vgory
vgory
Новичок

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

26.04.2010 в 10:59:31

Доброго дня, уважаемые форумчане!:) Желаю приобрести такую кухню. Исходные данные: кухня будет углом, обои светложелтые фактически только на противоположной от кухни стене, ламинат светлокоричневый - такой (не реклама) http://www.planetalaminata.ru/index.php?productID=9130

Вопросы:

  1. Не сольется ли с обоями кухня? Или переклеить?:clapping Потому как проще, чем выбрать другую кухню.:D

  2. Какого цвета выбрать столешницу и нижний цоколь? Коричневые в цвет ламината или темнее?

  3. Какую плитку выбрать на фартук? В тон столешнице или...? Мелкую (10x10, 15x15) или...? Положить ромбом или обычно?

  4. Какую встройку выбрать? Такая коричевая не нравится. Других коричневых моделей поиск по тырнету не дал. Таким образом выбрать белую, черную или стальную? Под ретро или хай-тек? Холодильник золотистый или в цвет встройки?

Помогите, а?:p

0
Вложение
bobah
bobah
Новичок

Регистрация: 21.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 99

26.04.2010 в 11:31:39

всё нижеследующее - мое личное мнение. 1) не сольется - кухня темнее обоев (как я понял), оттенки разные. 2) неплохо подобран цвет столешнице на образце. Можно и темнее кухни (орех,венге) и светлее (белый, бежевый). В цвет ламината я бы попадать не стремился. 3) опять же, как на образце (там 10*10). Мне например еще мозаика нравится. 4) белую под ретро - наиболее подходит к кухне. Если черную, то нужно еще что то черное на кухне. например вытяжка. но с этой кухней совпадать по стилю уже будет не особо. хай тек и сталь - почти наверняка не подойдут к классике. Холодильник - белый, бежевый.

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала нарисовать/смоделировать в цвете - хотя бы приблизительно. Грубые ошибки - несовпадение по цветам/стилям уже на эскизе будут бросаться в глаза.

0
vgory
vgory
Новичок

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

26.04.2010 в 11:50:08

bobah, благодарю за мнение!:)
Полностью с Вами согласен! Ещё пара похожих позиций и со ссылкой на уважаемый форум получится девушку убедить!:D

0
kopaliny
kopaliny
Местный

Регистрация: 22.08.2009

Москва

Сообщений: 674

26.04.2010 в 12:15:40

vgory написал : Желаю приобрести такую кухню

Над этой экспозицией работал дизайнер. Конечно, в ней всё подобрано оптимально:) Я бы, но только исключительно из личной привязанности к зеленому цвету:o рассмотрела такую же плитку, но в салатовом оттенке (точно знаю, что бывает). По моим ощущением, это оживило бы картинку:) Но чисто ИМХО.

0
kopaliny
kopaliny
Местный

Регистрация: 22.08.2009

Москва

Сообщений: 674

26.04.2010 в 23:29:17

Когда только начинала выбирать себе кухню, сначала тоже обратила внимание на такие. Но невозможность подобрать стильную варку плавно увела нас от классической кухни в модерн:) Из варок ретро делают Занусси и Нарди, но какие-то они у них:( http://press.electrolux.com.ru/node418.aspx?intLanguageID=47&intPressReleaseID=1388

http://www.deshevle.ru/price/tovar24854.html http://www.mg-e.ru/catalog/item/4960.html http://www.nadavi.ru/descr/hansa/bhgw63100020-retro/descr-40.php

0
mila_chudo
mila_chudo
Местный

Регистрация: 05.06.2009

Комсомольск-на-Амуре

Сообщений: 290

27.04.2010 в 01:43:26

а я бы всю технику выбрала под медь- и вытяжку с мойкой тоже. Такая есть у FRANKE. Так же у них есть цветная техника с покрытием под гранитную мойку.
Вообще техника в классическом стиле есть почти у каждого производителя, и разных цветов, кроме белого ещё есть бежевый, кремовый, кроме чёрного антрацит, коричневый (У Аристона выбор неплохой) - выбрать вообще не проблема, нужно только не лениться и искать. На фото цвет называется кажется "Земля франции", мне тоже он не очень нравится, но по цвету и стилю под кухню подходит.

