Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1776431

Имеем столбы - мет трубы высотой около 1,5 м, диам около 15 см. Стоят давно и крепко. Однако деревянный забор подгнил и есть желание повесить вместо него сетку высотой не менее 2м для последующего высаживания вьющихся растений.

Мыслится приставить основным-круглым столбам квадратные (прямоугольные) мет профиля, точнее прикрутить их на болтах и такой же профиль "ребром" или уголок на болтах пустить поверху.

Со сваркой связываться не хочется. В крайнем случае прихватить профиля, чтоб болты от тяжести не срезало.

Покритикуйте плиз.

Г.А. написал :
прикрутить их на болтах

Не длинноваты болтики будут? 15 см плюс толщина профиля.......

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Юбер написал :
Не длинноваты болтики будут? 15 см плюс толщина профиля.......

Согласен. Тут металлопрокат в копеечку вылетит, так еще и метизы не из дешевых будут.

Хотя, чужие день ги считать не есть ГУД...

Если пофантазировать немного, то можно придумать так - наверху в столбе делаем два несквозных отверстия на расстоянии сантиметров 10 друг от друга по высоте. Далее изнутри вставляем болты (по одному, начиная с нижнего) и, придерживая изнутри головку болта, прикручиваем профиль. Далее - не проблема.
Вот я что-то сетку высотой 2 м не видел в продаже.

Болты длинные в природе существуют. Например для крепления бамперов, можно шпильки порезать. Сетка 2м вроде на Лепсе не проблема.

В трубу сверху не влезть - противодождевая "шляпка" сверху наварена.

Беспокоит не только общая технология, но и последствия. Чую, что если нарушится баланс, то весь забор может покосится и начнется гемор - распорки и пр. Идея растений ессно не моя.

Г.А. написал :
весь забор может покосится

А почему? Неглубоко столбы закопаны?

Юбер написал :
Неглубоко столбы закопаны?

Это х-з.

И хотя на показанном рисунке нет смещения центра тяжести, имеется "опыт" с опорами под клематисы в виде двух арматурин с сеткой, которые загнаны по самый небалуйся. Вес там относительно небольшой, стояли пару лет нормально, а в эту зиму покосило заметно. Арматура кстати периодичка 20...