Сломалась машинка. Собственно не работает электронный блок управления. Всё остальное в идеальном состоянии. Мастер предложил заменить блок на новый. Цена вопроса 6200 т.р. Решил, может кому на запчасти не задорого .......
8-903-145-66-89. Олег.
21.05.2010 в 10:59:15
Сломалась машинка. Собственно не работает электронный блок управления. Всё остальное в идеальном состоянии. Мастер предложил заменить блок на новый. Цена вопроса 6200 т.р. Решил, может кому на запчасти не задорого .......
8-903-145-66-89. Олег.
24.05.2010 в 12:08:32
Попробуйте ..... заменить мастера ... на нового.... :)
24.05.2010 в 12:56:25
BV ... а смысл? Блок управления у них стОит 5000 р. и работа = 1200. Я как-то привык верить людям...
24.05.2010 в 14:25:22
Предложите мастеру тому же - почему бы и нет?
24.05.2010 в 15:38:39
ГенВик ...предложил забрать машинку на запчасти - не берут!
24.05.2010 в 21:15:42
О.В.Л. написал : ... а смысл?
Смысл в том, что может быть на модуле достаточно поменять какую-нибудь релюшку, или просто пропаять её контакт и модуль оживет....
Какие у вашей машины симптомы? Может дело не в "бобине"? :)
24.05.2010 в 23:09:53
BV написал : может быть на модуле достаточно поменять какую-нибудь релюшку, или просто пропаять её контакт и модуль оживет
Они это не делают. Просто меняют модуль на другой и все. У меня от Индезита 3 модуля валяется. По 4500р. На четвёртый раз я не выдержал, купил новую машинку...-:)
25.05.2010 в 08:15:54
Михалыч написал : Они это не делают
... нет, мастер забрал блок упр. Сказал, что электронщики проверят, но вероятность, что блок "оживёт" = 30%. Через два дня пришёл. Все контакты на блоке были вновь пропаяны. Релюшки вскрывали и чистили контакты - по словам мастера - вся беда из-за подгоревших контактов. Поставил на машинку. Результат = 0.
Симптомы прежние: машинка включается, набирает воду и всё - тишина. Слив воды включается, вода сливается. Режимы стирки - тишина.
В общем машинку новую я купил. Но старую жалко выбрасывать. Обращались бережно... Вот и подумал, может кому пригодятся работающие части. А нет - так разберу и мотор приспособлю под точило в деревне.
30.05.2010 в 00:05:24
Моя история с Занусси: ни с того ни с сего начинала вставать на паузу в середине процесса стирки или полоскания и спаузы снять ее уже невозможно - только через выключение питания, при этом еще заметил, что вода вроде как не греется. Вызвал мастера, он продиагностировал, сказал, что накрылся какой-то там блочек по причине нахождения верхней точки шланга слива ниже уровня верхней крышки (среза) стиралки (на самом деле шланг слетел с крепления сзади стиралки и я не заметил) и происходил постоянный самопроизвольный слив воды и соответственно стиралка постоянно воду автоматически пополняла (поэтому не успевала и нагреваться) и данный у данного блока просто мозги свихнулись от "непоняток" с поцессом слива-налива воды.
Шланчик я повесил как надо, а мастер поменял блок, а старый так это аккуратненько, но очень целеустремленно себе в сумочку положил. Тут-то я и смекнул, что может и блок-то был целый или ремонтопригодный, но мне втюхали другой (может после ремонта, но за полную стоимость как новый). Пришлось так же аккуратненько, но настойчиво попросить мастера блочек оставить. Проверю его на стиралке.
31.05.2010 в 08:17:10
GORR ! Очень познавательно! Спасибо! Пока машинку не буду разбирать, попробую всё проверить сам ещё раз.
31.05.2010 в 15:06:19
Gorr написал : а старый так это аккуратненько, но очень целеустремленно себе в сумочку положил. Тут-то я и смекнул, что может и блок-то был целый или ремонтопригодный, но мне втюхали другой (может после ремонта, но за полную стоимость как новый). Пришлось так же аккуратненько, но настойчиво попросить мастера блочек оставить.
В Вас писатель погибает!:) :) :applause: :applause:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу