Аватар пользователя
Артем1

Местный

Регистрация: 06.01.2011

Москва

Сообщений: 83

20.06.2014 в 20:52:13

#4589359

zhitov написал : Эггер может так выгнуться, только если хранить неправильно - подвесить за края и добавить влажности. Много и долго.

Во-во, тоже такого мнения... Убили допуски в ГОСТе 16371-93 на покоробленность щитовых деталей. При длине и ширине более 600 мм - 3,5 мм. При длине и (или) ширине 300 мм и менее вообще не нормируется.

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

23.06.2014 в 16:36:28

#4593306

Артем1 написал : Компания Кредо.

это вот эти чтоль - Реутов, ул. Транспортная, д. 6А ? Почему не заказали в Мебетали? Они тоже пофигисты, но хоть пилят более-менее.. хотя ЛДСП у них тоже лежит влагу сосет, но под крышей. А вернуть весь заказ нельзя чтоль? Чего там в договоре в случае косяков?

Аватар пользователя
Артем1

Местный

Регистрация: 06.01.2011

Москва

Сообщений: 83

23.06.2014 в 22:27:59

#4593849

Дядька Глюк написал : это вот эти чтоль - Реутов, ул. Транспортная, д. 6А ?

Да эти...

Дядька Глюк написал : Почему не заказали в Мебетали?

Прочитал эту тему, о кредо здесь самые лучшие отзывы.

Дядька Глюк написал : А вернуть весь заказ нельзя чтоль?

По ходу нет.

Дядька Глюк написал : Чего там в договоре в случае косяков?

Исполнитель должен полностью устранить недостатки.

Аватар пользователя
Артем1

Местный

Регистрация: 06.01.2011

Москва

Сообщений: 83

23.06.2014 в 22:50:50

#4593906

Когда отправили им фотографии, я созвонился со специалистом кредо из департамента качества:eek: и спросил, какие допуски на выгибы деталей? Он ответил, что деталь должна быть ровной. После того как отправили заказ обратно, они сообщают, что все детали соответствуют требованиям ГОСТ. Вячеслав (Slavok) пишет: прогибы-ерунда, верю, просто нет желания платить деньги за покоробленное ЛДСП и проблем при сборке это добавит. На счет сколов, не признают, что это косяк.

Аватар пользователя
Zolg

Местный

Регистрация: 25.08.2013

Москва

Сообщений: 25

18.07.2014 в 11:04:29

#4630176

Заказывал кухонные корпуса в psktime.ru Попытка номер раз - все (!) резы с безумным количеством сколов, кромка наклеена прямо поверх. Про сколы на отверстиях я даже не вспоминаю (шуруповертом получается сверлить чище, если стараться). Не распаковывая отвез назад. Переделали (сняли несколько мм с видимых торцов и перекромили). По качеству кромки вторая итерация на троечку с плюсом тянет. Но всплыли захватывающие подробности с присадкой: во-первых, судя по карандашным отметкам, ее делали вручную, одна полка получилась перекошенной миллиметров на 5. Во вторых, как собирается кухонная мебель ребята похоже не в курсе: связи на тумбе под мойку присадили как на обычную тумбу, а о том, что сотворили с навесным шкафом под микроволновку (единственный нестандартный корпус) лучше не думать.

Все возможные и невозможные сроки ребята естественно сорвали.

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

19.07.2014 в 01:46:55

#4631252

Артем1 написал : На счет сколов, не признают, что это косяк.

вопрос решился или нет?

Zolg написал : все (!) резы с безумным количеством сколов, кромка наклеена прямо поверх. Про сколы на отверстиях я даже не вспоминаю (шуруповертом получается сверлить чище, если стараться).

а как контору выбирали? отзывов по ней не было совсем?

Zolg написал : Переделали (сняли несколько мм с видимых торцов и перекромили)

это хорошо, но размеры то поползли ведь.

