Да всё это и так обсуждается с небольшой периодичностью с незапамятных времен...
23.05.2006 в 20:43:22
Да всё это и так обсуждается с небольшой периодичностью с незапамятных времен...
24.05.2006 в 01:14:42
Хаскей написал : Однако смазывание суппорта дискового тормоза тем, что под рукой (Литол-24) однозначно может привести к смерти на дороге.
Интересно какая связь между суппортом дискового тормоза и хвостовиком бура?
кент написал : Ну вообще то тему рано закрывать,я так считаю на этом форуме она должна длится бесконечно
Так и есть.
24.05.2006 в 10:15:49
2 Serg: Связь есть между суппортом и SDS и смазками для суппорта и для SDS (хвостовика). И там и там стоят эластомеры. Обе смазки должны быть совместимы с эластомерами! Другие требования к этим смазкам различны.
Я поторопился в предыдущем поосте. Смазка для хвостовика наносится на шлицы и торец. Дальше она сама растекется по всему буру. И будет не только ловить пыль, но и служить пробкой для дальнейшего проникновения пыли в патрон. Тем не менее, как отмечали, патрон нужно время от времени промывать неагресивными промывками.
2 кент: А наносится тонкий слой смазки на шлицы и торец. Если переусердствуете, то излишки смазки выкинут вибрация и ценробежные силы, возможно прямо в лицо -:(
24.05.2006 в 11:27:48
Хаскей написал : Смазка для хвостовика наносится на шлицы и торец.
В общем, можно просто на торец мазнуть, поскольку не попавшая в шлицы смазка снимется пыльником, а с торца через 10 секунд она уже разойдется по всей поверхности хвостовика бура.
Хаскей написал : И там и там стоят эластомеры.
Экий Вы неоглобалист... :)
Хаскей написал : Если переусердствуете, то излишки смазки выкинут вибрация и ценробежные силы, возможно прямо в лицо
Обычно так бывает, когда перфоратором выполняется трепанация :(
24.05.2006 в 15:32:11
А какими неагресивные промывки можно применять для мытья ствола?
24.05.2006 в 21:19:10
Хаскей написал : Если переусердствуете, то излишки смазки выкинут вибрация и ценробежные силы, возможно прямо в лицо
Только если Вы будете целиться буром себе в глаз, а не в стену напротив :)
24.05.2006 в 21:29:55
Wasysha написал : А какими неагресивные промывки можно применять для мытья ствола
Ранее я уже поднимал эту тему. Общими усилиями пришли к выводу, что лучше всего легколетучими нефтяными фракциями: бензин и т.д.
24.05.2006 в 22:28:59
Ааа Хаскей!Опять. ЛИТОЛ24 и закончим песню - у нас на работе ремонт бригада делает(квалифицированные ребята не гастарб. ) много лет макитовские и бошевские перфы смазывают литолом и ни одного случая и вообще проблем не было со стволами.
24.05.2006 в 23:30:38
БРАТЦЫ ! Вы тут про смазки рассуждаете - а у AlopexLagopus перф-то накрылся уже, даже смазка не помогла.
2Solovushka
Согласен. Хаскей конкретно достал своей рекламой.
Производитель инструмента ни хрена не понимает, все срочно разбирайте свой перф и бегите за смазкой Хаски в один единственный магазин в Москве!!!! Или звоните и САМ Генеральный директор, представитель и т.д. ее вам привезет! "Нету смазки кроме ХАСКИ". Рекламный лозунг дарю!
Интересно, что они предлагают смазывать в суппорте? Колодки?
24.05.2006 в 23:59:41
А вот свежий "инструментальный" выпуск "Потребителя" в статье про обслуживание инструмента Литол и не рекомендует.
25.05.2006 в 03:00:51
Ферапонт написал : Интересно, что они предлагают смазывать в суппорте?
Диск, а то заржавеет... :)
Ферапонт написал : Вы тут про смазки рассуждаете - а у AlopexLagopus перф-то накрылся уже, даже смазка не помогла.
Честно говоря особой связи не увидел. Или это шутка? Тогда она на уровне шутки того мастера из сервиса... :(
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу