Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1785595

*abс* написал :
Сообщение от Cheb5030
лучше пересесть на пассажирское место

С радостью бы! Ненавижу эту работу

А за руль персонального водителя.

*abс* написал :
Ага, особенно в Росcии это актуально

Уровень доходов по регионам отличается в разы,КОап для всех един-наказание то же.
Что для одного дробина,для другого -смерть.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
меня с работы уволят за такую езду

Да Вас, и Вам подобных водЯтлов, давно пора за такую езду не только уволить, а даже близко к дороге не подпускать. Это была бы большая радость для остальных участников движения. Знать, что можно спокойно доехать до места назначения и не напрягаться, что Вам подобный водЯтел, занимает не ту полосу и тормозит всё движение, вместо поворота направо поедет прямо или поедет по встречной полосе (и правильно, что их за такое лишают прав. Жалко, что только на 4 месяца, а не на всю жизнь). Люди которые пытаются всё подмять под себя не должны быть на дороге. Люди которые ездят как хотят, придумывая себе оправдания, участвовать в коллективном деле не могут. Им все мешают водители, пешеходы, знаки, инспектора ДПС. Они покупают права, Г.Т.О., не следят за тех. состоянием Т.С. А зачем? Лучше придумать оправдание и творить что захочется. Да ещё пытаться изливать на форумах свои измышления.

*abс* написал :
по другому зарабатывать не умею

А как же дворником? Вы же хотели.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
А за руль персонального водителя.

Да Вы хотя бы почитайте, что он сам о себе пишет, чтобы такое предлагать.
Человек не знает ПДД, устройства автомобиля, города, да к тому же постоянно находящийся в прострации. Кто его такого на работу возьмёт, тем более персональным водителем.
Он эту то работу за взятку видно получил. Если бы у меня работали такие водители, гнал бы их поганой метлой.

Njk написал :
Люди которые пытаются всё подмять под себя не должны быть на дороге. Люди которые ездят как хотят, придумывая себе оправдания, участвовать в коллективном деле не могут. Им все мешают водители, пешеходы, знаки, инспектора ДПС.

Я знаю о ком вы говорите

Njk написал :
Да Я тот самый "неадекват" который желает на машине ехать а не спать. Желает доезжать и спать дома, а не в создаваемой водятлами пробке. И гонять медленно ползущих водятлов с полосы буду и подрезать их буду и в кювет загонять буду.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

gabik написал :
Давно пора поднять не зарплаты ,не уровень жизни ,ни установить знаки по ГОСТу ,ни дороги сделать,опять же по ГОСТу ,ни развязки,не подземные -надземные пешеходные переходы,не оборотней всех посадить...
...Завтра введем расстрел,ничего не изменится:рыжие отправятся на кладбище,остальные будут продолжать наслаждаться неправедной жизнью.

Низкий уровень жизни и зарплаты побуждает вас покупать машину и превышая скорость носиться по плохим дорогам без пешеходных переходов, да еще и со знаками сделанными не по ГОСТу?
Хм... Даже из такой ситуации можно найти выход. На деньги от продажи машины, можно купить пару неплохих велосипедов и спокойно ездить мимо кустов, не задумываясь, притаился так кто-то или нет. Опять же, для здоровья полезно, да и для семейного бюджета, о котором вы так беспокоитесь...

gabik написал :
Уровень доходов по регионам отличается в разы,КОап для всех един-наказание то же.
Что для одного дробина,для другого -смерть.

Для Москвы давно пора отдельную таблицу штрафов сделать

gabik написал :
А за руль персонального водителя.

Ездил тут 4 месяца с персональным водителем

Кстати, тема про пешеходов...

Вот, последнюю неделю специально обращал внимание на "неадекватное" поведение пешеходов Ну что сказать, в массе ведут себя нормально, под колёса не прыгают, Единственное что напрягает, так это регулируемые пешеходные переходы - только появляется окошко между машинами так обязательно находится какой нибудь баран, который начинает переходить на красный, а за ним, как водится, подтягивается всё стадо (простите меня пешеходы, это я образно), ну ничего, я тут бибикалку отремонтировал и щас разгоняю толпу ещё на подступах, весёлыми гудками и морганием фарами

А вот что конкретно начало доставать, так это появление огромного количества гонщиков - дороги подсохли, вот и залетали опять, повороты не показывают, подрезают, по встечке носятся... в общем бесят, похлеще самых тормозных пешеходов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Для Москвы давно пора отдельную таблицу штрафов сделать

То то многочисленные гости из регионов порадуются...