Zolg написал : всплыли захватывающие подробности с присадкой

присадку лучше наверно и самому, сложного ничего, а от таких "чудес" хоть как-то застрахован. самое сложное это торцы, но можно решить покупкой кондуктора.

Zolg написал : Все возможные и невозможные сроки ребята естественно сорвали.

спасибо за отзыв, будем знать что "ПСК Тайм" косячит с распилом, кромкой и присадкой. Хотя и не молоды вроде как, с 2010 года (судя по сайту) существуют.:scare

Аватар пользователя
Артем1

Местный

Регистрация: 06.01.2011

Москва

Сообщений: 83

20.07.2014 в 23:16:59

#4633100

Дядька Глюк написал : вопрос решился или нет?

Долго бодались. Сколы замазали, как они это назвали-отреставрировали... На вопрос кто вам разрешил их просто замазать, обещали официальный ответ от юриста с ссылками на пункты ГОСТа. Очень хотели увидеть этот ответ. За нос водили и больше ничего, в конце сказали приезжайте к нам в Реутов и пишите официальный запрос... Плюнули на это... Часть заказа все-таки переделали, из-за сильной покоробленности, превышающей требования ГОСТ. Никому не советую обращаться к ним, я не знаю может нам не повезло. Информация на ихнем сайте-пустые слова. Обещанного высокого качества вы не получите. И еще, менеджер из департамента качества:eek: некомпетентен.

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

21.07.2014 в 01:28:20

#4633295

Артем1 написал : Никому не советую обращаться к ним, я не знаю может нам не повезло.

Да это понятно. Я сначала тоже у них хотел разместить заказ, но обратился к соседям (Мебеталь) и лишь потому что дольше было топать (я пешком) до офиса Ваших недоисполнителей. Мебеталь (жутко тормозные девушки на приеме) вроде хорошо сделали, есть конечно косяки (ЛДСП хоть и Egger заказывал, но и он шалит - иногда попадают бугры, такое ощущение что куски веревки или мелкая щепа попадают под ламинат. Потом кое-где были замазаны сколы, не большие, но были из ~40 деталей 4-6 были, и еще у них размеры плавают в меньшую сторону, на 1-2 мм, не довезли одну направляющую для двери, я не проверил, попал на 400 руб), но в целом заказ удался, и одинаковые детали позволили скрыть (просто перевернув деталь) косяки распильщиков. Как то так.

Аватар пользователя
Zolg

Местный

Регистрация: 25.08.2013

Москва

Сообщений: 25

23.07.2014 в 14:29:37

#4637560

Дядька Глюк написал : а как контору выбирали? отзывов по ней не было совсем?

Каюсь, по географической близости к работе выбирал. От сферы мебельного производства я весьма далек, но мне казалось, что в 21 веке с задачей точно распилить, наклеить кромку и просверлить дырок ни у кого обладающего станками проблем возникнуть не должно.

это хорошо, но размеры то поползли ведь.

Я ж говорю - ни единого реза без сколов :) Так что размеры поползли на всем гарнитуре одинаково. Пара мм разницы в глубине - не критично. по высоте... с фасадами конечно может ждать засада (пока без них стоит). Но, увы, мебель нужна была прям позавчера, поэтому пришлось ставить такой.

присадку лучше наверно и самому, сложного ничего, а от таких "чудес" хоть как-то застрахован. самое сложное это торцы, но можно решить покупкой кондуктора.

Есть KWB dubel profi, не идеал, конечно, но (в сочетании с лайнмастером) проблему ручной присадки на 90% решает. Но очень жалко времени. Да и на нормальном станке с нормальным оператором должно лучше получаться ведь.

Аватар пользователя
bvn-2005

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2849

23.07.2014 в 14:42:04

#4637575

Zolg написал : мне казалось, что в 21 веке с задачей точно распилить, наклеить кромку и просверлить дырок ни у кого обладающего станками проблем возникнуть не должно

Э-эх, святая наивность....

