Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.09.2011 в 10:22:37

Buono написал : у меня муж паучков или раков хочет)))

Поддержу его:)

Buono написал : я пауков боюсь жутко

Это до первого птицееда, проверенно многими, потом будете нянчится как с ребёнком:) Они такие хорошенькие, их невозможно бояться:) Надо брать маленького, и выращивать самим, тогда наберётесь опыта, узнаете повадки, привыкните к характеру и будет всё хорошо. И ещё, одним пауком обычно ограничится не получается;) В СПб живёт один из самых крупных в стране продавцов, так что с пауками тут проблем нет. Хотя, некоторые виды приходится ждать, или вот сегодня из мск заказал.

Buono написал : да и что сьедят коты то же боюсь...

А вот это уже серьёзно:( Кошки - злейшие враги пауков. За этим надо обязательно следить, что бы недоступно кошкам было. Кстати, взрослый паук тоже может убить кошку, если успеет укусить, но у кошки шансов всё же больше, очень уж пауки хрупкие, им одного падения со стола может быть достаточно:(

Buono написал : сейчас задумаюсь на счет раков

Тоже интересно, но тут ничего не скажу. Займусь аквариумом, тогда и о раках буду думать. Пока пауков надо куда то расселять. Подрастают, надо делать террариумы. Как представлю пару-тройку десятков террариумов в моей микрохрущёвке, так и не понимаю, где сами то жить будем...:cool: Надо стеллажи делать. Похоже, мамина мечта заполучить стеллажи и наконец то расставить там свои книги умерла окончательно, после появления в доме пауков;)

Buono написал : но есть то их жалко будет , да и продаввать чтоб их сьели вдруг то же не хочуууу ааа

Аналогично:(

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

02.09.2011 в 10:29:42

*abс* написал : Сообщение от Buono у меня муж паучков или раков хочет))) Поддержу его

Так он их похоже есть хочет... :)

*abс* написал : очень уж пауки хрупкие, им одного падения со стола может быть достаточно

Во блин... Володь вы хоть почитайте маленько про них. Семейство Арахниды, ни фига им не может случится, пока не раздавишь, с проворотом.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.09.2011 в 10:40:53

valerich написал : Во блин... Володь вы хоть почитайте маленько про них.

Если бы Валер знал, сколько про них прочитано... Я даже про машины столько за всю жизнь не прочитал:)

valerich написал : Семейство Арахниды, ни фига им не может случится, пока не раздавишь, с проворотом.

Вот не надо писать такой бред:( Паук крайне хрупок, бывают случаи, когда убиваются, просто упав со стенки террариума на что то твёрдое, типа камня декорации:( Падение со стола, это как правило смерть, брюшко рвётся:( Да даже в емкости, на днях у человека кошка скинула пластиковый бокс с пауком со стола, и паук погиб.

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

02.09.2011 в 11:11:34

*abс* написал : не надо писать такой бред

*abс* написал : кошка скинула пластиковый бокс с пауком со стола, и паук погиб.

Для меня так это бред! Мутизиешь их, мутузишь и всё одно живые.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.09.2011 в 11:21:28

valerich написал : Для меня так это бред!

Так Вы и пауков то больших не видели наверно живьём.

valerich написал : Мутизиешь их, мутузишь и всё одно живые.

Изверг Вы какой то:( Что они Вам сделали?! Чем помешали?!:( Вообще безобидные существа, зачем их убивать?!

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

02.09.2011 в 11:29:44

*abс* написал : пауков то больших не видели наверно живьём.

Самого большого с крестом белым на спине видел. Ну может в длину см полтора, наверное не больше.

*abс* написал : Что они Вам сделали?! Чем помешали?! Вообще безобидные существа, зачем их убивать?!

Да мне то ничего не сделали, Не люблю только паутину, но бабы мои, особенно дочка при виде паука сама может на потолок забраться, не хуже паука.

0
Аватар пользователя
Buono

Местный

Регистрация: 29.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 33

02.09.2011 в 11:39:58

*abс* написал : Так Вы и пауков то больших не видели наверно живьём.
Изверг Вы какой то:( Что они Вам сделали?! Чем помешали?!:( Вообще безобидные существа, зачем их убивать?!

