дятька
дятька
Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

18.05.2010 в 21:45:40

холодильнику 4 года. молотил последнее время,/не знаю точно скоко ,обратил внимание неделю назад вечером тихо его слышно более мение/, не отключаясь,снял регулятор температуры разобрал пришёл к выводу, что стравило немного ,давление воздуха в гофре или гармошке не знаю как правильно,причём при визуальном осмотре, на трубке идущей к морозилке нет не повреждений не следов перегибов, пайка вроде в норме,гармошка тоже , ослабил регулировочным винтом усилие пружины на 1.5об поставил на место всё пришло в норму,уже неделю нормально фурычит.вопрос на долго ли ? собираюсь в отпуск мотануть, а матушка на даче, холодильник оч нужен летом, мот превентивно заменить на новый регулятор ?

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

20.05.2010 в 19:26:46

дятька написал : мот превентивно заменить на новый регулятор ?

нервы однако дороже - лучше заменить - благо деталь не шибко дорогая около 10уе , если денег не жалко можно заменить на какой нить простенький контролеер с цифровой индикацией температуры :).

0
дятька
дятька
Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

20.05.2010 в 20:47:51

johnlc написал : благо деталь не шибко дорогая около 10уе

да дело не в деньгах,заменить 2провода откл и трубку от морозилки открутить,там надо опять теплообменник снимать ,заднюю панель, теплоизоляцию ,трубки от компрессора проходят какой то хренью замазано типа разжёваной жевачки , а лень вперёд меня родилась,есть регулятор от каковато древнего зила поклал на верхнюю полку лампочку подключил от батарейки ,градусник рядом переодически заглядывал, нормуль, замыкает и размыкает регулятор тоже работает ,решил на крайняк провода к родному регулятору перекушу вставлю маму папу если будут проблемы соседу объяснил как и чо просто придёт разъём переключит а после отпуска сделаю всё как надо.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу