Круто! даже провереть работу для меня будет сложновато, а есть на форуме высококлассные мастера-каменщики, с хорошими рекомендациями? Напишите в личку.

PS по сантехнике таких нашел.