0
vgory
vgory
Новичок

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

27.04.2010 в 13:11:55

kopaliny, mila chudo, спасибо за внимание к теме!:)

А я наоборот начинал с модерна венге. Но он хорош, когда ящики широкие, что возможно на большой кухне, а под мои условия только дверцы, а они в таком цвете не нра.

kopaliny, отдельное спасибо за ссылки.:) Занусси шкаф понравился, но варочная эмалированная с эмалью решеткой не нра никода. А нарди, действительно, что ни смотрел - опять-таки не нра.

mila chudo, вытяжку сюда вижу только ретро. Такая как на фото кажется идеальной. А франке в любом цвете хайтечные. Кстати, на фото, втройка тоже нарди, которая и по цвету мне как и Вам не очень.:yu

Вот, оцените выбор?:o
http://www.technohit.ru/catalog/vbt/9/17/id-19255/

Понимаю, что решетки не совсем удобны - посуда не устойчива, но может кто пользует такие - успокоит?

И шкаф такой http://www.all-4u.ru/prod/26/19573/details.html

И всё это на белой столешнице с белой же раковиной из композита. Кстати, не подскажете в чем смоделировать цвет можно? Есть какая прога, чтоб качнуть, не покупая?

0
kopaliny
kopaliny
Местный

Регистрация: 22.08.2009

Москва

Сообщений: 674

27.04.2010 в 16:47:45

vgory написал : Вот, оцените выбор?

Внешне очень приятные штуки:), но про фирму эту ничего не знаю в смысле надежности. А удобство - попробуйте в магазине поставить на эти решётки какую-нибудь кастрюльку (обычно для интерьера они держат всякую посуду)

vgory написал : И всё это на белой столешнице с белой же раковиной из композита.

А вот этот выбор, с моей точки зрения, не бесспорен:) Кухня вся светлая, сольется со столешницей. Может, всё же столешницу в цвете сделать? Карамель, терракот, в общем, отделить от фасадов:) И белые раковины из композита (только со слов - у нас темная:), говорят очень впитывают грязь. Трудно пятна убрать:( Поизучайте предмет.

0
ssolovov
ssolovov
Эксперт

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

27.04.2010 в 22:49:43

Почему то не нравится плитка на фартуке. Может рассмотреть вариант панели? Или какой-то красивый задник, закрытый стеклом?

0
vgory
vgory
Новичок

Регистрация: 07.04.2009

Москва

Сообщений: 78

28.04.2010 в 10:21:12

kopaliny, действительно, видимо этот купперсберг второй эленберг. :cool:
Хотя даже подозрений не было. Щас порою инфу.

Согласен с Вами, белое не айс в эксплуатации. Поэтому столешницу если и белую, то в крапину. Но скорее всего - да, нужно че-то коричневое. Но общая идея такая: если белая встройка - то и раковина светлая. Погружаюсь в пучину инета...:D

ssolovov, очень хотел в свое время стекло на фартук. Но щас передумал. Хотя изделий из стекла уже много в квартире забахал: цельностеклянные двери, прихожая на джокере со стеклом, столешница из оного, купе из заказных зеркал собрал... доволен. Но стекло на кухню классику не пойдет. Вот панель ещё думаю: и по цене и удобству в монтаже/экслпуатации из кориана какого-нибудь будет самое оно. Лист купить не проблема.:)

0
OXY
OXY
Новичок

Регистрация: 30.04.2009

Москва

Сообщений: 19

28.04.2010 в 15:03:55

vgory, на самом деле у меня больше вопросов, чем ответов на ваши вопросы, но постараюсь ответить:

  1. сольется и это будет лучший вариант, а вот если желтые оттенки начнут конкурировать, это будет еще хуже. Однако, предлагаю эту желтизку разбавить яркими акцентами, возможно текстилем, а цвета зеленый (травяной) и белый 2.цоколь подбирать под ламинат не надо, столешница думаю интересней была бы под белый мрамор с прожилками. 3.если Вы задались стилем кантри, то кладите ромбом
  2. ту варочную панель которую Вы выбрали не вписывается в интерьер, как мне кажется. Если вам не нравится коричневый цвет, то берите белую, желательно, чтобы совпадала с белым оттенком вытяжки.
  3. обратите особое внимание на цвет сантехники. Если у Вас на плите беднт золотая ручка, то брать смеситель в цвете бронзы или хрома нельзя.
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу