Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1804166

Собрался класть ламинат,купленный с родными плинтусами заранее.
Возник вопрос о зазоре,который нужно оставлять до стен.По всем инструкциям-7-10мм,но плинтуса в широкой части 12 мм,крепить их на клипсы я не хочу-стены внизу не идеальные,а крепя саморезами,ка это здесь обсуждалось,невозможно соблюсти наклон относительно стен,т.е.плинтус закроет только 12мм,есть риск щелей.Может я не то пишу\думаю.ПОДСКАЖИТЕ!!!!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

. а что делать.. 12 мм- достаточное перекрытие пристенного зазора.... на клипсы или саморезы....

Я думал,может как-нибудь умудриться под углом их закрепить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну если только на одинаковые деревянные клинышки опоры.

alexei59 написал :
крепить их на клипсы я не хочу-стены внизу не идеальные

Для таких плинтусов стены должны быть идеальные. Об этом даже в магазине часто предупреждают (меня предупреждали, по крайней мере).
Поставьте другие плинтуса, пошире. Я вообще деревянные поставил, (хоть стены и идеальные у меня, не стал парится с этими МДФ плинтусами), затонировал их в тон ламината и лаком покрыл. Щас куча готовых продаётся.

Делал так - крепил на клипсы,а где отходил плинтус клеил на жидкие гвозди.Таким же макаром и в углах сводил,потому как для монтажа такого плинтуса нужно действительно ровные стены,а в моем случае были жутко кривые.
Короче,монтируешь на клипсы,где не удается - на жидкие гвозди,прижимая на денек(я ставил палку враспор от тяжелого ящика с инструментами) прошел год-полет нормальный!
Щели таким образом можно перекрыть явно большие, чем 12 мм!

Дурацкие плинтуса у Квик-степа.

alexei59 написал :
Собрался класть ламинат,купленный с родными плинтусами заранее.

alexei59 написал :
но плинтуса в широкой части 12 мм

Жаль конечно,что все это уже куплено заранее.Неудачные плинтуса и образовалась проблема там,где ее не должно было быть.

В том-то и дело,что не предупредили про стены,только позже поняли сами.Конечно странно:стоят приличных денег,но сплошной гемор.У нас ,русских(и не только)другой путь-ищем трудности для их преодоления,походу...имхо,конечно,буду думать,благо пробковая подложка воняет собой,жена требует,что-бы проветрилась,полежит неделю до сл.выходных.Идея с "клинышками"зацепила....

Проветрил пробку,положил ламинат,даже ковёр притащщил посмотреть на совместимость,похоже плинтуса останутся на другую комнату,сюда купим пластик.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

alexei59
Моя история с плинтусами Quick-step - меня мои мастера предупреждали - не морочь голову - бери пластиковые - нет хотел тон-в-тон - итог - выкинутые 200$ на ветер и куча потраченного времени и нервов - под них мало того что стены идеальные должны быть - еще и углы строго 90 градусов. Спустя две недели мучений купил пластиковые плинтуса ARBITON - сам установил за 2 дня - доволен как слон.