marat_k
marat_k
Местный

Регистрация: 10.12.2005

Донецк

Сообщений: 699

23.05.2006 в 20:43:22

Да всё это и так обсуждается с небольшой периодичностью с незапамятных времен...

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.05.2006 в 01:14:42

Хаскей написал : Однако смазывание суппорта дискового тормоза тем, что под рукой (Литол-24) однозначно может привести к смерти на дороге.

Интересно какая связь между суппортом дискового тормоза и хвостовиком бура?

кент написал : Ну вообще то тему рано закрывать,я так считаю на этом форуме она должна длится бесконечно

Так и есть.

0
Хаскей
Хаскей
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3362

24.05.2006 в 10:15:49

2 Serg: Связь есть между суппортом и SDS и смазками для суппорта и для SDS (хвостовика). И там и там стоят эластомеры. Обе смазки должны быть совместимы с эластомерами! Другие требования к этим смазкам различны.

Я поторопился в предыдущем поосте. Смазка для хвостовика наносится на шлицы и торец. Дальше она сама растекется по всему буру. И будет не только ловить пыль, но и служить пробкой для дальнейшего проникновения пыли в патрон. Тем не менее, как отмечали, патрон нужно время от времени промывать неагресивными промывками.

2 кент: А наносится тонкий слой смазки на шлицы и торец. Если переусердствуете, то излишки смазки выкинут вибрация и ценробежные силы, возможно прямо в лицо -:(

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.05.2006 в 11:27:48

Хаскей написал : Смазка для хвостовика наносится на шлицы и торец.

В общем, можно просто на торец мазнуть, поскольку не попавшая в шлицы смазка снимется пыльником, а с торца через 10 секунд она уже разойдется по всей поверхности хвостовика бура.

Хаскей написал : И там и там стоят эластомеры.

Экий Вы неоглобалист... :)

Хаскей написал : Если переусердствуете, то излишки смазки выкинут вибрация и ценробежные силы, возможно прямо в лицо

Обычно так бывает, когда перфоратором выполняется трепанация :(

0
Wasysha
Wasysha
Местный

Регистрация: 13.05.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 225

24.05.2006 в 15:32:11

А какими неагресивные промывки можно применять для мытья ствола?

0
marat_k
marat_k
Местный

Регистрация: 10.12.2005

Донецк

Сообщений: 699

24.05.2006 в 21:19:10

Хаскей написал : Если переусердствуете, то излишки смазки выкинут вибрация и ценробежные силы, возможно прямо в лицо

Только если Вы будете целиться буром себе в глаз, а не в стену напротив :)

0
marat_k
marat_k
Местный

Регистрация: 10.12.2005

Донецк

Сообщений: 699

24.05.2006 в 21:29:55

Wasysha написал : А какими неагресивные промывки можно применять для мытья ствола

Ранее я уже поднимал эту тему. Общими усилиями пришли к выводу, что лучше всего легколетучими нефтяными фракциями: бензин и т.д.

0
Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

24.05.2006 в 22:28:59

Ааа Хаскей!Опять. ЛИТОЛ24 и закончим песню - у нас на работе ремонт бригада делает(квалифицированные ребята не гастарб. ) много лет макитовские и бошевские перфы смазывают литолом и ни одного случая и вообще проблем не было со стволами.

0
Ферапонт
Ферапонт
Местный

Регистрация: 09.01.2006

Москва

Сообщений: 509

24.05.2006 в 23:30:38

БРАТЦЫ ! Вы тут про смазки рассуждаете - а у AlopexLagopus перф-то накрылся уже, даже смазка не помогла. http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=11512

2Solovushka
Согласен. Хаскей конкретно достал своей рекламой.
Производитель инструмента ни хрена не понимает, все срочно разбирайте свой перф и бегите за смазкой Хаски в один единственный магазин в Москве!!!! Или звоните и САМ Генеральный директор, представитель и т.д. ее вам привезет! "Нету смазки кроме ХАСКИ". Рекламный лозунг дарю!
Интересно, что они предлагают смазывать в суппорте? Колодки?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.05.2006 в 23:59:41

А вот свежий "инструментальный" выпуск "Потребителя" в статье про обслуживание инструмента Литол и не рекомендует.

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

25.05.2006 в 03:00:51

Ферапонт написал : Интересно, что они предлагают смазывать в суппорте?

Диск, а то заржавеет... :)

Ферапонт написал : Вы тут про смазки рассуждаете - а у AlopexLagopus перф-то накрылся уже, даже смазка не помогла.

Честно говоря особой связи не увидел. Или это шутка? Тогда она на уровне шутки того мастера из сервиса... :(

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу