Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1779231

Ситуация такая - сделал бетонный пол в гараже. Не знаю что причиной, плохое качество цемента, или что прихватило морозом до полного высыхания, но поверхность у него получилась мягкая, можно проделать глубокую борозду деревянной палочкой. Как можно его укрепить? Может какие то есть грунтовки?

2УПС Попробуйте жидким стеклом пропитать.

Подождите 28 дней для начала, пусть прочность наберет, а то я тоже через пару дней однажды как и вы расстроился также (ковырялся как в песочнице), потом через месяц попробовал - уже не ковырялся, т.е. было всё ок.

Регистрация: 03.04.2010 Чернигов Сообщений: 21

на плохое (не крепкое) основание нет смысла наносить какие-либо укрепляющие составы; отслоение пойдет не по верхнему слою, а в середине стяжки

2УПС продаются спец.полимерные пропитки для упрочнения бетоннных стяжек. Точно не помню, типа - полимерстоун, что-ли. Но точно знаю, что это дорого, порядка 200р/кг.
Да даже если сверху покроете бетон-лаком и то поверхность станет значительно тверже.
P.S. Или пригласить спецов по полиуретановым покрытиям пром.полов, самое дешевое у них покрытие с упрочнением стоит 200-240 р/кв.м.