Аватар пользователя
Buono

Местный

Регистрация: 29.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 33

01.09.2011 в 19:31:37

*abс* написал : Да ну ка нафиг! Какие там особые расходы, если это содержание? Копейки, пыль, даже не заметно. Расходы, это если болеет, тогда да, по круче, чем у людей, но к счастью, это не так часто бывает. Опыт содержания зверей есть, кот жил 17 лет, собака 14. Сейчас живность тоже есть, восьмилапая:), расходы опять же копеечные...
И заметьте, никакого воспитания не было и в помине!

ну согласитесь разные животные бывает с разными характерами . при мне выросло 4 кота: 2 моих с мужем 2 у мамы . из них 2 е сами все поняли один раз на лоток посадил все писииют итд. одного приучала с нервами месяца 2 и то так и какает иногда в ванную (когда дверь забывают закрыть) другой мой козленок до сих пор растет .... то же долго не могла его приучить...
уже не говорю о том что эти маленькие проказники первое время от пары дней до пары месяцев могут будить тебя огого во сколько один козленок будил с 5 утра другой с 7 да и привычки у них в зависимости от хозяев кто то дает на стол залезать кто то нет, кто то дает спать в кровати кто то нет....

на счет собак не знаю....не было...

извините а чем вы животное кормите? у меня один болел( тыщ 25 потратила) сейчас на лечебном сидит у него на один мягкий корм тысячи 4 выходит еще сухой полторы. Мелкому сама мягкий делаю это рублей 500 на месяц и сухой тысячу (более менее нормальный в моем понимании)

так что с больным котом для меня это существенная статья расходов

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.09.2011 в 19:40:35

Buono написал : извините а чем вы животное кормите?

Остатками еды с нашего стола (с):) Кормил и буду кормить тем, что едим сами. Специальные корма не признаю, ну на крайняк, мог ими накормить, когда по быстрому надо, но воспринимаю это, как бичпакет себе заварить:) Нынешним зверям (паукам) корм покупаю и частично выращиваю, стоит копейки, рублей на 50 в месяц, кормил бы нашей едой, но они это не едят;)

Buono написал : так что с больным котом для меня это существенная статья расходов

С больным конечно расходы, лечение очень дороге:(

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

01.09.2011 в 20:51:55

Buono написал : ну согласитесь разные животные бывает с разными характерами

вот стих попался на глаза,так хочется лебедем быть,но сова с сорокой не дают:)

Все наши мужчины – они, словно птицы, И каждый по своему в жизни гнездится. Мужчина – Сова – по ночам смотрит скачки. Мужчина – Сорока – имеет заначки. Мужчина – Орел – ревность, молнии, громы. Мужчина – Синица – все тащит из дома. Мужчина – Снегирь – нет красивее фрака, Но он – перелетная птица, однако. Воробышек – дома зимою и летом. Петух — ..(извините, сейчас не об этом). Вам Дятел наладит домашний уют – Соседям всем сразу – хана и капут. За Голубем нужен особый уход Воркует лирично, но всюду помет. Мужчина – Кукушка – беспечен, как ветер, Жена – однодневка, пристроены дети. Мужчина – Колибри – с цветка на цветок, Лишь сладкое любит его хоботок. Пингвин – интересная, в общем- то, птица, Игрив, но все время чего-то боится, А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет, Прекрасен его белокрылый полет. Какие ж вы разные, наши мужчины, Но вас не любить – нет серьезной причины...

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

01.09.2011 в 21:06:13

*abс* написал : кормил бы нашей едой, но они это не едят

придётца есть то, что едят они...:D

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.09.2011 в 21:14:22

Шихаэль Мума написал : придётца есть то, что едят они...

Не привычные мы к такой пище, боюсь, несварение будет:D А так представил - тараканны во фритюре, опарыш обжаренный, зофобас тушеный, суп из мух, паштет из мотыля:D

0
Аватар пользователя
Шихаэль Мума

Местный

Регистрация: 12.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 4847

01.09.2011 в 21:47:38

*abс* написал : боюсь, несварение будет

Ничего страшного...:a http://www.youtube.com/watch?v=tD6y2defHuo

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.09.2011 в 21:55:38

Шихаэль Мума написал : Ничего страшного... http://www.youtube.com/watch?v=tD6y2defHuo

Ужас! Скорпиона сожрал!:eek: Для меня это как кошку съесть:(

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

01.09.2011 в 21:58:43

*abс* написал : Ужас! Скорпиона сожрал! Для меня это как кошку съесть

А сколько паучков-комариков попадается в той травке которой Вы питаетесь....

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.09.2011 в 21:59:57

Flier написал : А сколько паучков-комариков попадается в той травке которой Вы питаетесь....

А какой такой "травкой" питаюсь я, какой не питайтесь Вы?:)

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

01.09.2011 в 22:03:23

*abс* написал : А какой такой "травкой" питаюсь я, какой не питайтесь Вы?

Так я то,если говорить по украински,"не переймаюсь",то есть мне пофиг,а тут

*abс* написал : Для меня это как кошку съесть

Вообще ,вроде как, по кашаруту,или как там его,строго запрещено насекомых даже случайно...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.09.2011 в 22:08:52

Flier написал : Вообще ,вроде как, по кашаруту,или как там его,строго запрещено насекомых даже случайно...

Мне ничего ни чем не запрещено, просто если у меня скорпионы являются домашними животными, то как то стрёмно их есть, правильно?:)

0
Аватар пользователя
Flier

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Киев

Сообщений: 2504

01.09.2011 в 22:12:16

*abс* написал : Мне ничего ни чем не запрещено, просто если у меня скорпионы являются домашними животными, то как то стрёмно их есть, правильно?

Вот тут вот и надо поподробней разобраться,какие такие жизненные невзгоды так перекривили восприятие порядочного кошатинособачника что он сменил их на скорпионов... Ну вот на соседней ветке раки,это я понять могу ,но скорпионы и тарантулы....Это всё наверное веганство...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.09.2011 в 22:34:10

Flier написал : Вот тут вот и надо поподробней разобраться,какие такие жизненные невзгоды так перекривили восприятие порядочного кошатинособачника что он сменил их на скорпионов... Ну вот на соседней ветке раки,это я понять могу ,но скорпионы и тарантулы....Это всё наверное веганство...

Никакие не невзгоды, это всё тот паучок, из соседней темы, наколдовал;) А если серьёзно, то, любимая собака умерла, без живности очень скучно, а завести кошку или собаку не позволяют обстоятельства - кошку нельзя, потому что в доме ремонт, бардак, нет дверей, хлам (инструмент, стройматериалы) свалены кучами, и кошка обязательно устроит во всём этом сортир. А собака - с ней гулять надо, кормить, а это привязывает, а мы не всегда дома бываем, можем уезжать на долго и т.д. Можно аквариум, красиво очень, но дорого. А паучки и скорпионы, помимо красиво, интересно, так ещё и дёшево, не лают, не мяукают, на пол не гадят, гулять не надо, кормить редко. В общем, тепло создать, поливать по необходимости и кормить раз в неделю-две:) А они за это будут расти и радовать своим потрясающим поведением и внешним видом:) В общем, звери-супер!

0
Аватар пользователя
Buono

Местный

Регистрация: 29.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 33

02.09.2011 в 09:53:13

*abс* написал : Никакие не невзгоды, это всё тот паучок, из соседней темы, наколдовал;) А если серьёзно, то, любимая собака умерла, без живности очень скучно, а завести кошку или собаку не позволяют обстоятельства - кошку нельзя, потому что в доме ремонт, бардак, нет дверей, хлам (инструмент, стройматериалы) свалены кучами, и кошка обязательно устроит во всём этом сортир. А собака - с ней гулять надо, кормить, а это привязывает, а мы не всегда дома бываем, можем уезжать на долго и т.д.
Можно аквариум, красиво очень, но дорого. А паучки и скорпионы, помимо красиво, интересно, так ещё и дёшево, не лают, не мяукают, на пол не гадят, гулять не надо, кормить редко. В общем, тепло создать, поливать по необходимости и кормить раз в неделю-две:) А они за это будут расти и радовать своим потрясающим поведением и внешним видом:) В общем, звери-супер!

у меня муж паучков или раков хочет))) я пауков боюсь жутко да и что сьедят коты то же боюсь..... сейчас задумаюсь на счет раков:cool: но есть то их жалко будет , да и продаввать чтоб их сьели вдруг то же не хочуууу ааа :D один кот черепаху схавал потом блювал неделю но сьел , как не знаю))) мы его подруге на время отпуска оставили а он :cool:

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

02.09.2011 в 10:21:10

Buono написал : кот черепаху схавал потом блювал неделю но сьел , как не знаю)

Блювал он скорее не от черепашатины. Дело весной, летом было? Дело в том что собаки, кошки по зелёненькой травке устраивают себе чистку желудка. Те которые свободу имеют. Нажрутся какой то, только им известной травки и давай... Это нормально.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу