SanSanich
SanSanich
Новичок

Регистрация: 29.01.2009

Одесса

Сообщений: 6

21.05.2010 в 01:03:33

Всем ,доброе время суток. Уважаемые товарищи электрики ,если можете помогите разобраться чайнику в вашем деле.Есть входящая линия в частный дом ,двухпрововодная , и имеется отдельное заземление на дом, вопрос как лучше выполнить (и надо ли?) систему расщипления совмещённого нулевого проводника PEN (входящей линии) в вводном щитке , и подключение к повторному заземлению дома ?Нужно ли в этом случае устанавливать разрядники , (Щит расположен на стене дома)

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

21.05.2010 в 02:14:20

SanSanich написал : вопрос как лучше выполнить (и надо ли?) систему расщипления совмещённого нулевого проводника PEN (входящей линии) в вводном щитке , и подключение к повторному заземлению дома ?Нужно ли в этом случае устанавливать разрядники ,

В зависимости от применяемой системы заземления ТТ или TN-C-S ? Выбор системы заземления и уровня грозозащиты зависит от состояния питающей линии. Соответственно разнятся и требования к заземляющему устройству здания.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу