Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5348215



Z

Kvost написал :
Азия только дворы метет

Эти два гордых орлика пытались мотать паклю с польской пастой на заглушки биметаллических радиаторов. Страшно обиделись, когда я их остановил. На официальное оформление через тот ЖЭК не стоит рассчитывать.

Kvost написал :
. И это... 1999 год постройки

Видел ещё пару случаев, но не могу вспомнить где. Возможно здесь Мосфильмовская улица, 70к1. Там до дела не дошло. Или здесь: Пятницкое шоссе, 6к6, но квартиру перепродали без ремонта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Эти два гордых орлика пытались мотать паклю с польской пастой на заглушки биметаллических радиаторов

Смотря какие заглушки. Есть такие, что со временем кольцо выдавливает.

cineman написал :
Пятницкое шоссе, 6к

Это И155, там давно идет пластмасса.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... а что там с адресом Красная пл.1?? Какая серия,и что там с трубами???

Kvost написал :
Смотря какие заглушки.

На любые нельзя. Это повод для лишения гарантии. Эти были Global Style. Ничего не выдавливает.

HI2 написал :
... а что там с адресом Красная пл.1?? Какая серия,и что там с трубами???

cineman написал :
Собираюсь купить карликовую УШМ, RONCXiN SIJ-LX-DM3612 или ROYCE JM-450. Есть ли свежие отзывы? Покупаю с целью вырезать остаток чугунной канализационной трубы 100 мм из раструба изнутри.

Есть подозрения,что это все-немощные игрушки. Да и контролировать рез будет непросто-придется практически целиком пихать это в раструб вместе с рукой.
Не рассматривали насадку-удлинитель для УШМ? Фиолент делает. НМ1. Их есть две версии. Новая явно лучше-на ремне,усиленная,и крепится к фланцу редуктора винтами. Вот видео:

Маяк написал :
Не рассматривали насадку-удлинитель для УШМ? Фиолент делает.

Уже купил Royce. Если ничто не помешает, завтра порежу ею трубу в раструбе. Звучит редуктор безрадостно, но ...

Отчитываюсь. ROYCE JM-450 режет чугун очень медленно. На прорезание пяти сантиметров трубы вдоль уходит около получаса с перерывами на охлаждение. При заклинивании диска мотор отключается (или мне показалось), после снова запускается. Но это не раздражает, как на УШМ Фиолент. Внутри чугунной трубы 100мм этот ROYCE JM-450 не умещается диском на поперечнике трубы, потому пропил происходит по хорде, и фактически глубина пропила получается больше толщины стенки трубы. Для извлечения остатка трубы из раструба эту ROYCE JM-450 использовать не стоит.

cineman, спасибо. Информативно.
Там еще и диски оказывается со своей посадкой-16мм. На каждом углу не продаются,да и переходными кольцами набрать наверно не получится с 16мм на 22мм.

Маяк написал :
На каждом углу не продаются,

Диск толщиной 1 мм стоит 50 руб. Но он не стачивается нефига. Впечатление такое, что большую часть диска составляет его армирование. Это стекловолокно или что то похожее, которое скользит разрезаемому по материалу, уменьшая зону контакта материала с абразивом.
О доступности дисков стоит беспокоиться, если будет постоянная работа для карликовой болгарки.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

В Берлине есть очень странный обычай - там едят так поздно... эээ, там после покупки болгарки препарируют её, делают фотографические изображения цифровым методом и выкладывают на форуме мастерсити

Specky написал :
В Берлине есть очень странный обычай - там едят так поздно... эээ, там после покупки болгарки препарируют её, делают фотографические изображения цифровым методом и выкладывают на форуме мастерсити

Может позже сделаю. Сейчас неудобно этим заниматься. Но в чём интерес препарировать бесполезный инструмент?
Забыл упомянуть, что кнопка фиксации диска на этой УШМ со своей задачей плохо справляется.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ну почему бесполезный-то? Это, как я понял, у Вас проблема с расходкой, да с габаритами изделия. А если у кого другие задачи да готов порешать вопрос с вменяемой расходкой, то он может быть очень даже полезный. К работоспособности самого-то инструмента, я вижу, вопросов нет.

Поэтому и хочется видеть что внутри - подшипники, зубчатая пара, обмотки и прочее. Таких обзоров этой машинки в инет не было ещё.

Хотя понятное дело насиловать организм не следует.

Кстати, вот еще болгарка с тонким корпусом.

Тестовый образец. Отчет будет позже, но пока впечатления очень позитивные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

beres написал :
Отчет будет позже, но пока впечатления очень позитивные.

На вид обычная примитивная болгарка. Чего там тестировать?
Похожа на Макиту 9555 - не она ли?

in my humble opinion

Kvost написал :
Чего там тестировать?

Врос то, протестировать надо. Как оно эхом отзовётся.

Feelgood!

Тонкий корпус (D = 52 мм) у УШМ Ryobi:
-

Makita тоже отметилась (Makita GA504D):
-

Вот только ссылки, в основном, на японские сайты.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Мне даже моя 15-125 CIE Бошевская нормально в ладонь ложится

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman написал :

Specky написал :
В Берлине есть очень странный обычай - там едят так поздно... эээ, там после покупки болгарки препарируют её, делают фотографические изображения цифровым методом и выкладывают на форуме мастерсити

Может позже сделаю. Сейчас неудобно этим заниматься. Но в чём интерес препарировать бесполезный инструмент?
Забыл упомянуть, что кнопка фиксации диска на этой УШМ со своей задачей плохо справляется.

Кнопка фиксации вала самая удобная на болгарках DeWalt сделана сбоку, а не снизу. Молодцы!. (А еще у ихнего перфоратора легкого D12523 кнопка фиксации режимов сделана так же удобно. ) хотя конечно до бошевских 125-х болгарок они не дотягивают по суммарному функционалу

Один написал :
Тонкий корпус (D = 52 мм) у УШМ Ryobi:
-

Makita тоже отметилась (Makita GA504D):
-

Вот только ссылки, в основном, на японские сайты.

Вот размер Файновской машинки.

Но мне кажется, что это далеко не самый главный критерий при работе.

beres написал :

Один написал :
Тонкий корпус (D = 52 мм) у УШМ Ryobi:
-

Makita тоже отметилась (Makita GA504D):
-

Вот только ссылки, в основном, на японские сайты.

Вот размер Файновской машинки.

Но мне кажется, что это далеко не самый главный критерий при работе.

Не главный, но, в сочетании с небольшим весом, очень желательный. Легкая и "подлезучая" УШМ всегда в хозяйстве пригодится.
Кстати, стесняюсь я спросить,а эту Testmaschine куда потом? В смысле, как машину с тестдрайва, с дисконтом не продадут, случайно?

Думаю, что нет, не отдадут, мы сами ее должны вернуть на следующей неделе.
А куда она пойдет дальше - неизвестно)

Немного фотографий новой машинки

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

и?

cineman написал:
Собираюсь купить карликовую УШМ, RONCXiN SIJ-LX-DM3612 или ROYCE JM-450. Есть ли свежие отзывы? Покупаю с целью вырезать остаток чугунной канализационной трубы 100 мм из раструба изнутри.

Смотрел вчера такую. Вещь очень интересная, хотя для Китайчатины дорого (у нас цена 2700 руб). Рассматривал ее именно как мини болгарку, иногда очень нужно. Но все как то не продумано. Если использовать ее как болгарку, то где брать отрезные диски? Посадка диска на 16 мм, а не стандартная на 22,2 как на всех УШМ.
Если использовать ее с различными насадками через цангу то в ней отсутствует регулировка оборотов, что сводит ее использование практически на нет. Так как каждой насадке нужна своя скорость.
Вобщем не купил. Ее надо либо дорабатывать ("колхозить"), либо продавать по цене в два раза ниже заявленной и опять же "колхозить" (заказывать у токаря переходную втулку на 22,2 или пытаться затолкать в эту УШМ плату регулировки оборотов).

Vollob написал:
Вещь очень интересная, хотя для Китайчатины дорого (у нас цена 2700 руб)

Я уже позже встречал её за 1,5 тыс руб. Не могу вспомнить где. Но я уже писал, что машинка очень слабая, легко задавливается до полной остановки двигателя. Диски в москве имеются в нескольких точках.