vlad-mal
vlad-mal
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

19.04.2010 в 08:29:43

Всем привет! Готовлю полы "под пробку" (буду клеить) .

Залил "саморастекайкой" полы в очередной комнате, да вот что-то не срослось...:(

Возможно, что смесь "перележала" (мешки год в квартире лежали и перед этим сколько-то времени на складе), а может сам накосячил.

В общем, полы гладкие, неровности соответствуют 2мм/2м, но кое-где бугорки и ямки. Бугорки я благополучно сошлифовал, пока смесь окончательно не "закаменела", а вот ямки...Некоторые довольно широкие - с ладонь. Т.е., надо заделать.

Подскажите, чем можно шпаклевать полы, чтобы после без проблем заполировать шкуркой. Слой должен получиться тонким, от 0 мм (до 3х мм максимум).

Да чтобы водостойко получилось. И прочно (сверху буду клеить пробковое покрытие). И чтобы сохло не очень долго. Лучше - чтобы совсем быстро.

Спасибо.

0
Alex74
Alex74
Местный

Регистрация: 26.10.2006

Челябинск

Сообщений: 800

19.04.2010 в 12:17:52

Vetonit 3000.

vlad-mal написал : Подскажите, чем можно шпаклевать полы, чтобы после без проблем заполировать шкуркой.

Зачем полировать?

0
vlad-mal
vlad-mal
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

19.04.2010 в 15:38:28

Alex74 написал : Зачем полировать?

Дабы достичь неземной гладкости. :)

0
!Chip
!Chip
Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

19.04.2010 в 15:50:14

По идее можно заделать любой финишной наливайкой например Горизонт-2 http://www.unistrom.ru/catalog/pol_gorizont-2.php слой от 1 до 10 мм.

0
Alex74
Alex74
Местный

Регистрация: 26.10.2006

Челябинск

Сообщений: 800

19.04.2010 в 16:01:23

vlad-mal написал : Дабы достичь неземной гладкости.

Я на хорошо схватившиемся ветоните 3000 стачивал мелкие неровности, типа брызг, капель используя точильный круг. Но более крупные неровности я бы не решился обрабатывать.

0
vlad-mal
vlad-mal
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

19.04.2010 в 18:52:45

!Chip написал : По идее можно заделать любой финишной наливайкой например Горизонт-2 http://www.unistrom.ru/catalog/pol_gorizont-2.php слой от 1 до 10 мм.

Не, наливайка - слишком грубо.

Я вот использовал Sadolin LHW:

http://www.kraskileto.ru/product/2237/

Всем хороша: и прочная, и влагостойкая, и адгезия шикарная - но вот если слой не тонкий, то сохнет долго, зараза. Да закончилась, и не могу найти больше. И недешевая. :(

0
проблемнет
проблемнет
Резидент

Регистрация: 18.07.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1165

19.04.2010 в 21:55:22

vlad-mal написал : Подскажите, чем можно шпаклевать полы, чтобы после без проблем заполировать шкуркой.

То, что легко шлифуется шкуркой, не стоит класть на пол. А ямки можно заполнить Ветонитом 3000.

0
Samar
Samar
Резидент

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

19.04.2010 в 22:00:07

2vlad-mal Было дело под пробку ровняли эпоксидкой, не обычной, а что-то типа промышленных наливных полов. Может есть смысл в этом направлении поискать?

0
dekdek
dekdek
Новичок

Регистрация: 27.11.2009

Москва

Сообщений: 68

19.04.2010 в 23:14:27

Нивелировали пол Ветонитом 3000, в итоге не хватило долить 2\3 мешка мешка Ветонита 3000, пришлось ехать покупать, после дозаливки получился видимый переход, через 3 часа попробовал шлифовать этот переход бруском с зажимами обычной штукатурной абразаивной сеткой 150 крупности. Результатом остался доволен - достаточно гладко получилось и на ощупь рукой переход не чувствется. Шлифуется примерно как шпаклевка застывшая. Пыль примерно такая же мелкая. Не знаю будет ли шлифоваться также легко если выдерживать больше чем 3 часа. Ветонит 3000 как раз от 0 до 5 мм, правда, дорогой, собака - около 700 руб мешок :(

0
dekdek
dekdek
Новичок

Регистрация: 27.11.2009

Москва

Сообщений: 68

19.04.2010 в 23:21:29

проблемнет написал : То, что легко шлифуется шкуркой, не стоит класть на пол.

Так а если шлифовать не после полного застывания, а в момент когда уже можно ходить без ущерба полу? На ветоните 5000 и 3000 пробовал лично - всё норм шлифуется, правда 5000 через неделю уже алмазным диском только шлифовать получилось, а через 2-3 часа нормуль :)

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

19.04.2010 в 23:49:44

2vlad-mal Шпатлевание пола Чем зашпаклевать бетонную плиту (пол)?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу