Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1828791

Всем добрый день.
Образовался следующий косяк.
На кухне равняли стену, уже покрыли ветонитом, потом обнаружилось что выровняли плохо, поверх ветонита, не грунтуя, положили ещё слой ротбанда. (да, я дурак я не проконтролировал, они нехорошие люди и т.д.) Дальше уже положена плитка- фартук.
Естественно стена начала слоиться, простукиваться пустотой. так бы отслоить, заново сделать нормально, но уже лежит фартук из плитки, сил перекладывать нет.
Что сделать? как отремонтировать?
Моё видение - над плиткой на стене наделать отверстий через верхний слой ротбанда и по стене по внутреннему слою пустить какую либо ремонтную жидкость, которая схватит между собой оба слоя.
Внешний слой толщиной примерно 1 см, вес плитки на себе пока держит, не отваливается.
Также думаю снизу плиточного фартука стянуть слои мех способом - т.е. дюбеля в стену и внешний слой притянуть шайбами большого диаметра, возможно связав ещё полоской металла.
Понимаю, что занимаюсь полной фигнёй, но повторяюсь, сил на переделку по уму не осталось.

Соответственно вопрос - есть ли такая жидкость? что б проникающая способность высокая - что б смогла протечь 60 см (или около того) вниз между слоями, не накопилась внизу с последующим распиранием, и что б потом схватила оба слоя.
Или это утопия?

Vihtor написал :
Понимаю, что занимаюсь полной фигнёй,

Полностью ВАс поддерживаю...

Vihtor написал :
Понимаю, что занимаюсь полной фигнёй,

угу.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Vihtor написал :
наделать отверстий

Имхо, в этот момент и поотлетает. Или сбивать все и сразу, или не заморачиваться и приклеивать по мере отпадания (мож оно сто лет не отпадет )
Еще идея: По всей длине фартука пустить тонкую хромированную трубку с крючками, полочками и т. п. (продаются в "мебельной фурнитуре") и красиво и укрепите фартук.
Только сверлить не перфом, а дрелью без удара!

Да там вообще , под плиткой- ветонит не нужен. Думаю, что этот слоёный пирог нужно сдирать, и плитку после- заново перекладывать. Иначе отслоится всё со временем.....

Нет больше тех строителей. Выгнаны были. Отслаиваться начало через месяц после их ухода. Всё как всегда.

2Vihtor сверлите отверстия в штукатурке, с шагом 5- 10 см и при помощи строительного шприца (шприц стОит где-то 500 руб) заполняете эти отверстия гипсовой шпаклёвкой, а лучше штукатуркой. Глубина отверстий - до основания(кирпич или что там у вас), размер - чем больше тем лучше. Отверстия грунтовать при помощи пульверизатора, задувая жидкую грунтовку внутрь.
В некоторых случаях бухтение уменьшается уже после высыхания грунтовки.
Сверлить нежно, дрелью, Без удара.
Всё образуется

Понял. ТОгда вопрос. Надо ли подприжать при этом стену, что бы уменьшить воздушную прослойку, или не заморачиваться?

Нет, не нужно прижимать. Будет только хуже.