муж не хотел раков есть, он да жеих не пробовал в отличии от меня повара :D я как мясник брала живых и вварила до красноты... куда деться начальство......

а сколько паучки стоят можете сориентировать...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.09.2011 в 11:40:16

valerich написал : Самого большого с крестом белым на спине видел. Ну может в длину см полтора, наверное не больше.

Самочка крестовика, к тому же не крупная. У меня щас здоровая у форточки живёт , откормленная красавица, вот, кавалер её на днях нашел, весь день и ночь зажигали;)

valerich написал : но бабы мои, особенно дочка при виде паука сама может на потолок забраться, не хуже паука.

Ну так надо объяснить, показать, рассказать. Там бояться нечего, паук сам боится и никогда не нападёт. Укусить может, только если в угол зажать и пальцы насильно пихать. Так тут любой укусит, от безвыходности и отчаяния. Да и то, паук должен быть довольно крупный, что бы смог прокусить кожу человека. Да и яд крестовика и тегенарии не опасен для человека, а других в нашей местности в домах вроде и не живёт.

Buono написал : а сколько паучки стоят можете сориентировать...

Я ж ссылку на прайс Вам в личку отправил Цены на любой вкус, от "очень дешево", до "достаточно дорого". Но не любого стоит заводить первым, почитайте специализированный форум (ссылку там же писал). Есть нюансы по содержанию, поведению и опасности. Я тоже недавно занимаюсь, начал с Авикулярии, потом Брахипельмы, Грамостолы, эти паучки спокойные, не очень токсичные, можно брать практически любой вид из этих родов в качестве первого. Но судьба распорядилась так, что я прямо влюбился в род Poecilotheria, с первого взгляда, это достаточно быстрые, агрессивные и сильно токсичные пауки, не "новичковые". Но мне не привыкать к пофигизму, учусь по ходу роста паучков

0
Вложение
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

02.09.2011 в 12:46:47

*abс* написал : так надо объяснить, показать, рассказать. Там бояться нечего, паук сам боится и никогда не нападёт.

Эт Володь, бесполезно. Это типа как я вам сейчас начну рассказывать о пользе мяса... :o

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.09.2011 в 17:43:44

valerich написал : Эт Володь, бесполезно. Это типа как я вам сейчас начну рассказывать о пользе мяса...

На счёт мяса насмешил:) Я мясо ел больше 25 лет, я не кричу на каждом углу о его вреде, да и не думаю так. Считаю его таким же пищевым продуктом, как и всё остальное. Но не считаю его необходимым, т.к. и без мяса есть жизнь, и не хуже:) А убивать для этого никого не надо!

На счёт "бесполезно" - почитайте этот ресурс, очень много полезного и интересного http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewforum.php?f=35&sid=58324de17790218d4cf222c18a75d690, потом заведите маленького птицееда, первой линьки, это будет крошка меньше сантиметра, и пока он вырастет до своих 15 см, года за 2-3, вы его хорошо узнаете и полюбите. Его не полюбить нельзя, это я 100% говорю, это такая мохнатая прелесть... Я не видел зверюшек милее:o После этого пропадёт страх ко всем паукам и не только. Хотя, лично я крупных крестовиков всё равно опасаюсь и в руки не возьму, но страха нет! А я, до недавнего времени был жуткий арахнофоб!

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

02.09.2011 в 18:09:56

*abс* написал : После этого пропадёт страх ко всем паукам и не только.

Володь, я ещё раз повторяю, у меня к паукам страха нет, не люблю только паутину в углах, Но это не страх, а просто люблю когда чисто. Я боюсь в жизни только двух вещей. Предательства близких и змей. Первое больно, второе страшно очень, у меня просто панический ужас, но я то с этим кое как справляюсь.... Ну а дочка моя всех насекомых боится как я змей. ОбЪяснять - бесполезно. Пример вчера. Лежали перцы болгарские в миске, по ним ползала муравьиная самка с крыльями, дочь видела, кричит: папа выкинь их! по ним эта мерзость ползает... её аж трясёт. А вечером я эти перцы помыл, почистил и салат сделал. Знаете какие у неё были глаза? Что мы их есть будем? И аргумент что я их же у тебя на глазах мыл, да и вообще муравьёв едят - на неё не действует. А я сЪел, с превиликим удовольствием с огурчиком, редисочкой, помидорчиком, лучком и под майонезом.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.09.2011 в 18:26:05

valerich написал : Ну а дочка моя всех насекомых боится как я змей. ОбЪяснять - бесполезно. Пример вчера. Лежали перцы болгарские в миске, по ним ползала муравьиная самка с крыльями, дочь видела, кричит: папа выкинь их! по ним эта мерзость ползает... её аж трясёт. А вечером я эти перцы помыл, почистил и салат сделал. Знаете какие у неё были глаза? Что мы их есть будем?

Валер, я знаю эту тему, у меня жена такая же была:) Когда мы только начали жить вместе, она переехала ко мне, и как то с кухни раздаётся дикий крик, прибегаю, жена стоит на стуле, а по полу ползает таракан... Большой, чёрный, к сожалению не знаю ни рода ни вида, надо бы поискать в литературе, да руки пока не дошли, но такие у нас жили в квартире. Сантиметра 3-4 в длину. Они нормальные, не как прусаки, нигде особо не лязят, их не много, выползают тока в темноте. Мы к ним привыкли и даже не убивали, а вот жена... Ужас в глазах дикий, она такого таракана никогда не видела. Прошло 13 лет... Наши времена...;) Когда завёл пауков, то к ним пришлось заводить тараканов, мраморнитков (необходимость, корм), жена тараканов боялась, я тоже опасался. Прошло 2,5 месяца, я их руками ловлю, жена не ловит, но как то один убежать хотел, когда я коробку у них мыл, и жена спокойно его в руках держала. Ужаса в глазах уже нет:) Про боязнь пауков вообще молчу. Когда поймали крестовика, с которого всё началось (соседняя тема), то жена даже к балкону боялась подходить где он был. А щас, чуть ли не руками токсичную пецилу пересаживать пытается;) страха к паукам нет вообще. Даже приходится себя заставлять некоторых бояться, зная, что токсичные, ограничивать и контролировать свои действия, во избежании...

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

02.09.2011 в 18:45:16

*abс* написал : Большой, чёрный, к сожалению не знаю ни рода ни вида,

Большого только мадагаскарского знаю. Сын как то завёл. Сдох он у него. Сын сильно скорбил. Насколько понял дорогой он блин.

*abс* написал : не как прусаки, нигде особо не лязят, их не много, выползают тока в темноте.

Напомнили. Когда только с женой познакомились, она в комуналке жила, выхожу ночью на кухню попить, свет включаю и думаю: стол вроде белый был, А тут чёрный... Уже сомневаться начал, а он зашевелился и разбежался... Точно белый... :)

*abс* написал : Прошло 13 лет

Видите время надо. А мне, если честно, дочка уже не интересна. У меня Внуча - солнышко!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.09.2011 в 20:08:43

valerich написал : Большого только мадагаскарского знаю.

Нет, не он, этих я хорошо знаю и испытываю к ним нежные чувства:) - они так здорово шипят, когда их по спинке почешешь:)

valerich написал : Сын как то завёл. Сдох он у него.

Они влажность любят.

valerich написал : Сын сильно скорбил.

У меня паук умер, 1L, на второй день, как я его взял, скорее всего не моя вина, мелочь часто "отходит":( Я плакал два дня, реально плакал, прямо на работе:(

valerich написал : Насколько понял дорогой он блин.

Копейки, дешевле бутылки пива.

valerich написал : Видите время надо.

За это время ничего не изменилось, ну разве что жена научилась ко всему с пофигизмом относится, как и муж:) А тараканов у нас не было, так что стаж 2,5 месяца. И отношение к тараканом от отвращения изменилось до безразличия, а к паукам от страха до большой симпатии:)

valerich написал : А мне, если честно, дочка уже не интересна.

Жаль:(

valerich написал : У меня Внуча - солнышко!

Ребёнки все солнышки:)

0
Аватар пользователя
fontanero

Местный

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

08.09.2011 в 00:40:52

А мне не нравятся как домашние питомцы ни пауки,ни тараканы,ни бегемоты.Зверюша должна быть милой и красивой. О чем и поётся в этой песне. :p

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу