Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27
#1833176

Здравствуйте, подскажите, реально подвесить боксерскую грушу весом ~35 килограмм к потолку (на анкер), но, чтобы в панельном доме вибрация при ударах не распространялась на потолок и как следствие не доставляла неприятности соседям . Пока я только вижу способ с подвесом на что-то гасящее вибрацию, резина например, жгут. Как думаете?
Посоветуйте, может есть какие-то другие проверенные методики?

п.с. слышал что можно подвесить не на потолок, а в дверной проем (но это уже как второй вариант, если с потолком ничего не выйдет).

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

demos А как вибрация через цепи или канат передастся на потолок???? Или звать вас Валуев?

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

сама веревка или ремень на чем висит груша будет гасить вибрации

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

demos написал :
Здравствуйте, подскажите, реально подвесить боксерскую грушу весом ~35 килограмм к потолку (на анкер), но, чтобы в панельном доме вибрация при ударах не распространялась на потолок и как следствие не доставляла неприятности соседям

Янн:- Вешал грушу к потолку в подвале (свой дом) потолок плиты. Вешал на анкерный болт ,пробовал вешать на цепь и на ремни. Результат одинаковый. Так же и вес груши, особо не влеяяет на звуковые сопровождения. Так что скрыть от соседей по дому свои пристрастия к боксу,к сожалению не получиться. Это наверное ,что по батарее ложкой стучать. Слышно будет по всему дому.

Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27

А как вибрация через цепи или канат передастся на потолок???? Или звать вас Валуев?

передается элементарно т.к. через некоторое время, соседи застучали по батарее лбом, намекая

Вешал грушу к потолку в подвале (свой дом) потолок плиты. Вешал на анкерный болт ,пробовал вешать на цепь и на ремни.

А ремни жесткие были? Я вот сделал резиновый ремешок из "бинтухи" в несколько слоев. По идее при ударе через ремень или цепь звук передается на потолок и он резонирует (как в детстве делали телефон из двух цилиндров и нитки). А если будет ремень с большим коэффициентом растяжения, в теории должен гасить вибрацию...?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

demos написал :
А если будет ремень с большим коэффициентом растяжения, в теории должен гасить вибрацию...

Янн:- Надо пробовать.В моём случае особой нужды со звукоизоляцией не было. Но надо учитывать ещё и звук от удара. Вибрации конечно такой не будет, но звук сильный.
Вешал на клиновидные ремни от электродвигателей и пробовал на автомобильные ремни безопасности.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

demos написал :
Я вот сделал резиновый ремешок из "бинтухи" в несколько слоев.

Мсье! У Вас была именно "груша", а у автора - явно мешок, раз "вес 35 кг". Его вешать - исключительно на цепь, соответственно, весь дом будет знать интенсивность тренировок и силу удара автора.

Def461 написал :
У Вас была именно "груша", а у автора - явно мешок, раз "вес 35 кг".

Чем больше масса мешка, тем больше он поглощает силу удара.
Но, как здесь отметили, что соседи услышат звуки ударов непосредственно перчаток по мешку, а вот упругость и жесткость подвески, мне кажется незначительно влияют.
P.S. Ну вы правы в том, что для надежности крепления вешать надо на цепь, а чтобы меньше "звенела", цепь обмотать демпфирующим кожухом.

Alex74 написал :
А как вибрация через цепи или канат передастся на потолок????

отлично передается.

necuk написал :
сама веревка или ремень на чем висит груша будет гасить вибрации

Не будут.
Наверное, для дома мешок великовато будет. Мы вешали грушу объемом литров 5, набитую речным песком на металлический кронштейн, выгнутый из прутка диаметром миллиметров 10. кронштейн крепили с помощью хомута к деревянному встроенному шкафу. Соседи не жаловались

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Тоже хочу подвесить мешок, только 70 кг. Дом частный, потолок - пустотные плиты. Думаю долбить до одной из основных арматур и за нее цепляться. Не сильно ослабнет плита?

2AFX Может не надо долбить?

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Samar Так в таблице приведена статическая нагрузка. А у груши будет еще и динамическая, вдобавок в перпендикулярном направлении, расшатывающая анкер.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Samar написал :
Чем больше масса мешка, тем больше он поглощает силу удара.

Вы хоть одним видом контактного спорта занимались? Хоть раз рукой били по мешку? Особенно при апперкоте. И цепь и мешок звенят аж от удара. С демпфером или без.
У меня в 16 лет до 69, было под 400кг правой. А если автор - из тяжей - там легко на правой может быть 600-700 кг ...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

vmp написал :
Так в таблице приведена статическая нагрузка. А у груши будет еще и динамическая, вдобавок в перпендикулярном направлении, расшатывающая анкер.

Янн:- Года три весит на анкере ,всё нормально.

У зал нада ходить. в противном случае будут не только соседи, но и люди на улице слышать. Легко. Хотя, если Вы вааще боксом занимаетесь и имеете поставленный удар.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

QWERTY+ написал :
в противном случае будут не только соседи, но и люди на улице слышать.

Янн:- А в этом что-то есть! Бояться будут.

Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27

Все-таки я попробую на "бинтухе".
Сам звук удара не страшен, думаю достаточно музыку включить будет.
А вот вибрации потолка при ударе (при жесткой подвеске (цепь)) нужно гасить. В общем будет день, будет пища. Думаю соседи сообщат, если им мешать буду, тогда и начну думать следующий вариант...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

demos написал :
Думаю соседи сообщат, если им мешать буду

А если у Вас сосед - мастер спорта по стендовой стрельбе?

Висит мешок 30 кг на анкерном болте (8 или 10 не помню), периодически ребенок балуется раскачиваясь как тарзан (+50 кг). Ничего еще не упало. Но - иногда приходится подкручивать болт.
Висит через стальной карабин - соседи пока не жаловались

Если еще не купили мешок - покупайте 50 кг и в обязательном порядке с крепежом сверху и снизу - перевешивать приходиться когда крошка внутри сбивается к низу или песочек будете подсыпать сверху.
В пользу мешка 50 кг - после активной тренировки когда руки устали, мешок больше толкаешь чем бьешь, 30 кг болтаются как г.. в проруби.

ПС Анкером желательно попасть между пустотками в плите перекрытий, т.е. в саму плиту

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

GEne4KA написал :
Ничего еще не упало. Но - иногда приходится подкручивать болт.

Когда упадет - будет грустно. Реально - даже цепь рвали на мешке. А Вы про 8й или 10й анкер в пустотку.

ПС Анкером желательно ПОПАСТЬ МЕЖДУ ПУСТОТКАМИ в плите перекрытий, т.е. в саму плиту

Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27

Мешок уже куплен, и анкера висят на 16, там у сына качелька - кольца - лестница.
Т.к. Я после каждой тренировки буду снимать мешок, думаю, замечу если анкер разботлается или еще какая напасть.
что значит "> ПОПАСТЬ МЕЖДУ ПУСТОТКАМИ

" ?

Между пустотками - то где отмечено красным на рисунке разреза плиты, прошу прощения, если не внятно выразил изначально мысль

На крюк лучше не вешать - слетать будет (хотя зависит от размера крюка)

На фотке карабин растегивающийся мне удобно вешать и снимать, но после каждой тренировки - я бы не смог.

Регистрация: 18.01.2009 Хабаровск Сообщений: 27

Ясно, спасибо. В данный момент у меня точно такое же крепление, на цепи и через карабин к такому же анкеру на 16. Правда не знаю попал анкер между "пустотками" или нет.
Завтра попробую с "бинтухой" между карабином и цепью (плюс параллельно чуть длиннее фал, на случай обрыва резинки).

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

когда жил в общаге - вешал мешок. ~30кг
примерно рассчитал где находяться эти самые пустотки в плите.
сделал два отверстия - чтобы попасть в эти пустотки - расстояние между отверстиями ~10см
просунул проволочку - в одно отверстие вошла, из второго вышла, за проволочку прицепил веревку и протащил ее через эти отверстия.
к веревке уже повесил грушу.

vmp написал :
Samar Так в таблице приведена статическая нагрузка. А у груши будет еще и динамическая, вдобавок в перпендикулярном направлении, расшатывающая анкер.

именно так. при ударе 500-600 кгс (5000-6000 Н), что в общем обычно для перворазрядника весом до 80 кг вектор приложения силы почти горизонтален, так как складывается из направленного вертикально вниз вектора действующей на грушу силы тяжести (35 кгс или 350 Н) и направленного горизонтально вектора силы, создаваемого ударом. это действительно расшатывает крюк, на котором висит груша. у нас в зале висела груша ~70 кг песочная. после полугода занятий дыра в перекрытии (пустотном) расползлась заметно (груша висела на арматуре). смягчить звук вряд ли что поможет...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

думаю, что не открою большого секрета.
есть люди у кого груша дома просто висит. "на анкере 8 или 10мм"
эту грушу часик в неделю бьют - не очень сильно.
и соседям это пох ваще.

а есть люди, кто готовится к соревнованию по боксу.
и тут уже - как эту грушу не вешайте - соседям это будет очень не приятно.

это как пианино. вот было у соседей сверху пианино. и они на нем чего-то лобзали. по праздникам. да и пох.
а потом у них чилдрен занялся музыкой. да это ж ппц ваще. когда оно одну и туже мелодию, даже не мелодию а набор из 5и нот. пытается проиграть 150 раз подряд. да еще и с одинаковыми косяками... переехал уже давно. но как вспомню - хочется убить ребенка этого.
и с боксом таже фигня. если чел начнет отрабатывать сначала один удар - 50 раз. потом двоечку. еще 50 раз. потом другой удар. и четвертый. и снова двоечку. и снова 50 раз. с перерывами на покачать пресс и попрыгать на скакалке... да тут только и хочется сказать - как в том анекдоте. "что же в ЭТОМ хорошего доктор?!!!" - "а хорошо, что у меня ЭТОГО нет!!! бу-га-га"

Можно на анкер, вибрация все равно будет. По любому как не крути. Лучше уже не мучиться.

Регистрация: 28.06.2010 Серпухов Сообщений: 12

Вешал на анкера, те что показывали в теме, через месяц все вылетает со временем, раскачивается он там и начинает шататься. Два вида анкеров уже пробывал. Сам не знаю чем еще закрепить. Есть специальные монтажи по ячеестому бетону (но у меня дом монолит) если этот монтаж вставить в бетон, вобще мертво думаю будет сидеть, тем более там и вибрацие какие будет гасить, пластмасса как никак, с бетоном железо никак не соприкасается.

Купил я мешок боксерский весом в 40 кг и захотел повесить на потолок с помощью анкерного крюка. Их было 2 и оба были вырваны ( скорее всего из за неправильной установки). Позже покапавшись глубже в инете понял, что даже если я порядочно закреплю анкерный крюк в потолке то со временем из за колебаний мешка при ударе, он все равно вырвется раскрошив бетон ( потолок - бетонная плита с отверстиями или нишами - не знаю, я просто при сверлении в одну попал) .
Нашел такой совет:

" возьми рым болт( купи на строительном рынке) просверли под него дырку в потолке разведи эпоксидную смолу с закрепителем и замешай в нее цементный раствор- обмажь резьбу рым болта и рядом с резьбой так чтобы и плоскость тоже работала- вкрути рым болт в отверстие-так чтобы плоскость подошла к потолку подожди пару суток- держать будет конкретно- втроем можете висеть на нем "

На сколько хорошо при таком способе будет держаться рым болт и как долго? Можно ли обойтись без цемента ( маленьких фасовок не нашел)? Есть ли еще какие способы надежного и долговечного способа закрепления крюка в потолок для боксерского мешка?