*abс* написал :
Вот, последнюю неделю специально обращал внимание на "неадекватное" поведение пешеходов

Полнолуние...

Alex___dr написал :
То то многочисленные гости из регионов порадуются...

Надо что бы смотрели на регистрацию человека - в каком регионе зарегистрирован, того региона и штраф

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* Однако дискриминация по месту проживания получается...

Alex___dr Ну почему же? Разве справедливо, что житель, к примеру Марий Эл, платит штрафы на равне с жителем Москвы? При просто несоизмеримых средних доходах в регионах.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Ну почему же? Разве справедливо, что житель, к примеру Марий Эл, платит штрафы на равне с жителем Москвы?

А разве справедливо, если за одно и тоже нарушение московский пенсионер на запорожце, заплатит в несколько раз больше, чем владелец ламборджини дьябло (видел такую...) из Нижненго Новгорода?

Alex___dr написал :
А разве справедливо, если за одно и тоже нарушение московский пенсионер на запорожце, заплатит в несколько раз больше, чем владелец ламборджини дьябло (видел такую...) из Нижненго Новгорода?

Ну это крайности Да и НН не такой и бедный город.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Cheb5030 написал :
А вообще, давно пора поднять штрафы за скорость, минимум в 3-4 раза. Тогда и знаки "из кустов" перестанут выпрыгивать.

Вы на чем ездите, если не секрет? И какой у Вас стаж вождения?

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

Мазда ВТ-50, 4 года.

Alex___dr написал :
То то многочисленные гости из регионов порадуются

Глядишь нарушать перестанут и "гнать деньгУ и график".

Alex___dr написал :
Однако дискриминация по месту проживания получается...

Принцип наказания -его соразмерность.Не зря люди из регионов с высоким доходам удивляются "смешному штрафу" в сто рублей.А в регионах не удивляются транспортному налогу выше чем в М.

Alex___dr написал :
А разве справедливо, если за одно и тоже нарушение московский пенсионер на запорожце, заплатит в несколько раз больше, чем владелец ламборджини дьябло (видел такую...) из Нижненго Новгорода?

Не знаю как на Западе ,но в свое время у нас любили говорить ,что в Финляндии,вроде,штрафы соразмерны доходам,и нарушитель миллионер( миллиардеры есть у них ,или нефти ,глинозема нет и органы работают ?)выплатит немалую сумму.

Сходу:> В 2002 году в Финляндии за нарушение ПДД был выписан штраф в 116000 евро директору одного из подразделений концерна Nokia.

Но у нас люди ,ездящие на Ламбо в декларации пишут ,что они джамшуты,а контролирующие органы сами не на запорожцах ездят...Коррупция захлестнула страну по самые уши.

Cheb5030 написал :
На деньги от продажи машины, можно купить пару неплохих велосипедов и спокойно ездить мимо кустов, не задумываясь, притаился так кто-то или нет.

Что-то вас не туда понесло... Автомобиль нужен, вроде тут никто не спорит, правила соблюдать нужно - тоже. Но на самом деле есть люди, специально не называю города где, они есть в каждом городе, которым срать на все правила, для которых штраф - тьфу. Тут согласен, что надо штраф платить соразмерно доходу. С другой стороны есть куча приближенных, так сказать, а это уже коррупция и таких много, тоже большая проблема. Много проблем просто от безответственности и безнаказанности, т.е. все всё видят и знают, но почему-то не делают.

Немного оффтопа: вчера пришел транспортный налог, неприятным сюрпризом было, что бортовая газель - грузовая, т.е. категория В, тип грузовой, у типа приоритет. Почитал НК, оказывается пикапы, уазики буханки, бортовые и т.д. тоже грузовые. Абыдна. Есть джипы поболее моей газели весят - однако легковые.

Truck написал :
вчера пришел транспортный налог, неприятным сюрпризом было, что бортовая газель - грузовая, т.е. категория В, тип грузовой, у типа приоритет.

А что Вы удивляетесь? Я так уже 8 лет налог плачу, как за грузовую. Разговаривал с одним начальником из налоговой, он тоже не согласен с этим, но, говорит, закон есть закон (и смеётся, что знакомые депутаты приходят и жалуются, что за буханки, на охоту на которых ездят, налог как на грузовые приходит... А он им типа - а когда законы принимайте, извините, куда смотрите?).

А самое обидное, что страховку как за легковую считают - она дороже

*abс* написал :
А вот что конкретно начало доставать, так это появление огромного количества гонщиков - дороги подсохли, вот и залетали опять, повороты не показывают, подрезают, по встечке носятся... в общем бесят, похлеще самых тормозных пешеходов.

Точно, страх потеряли. Большая часть из них, не соизмеряет скорость с обстановкой. Предлагаю тест для таких. (иногда делаю сам) На пустой дороге, на приличной скорости, воображаю препятствие .Обчно между столбами (считать удобно) и тапку в пол. Потом смотрим, и понимаем, что в жизни пешеход уже был бы на капоте. Примеряем на себя вытекающие последствия, ну и т.д. Вот про тех что по дворам гоняют, слов нет. Лишать пожизнено.

*abс* написал :
А самое обидное, что страховку как за легковую считают - она дороже

Кому обидно, а кому пару лямов на карман

Nolik написал :
Большая часть из них, не соизмеряет скорость с обстановкой.

Нет защиты от дурака, ведь дураки так изобретательны (мерфи). Всего многообразия проявления идиотизма не перечислить. В меня зимой один такой гонщик чуть не влетел, я остановился на перекрестке для поворота, дорога скользкая, пропускаю встречную, а этот кадр несется сзади, только вижу в пассажирское стекло - что-то пронеслось и в кювет. Ладно еще так, как представил, что бы было если в меня - нехорошо стало, сам бы вряд ли пострадал, а вот с машиной потом возиться - полное попадалово. Итак, с прошлого года никак страховку не получу, 9 мес. волокают.

Cheb5030 написал :
На деньги от продажи машины, можно купить пару неплохих велосипедов и спокойно ездить мимо кустов, не задумываясь, притаился так кто-то или нет. Опять же, для здоровья полезно, да и для семейного бюджета, о котором вы так беспокоитесь...

 Неплохой велосипед у меня есть-совковый полуспортивный,на нем летом и езжу-для здоровья очень "пользительно". 

Cheb5030 написал :
Низкий уровень жизни и зарплаты побуждает вас покупать машину и превышая скорость носиться по плохим дорогам без пешеходных переходов, да еще и со знаками сделанными не по ГОСТу?

1.Скорость превысить не удастся,ямы на дороге не дадут.(нет,если вас посещают суицидальные мысли ,то-да,конечно ,можно)
2.Знаки сделаны по ГОСТу ,но установлены с грубыми нарушениями и попадаются на них только иногородние,которые знают правила,но не знают заморочек в конкретном месте.

Генпрокурор напомнил также, как сотрудники ГИБДД используют необоснованные дорожные знаки и незаконную разметку. По таким преступлениям возбуждаются уголовные дела уже против автоинспекторов, отметил Чайка

Мы ,наверное,впереди планеты всей поколичеству запрещающих знаков,установленных " от балды".
И знак 40 в чистом поле ,с отличной дорогой и видимостью обозначает не опасность .а только одно- за знаком притаился преступник.

Так получилось ,что сегодня я проехал на красный свет...все уже привыкли что на светофоре горят не все секции,и для того,чтобы понять можно ли начинать движение или нет,нужно посмотреть на светофор,предназначенный для водителей выезжающих на перекресток перпендикулярно,то есть -если у них загорелся красный ,то значит у ВАс зеленый( по-моему не трудно догадаться,правда? )
Так вот ,еду я ...слава яйцам,горит,ЗАР-Р-РАБОТАЛО-ЗЕЛЕНЫЙ,смело продолжаю движение через перекресток(а он маленький и на скорости в 60 км проскакиваешь его секунды за две) и через секунду светофор переключается сразу на красный.( впрочем иногда везде горит знленый или красный ,ладно машин мало...)
Пронесло ,не попал на 700 рубликов.
К чему это я? А х.знает ,наверное сам дурак,не смог предвидеть нестандартную работу светофора.Нужно шестым чувством предвидеть,что через секунду загорится красный .
Вот оштрафовали бы на 700 рублей и был бы в следующий раз экстрасеКсом

gabik написал :
Вот оштрафовали бы на 700 рублей и был бы в следующий раз экстрасеКсом

Да штраф на 700 рублей позволяет открыть в себе сверхестественные способности на будущее Хотя, светофор довольно сложно доказать, если нет видеозаписи, и есть время побадаться Вот этой зимой у меня жена пошла на левый поворот уже на чистый красный, прямо на глазах гаишника, он разумеется остановил, ну мы вышли, и упёрлись - мигающий зелёный был и всё тут, он позвал напарника, они вдвоём пытались нас убедить в обратном, минут 15-20, но всё бесполезно В общем, пожелали больше не нарушать, похвалили за твёрдость в отстаивании своей позиции и отпустили Но разговор подействовал, больше жена, да и я на красный не поворачиваем

*abс* написал :
Хотя, светофор довольно сложно доказать, если нет видеозаписи, и есть время побадаться

...Светофоры живут "своей жизнью" уже года три: то на красном зависнут,то на зеленом.Чтобы все секции работали -такого чуда я давно не видел.
Ну и кто в данном случае чудак на букву м?

gabik написал :
...Светофоры живут "своей жизнью" уже года три: то на красном зависнут,то на зеленом.Чтобы все секции работали -такого чуда я давно не видел.

У нас нормально работают, обычно. Если не работают, то обычно стоят регулировщики. А если и регулировщика нет, то всё равно проехать не сложно

gabik написал :
Ну и кто в данном случае чудак на букву м?

Кто чудак не знаю, а прав тот, кто перебодает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вот как раз сегодня пошел за хлебом - переход через дорогу - зебра со светофором - все стоят поскольку красный, пашет дедуля с палкой, не снижая скорости расталкивает стоящих у перехода людей и размахивая палкой над головой томает по переходу. А если он попадет своей клюкой по стеклу - с него же кроме анализов взять нечего - а если дурака собьет кто? посадят как за нормального. Нет, господа, уважение должно быть взаимное. А пока его нет - не будет толку ни от каких запретительных мер или штрафов.

Достали и пешеходы, и водители!!! Нафига в Москве столько народу?! Фсех ф Бабруйск!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
господа, уважение должно быть взаимное.

Где это Вы увидели "господ"? Этот дедуля с клюкой всю жизнь был "товарищем". И можете хоть разбитца в лепёшку, никогда "господа" на лимузинах не будут уважаемы бредущим по тротуарам рабочим людом. Классовый антагонизм, знаете-ли. Причём этот класс на лимузинах никакой ещё не "класс", а в массе своей из тех, которые "из грязи в князи". Какими методами - всем известно.
Нет, уважать пешеход должен прежде всего свою жизнь... и закон.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
Где это Вы увидели "господ"?

Это, вообще-то было обращение к участникам обсуждения.

Шихаэль Мума написал :
И можете хоть разбитца в лепёшку, никогда "господа" на лимузинах не будут уважаемы бредущим по тротуарам рабочим людом.

Неправда. Обычно именно дорогие машины тормозят на переходах, а вот всякие наглухо затонированные девятки с перделками и прочие бэлый копейка наоборот газку прибавляют. Байки про классовый антагонизм - это все выдумки большевиков.

Шихаэль Мума написал :
Причём этот класс на лимузинах никакой ещё не "класс", а в массе своей из тех, которые "из грязи в князи".

Так это - ключевая идея всей революции. Из грязи - в князи. Самый быстрый путь - грабь награбленное.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
Это, вообще-то было обращение к участникам обсуждения.

Пардон, показалось обращение к "участникам движения"... участники обсуждения, надеюсь, друг друга уважают априори...

Serg написал :
Неправда. Обычно именно дорогие машины тормозят на переходах, а вот всякие наглухо затонированные девятки с перделками и прочие бэлый копейка наоборот газку прибавляют.

У нас в Питере, по крайней мере, тормозят почти все (кроме отчётливо наглых а-ля Х5. И те уже пешеходов бампером не подталкивают, а нетерпеливо просклизывают "в разрывы" между старушонками)...

Serg написал :
Байки про классовый антагонизм - это все выдумки большевиков.

И не говорите. Господа народ обожает ну-вор-ишей, а Абрамович прям всенародный любимец, чтоп он не заблудился на своей очередной сотметровой яхте...

Serg написал :
Самый быстрый путь - грабь награбленное.

Угу, но это ещё не повод именоватца господами. Впрочем, как и товарищами.