Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1807866

Добрый день , планирую обложить лестницу керамогранитными ступенями , вариант либо тротуарную плитку (страшновато выглядит) либо керамогранит.
Будет поток людей , думаю не скользко ли будет им ?
Буду благодарен за дискуссию.

есть специальная плитка для ступеней (край с канавками).
можно приклеить резиновый или из мягкого ПВХ порожки (специальные), на неопреновый контактный клей (такой как для плитки).

В Томске любимое занитие, сначала обложить крыльцо полированым гранитом, а потом застилать всякими ковриками или деревянными решетками, а то и убиться недолго, особенно зимой

gans gr я именно такую и хочу керамогранит с канавками, он не гладкий , несколько шершавый, вот только думаю как он послужит когда будет сыро не будет ли скользким , как со снегом поведёт себя , вообщем купил одну плитку сегодня потренируюсь на ней

вот она нашёл в сети

провёл небольшой эксперимент , на сухой плитке нога в обуви даже не шелохнётся , когда налил воды , стало довольно скользко , видимо откажусь от этого варианта

Ник_1977 написал :
когда будет сыро не будет ли скользким

будет, как на любом не впитывающем основании.
есть виниловые покрытия типа save step, и лучше R 12, в случае воды еще работают, а вот при снеге скользкие.
по краю наклеивать уголок.

блин я в замешательстве у всех почти убогая тротуарная плитка , я нашёл сегодня рельефный керамогранит , он шершавее обычных ступеней из керамогранита, думаю все-таки его применить

с другой стороны бояться потом снега или дождя

Польский рифленный нескользящий,дорогой

Ник_1977 написал :
у всех почти убогая тротуарная плитка

Если хотите не убого, делайте натуральным камнем. Гранит например смотрится всегда прилично.
На зиму, понятно надо деревяшки, чтобы не убиться.

FARAON7575 у нас такое продаётся , но это слишком

вокруг у всех кривая тротуарная а тут такая красота

завтра буду покупать тротуарную плитку наиболее шероховатую и с узорами , поеду в фирму где дороже остальных выбор у них большой

Ник_1977 написал :
провёл небольшой эксперимент , на сухой плитке нога в обуви даже не шелохнётся , когда налил воды , стало довольно скользко , видимо откажусь от этого варианта

Есть плитка с антифрикционным покрытием.Она мокрая не скользкая.

PriZrak написал :
Есть плитка с антифрикционным покрытием

Антифрикционный - свойство подшипников трения, такие материалы должны иметь минимальный коэффициент трения

Samar написал :
такие материалы должны иметь минимальный коэффициент трения

По сути Вы правы,как то даже не задумывался над этим,называют и называют,ну и я вслед.Правильнее тогда будет с противоскользящим покрытием.Она на ощупь как шкурка.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2Ник_1977
Проложите под покрытием на ступенях нагревательный кабель и проблема с оттаиванием зимой будет решена, и делайте тем, что нравится. Если уж целые тротуары оттаивают, со ступенями то вообще никаких проблем быть не должно.

купил тёмную тротуарную плитку с интересным рисунком

gans gr написал :
есть виниловые покрытия типа save step, и лучше R 12,

gans gr,а что это такое, если не секрет, в инете не нашел.



гетерогенное ПВХ покрытие с "крошкой" кварц корунда, даже мокрый (тестируется маслом с водой) препятствует скольжению

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

а в челябинске кладут гранит, а потом пишут объявление, типа осторожно, скользко))
есть гранит с изрытой поверхностью, ну или для ступенек