Аватар пользователя
Виталий_Мск

Местный

Регистрация: 24.09.2009

Москва

Сообщений: 440

10.08.2014 в 23:21:42

#4664916

Судя по адресу, Кредо с Мебеталью находятся через забор и я не помню, чтобы где-то рядом с Мебеталью были большие склады, где можно хранить и распиливать ДСП. Видать, в одном месте пилят обе компании. Или это одна компания. Пилят в Мебетали хорошо, но потом дня 2 стоит вонь от бензина, которым они обильно протирают приклеенную кромку, ну и ЛДСП Кроностар у них... или не только у них, ***но редкостное.

Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

11.08.2014 в 03:16:48

#4665129

Виталий_Мск написал : удя по адресу, Кредо с Мебеталью находятся через забор

Когда их искал, эти две конторы, первой наткнулся на Мебеталь, там и заказал.

Виталий_Мск написал : чтобы где-то рядом с Мебеталью были большие склады

у них свой склад. большой. ЛДСП ранее там лежало доступное ветрам и влажности (не дождю, ясное дело). Но на это я обратил внимание уже после заказа. Обалдел слегка. Сейчас вроде все позакрывали.

Виталий_Мск написал : Пилят в Мебетали хорошо

Я бы поспорил, но учитывая отзывы про других распильщиков, то они, да, пилят хорошо. ровно. Но у меня получилось то в минус, то в плюс по 1-2 мм.

Виталий_Мск написал : но потом дня 2 стоит вонь от бензина, которым они обильно протирают приклеенную кромку

У меня не воняло. Но хим.запах был. Неделя, две его уже и нет. Это притом что я кромил все стороны детали. А зачем там бензин? Чего протирать то? У меня приехали листы пыльно-грязные, и кромка от них не далеко ушла, тоже в пыли была. Никто и не думал протирать, упаковали и вперед с песней.

Виталий_Мск написал : ну и ЛДСП Кроностар у них... или не только у них, ***но редкостное

Дык, лажа еще то.. Нынче весь ЛДСП такой, у них в офисе (Мебеталь) лежат кусочки (по типу пробников), так я взял пощупать обоих производителей(там и кроностар и egger), так первый конечно по-дряхлее будет, хотя и "немец" тоже как будто соплями склеен. Это не советское ДСП, с его тяжестью и крепкостью, и конечно вредностью. Более того в некоторых деталях (и малых и больших) попались закатанные под пленку кусочки чего-то.. :swoon Вот она немецкая технология. Никто кто там проверяет эти листы, на распил отправили, а потом пусть заказчик ломает голову что за бугристая хрень у него из двери или полки торчит. Благо, что детали квадратные оказались, перевернул и долго не думал.

Для себя вынес: Минусы:

  • Тормознутость персонала, операторы. Более того, их "постоянная" усталость (я был там и в 8 утра, и днем и вечером) еще и не очень дружелюбная.
  • Цены средние. Немного выше средних.
  • Весьма не дешевая доставка. Золотая просто. Но это вроде как и отдельная контора (?!). Плюсы:
  • Распил более менее качественный, особенно в сравнении.
  • Поклейка кромки. Шлифовка ее.
  • Ассортимент хорош, как по ЛДСП, так и по фурнитуре. Иногда бывают существенные распродажи деревяшек и комплектухи. Правда, цвета не универсальные, на любителя.
  • Оплата картой.
  • Наличие кабинета коммерческого (или производственного, не помню) директора. Всегда можно открыть двери "с ноги", если все достало.;)

Аватар пользователя
chekanow

Местный

Регистрация: 11.12.2009

Москва

Сообщений: 87

13.08.2014 в 14:56:04

#4668712

Заказал в ООО Чайка dspdetal.ru изготовление деталей из ДСП. Хочу поделиться впечатлениями:

  1. По email отправил эскизы и попросил рассчитать. Рассчитали. Добавил деталей и попросил рассчитать заново. Короче они там с этими двумя заказами запутались конкретно. Дозвониться до них не мог два! дня. Дозвонился на третий день. Объяснять пришлось два раза пока до них не дошло. Вообщем сервис по заказу - совок.
  2. Оплатил счет и написал email с подтверждением оплаты. Жду изготовления (от 5 дней). Через неделю звонят - подтвердите оплату, а то нам деньги только что пришли. Т.е. простой получился в неделю! Попросил скидку за задержку. Они подключили тетю по связям с общественностью, которая "послала меня на три буквы". Сроки изготовления - хрен угадаешь!
  3. Пилят очень точно. ДСП очень хороший. НО при распиле сложных закругленных деталей слегка царапают поверхность ДСП. Видно не очень сильно, но очень огорчает. Клеят кромку хорошо, но стык кромок получается очень заметным.
  4. При получении заказа не положили заказанные мной евровинты. Все заглушки не подходят к евровинтам и эксцентрикам! Впечатление осталось скорее негативное. Если подскажите другую фирму которая пилит так же хорошо и не дорого буду очень благодарен.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

14.08.2014 в 11:57:11

#4669856

chekanow написал : Если подскажите другую фирму которая пилит так же хорошо и не дорого буду очень благодарен.

Подскажу, фирма называется "Леруа Мерлен" :)

Аватар пользователя
chekanow

Местный

Регистрация: 11.12.2009

Москва

Сообщений: 87

14.08.2014 в 12:31:37

#4669899

Вадим М написал : Подскажу, фирма называется "Леруа Мерлен" :)

Так они только режут!? Или кромку тоже клеят? А им можно дистанционно чертежи отправить? И насколько я помню выбор дсп у них никакой...

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

14.08.2014 в 12:42:06

#4669915

chekanow написал : Так они только режут!? Или кромку тоже клеят?

В Химках клеят

chekanow написал : ...А им можно дистанционно чертежи отправить?...

Отправить то, конечно, можно...;)

Аватар пользователя
chekanow

Местный

Регистрация: 11.12.2009

Москва

Сообщений: 87

14.08.2014 в 13:22:01

#4669962

Вадим М написал : В Химках клеят

Ок. Спасиб, буду иметь ввиду.

Аватар пользователя
kondrashev

Местный

Регистрация: 04.09.2010

Москва

Сообщений: 625

18.11.2014 в 22:21:00

#4842601

Добрый вечер, подскажите, как по качеству дсп КРОНО, который продается в Чайке? А то он на 160 р за м2 дешевле чем egger, вот и думаю в чем подвох.

И почему в чайке такие дорогие ексцентрики, 30 р. штука? Они у них из серебра что ли?

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

18.11.2014 в 22:33:43

#4842637

kondrashev написал : ..как по качеству дсп КРОНО, который продается в Чайке? А то он на 160 р за м2 дешевле чем egger, вот и думаю в чем подвох?

Да такое же примерно - так себе. Сегодня распиливал ДСП в "Оби Митино" - там "Кроно" теперь (раньше "Эггер" была,но дороже). Пилят там, как и во всей этой сети бесплатно. Можно выпилить из большого листа 2800х2070х16 и заплатить лишь за требующуюся часть (орех - 389 р/кв.м.). Однако впервые огорчило низкое качество резов - обилие сколов - впечатление, что лобзиком получилось бы лучше. :( Множество раз заказывал распил в "Оби" и "Леруа", всегда пилили хорошо. Вроде бы магазин и, соответственно, станок новый - должен работать нормально... :confused: Зато персонал там очень приятный, вежливый и доброжелательный :)

Аватар пользователя
kondrashev

Местный

Регистрация: 04.09.2010

Москва

Сообщений: 625

18.11.2014 в 22:34:15

#4842639

И еще вопросик тем, кто с ними работает и делает чертежи по их требованиям..

В чем отличия между отверстиями 5, 8 и 11, по идее диаметр и глубина у всех одинаковая

http://www.dspdetal.ru/help/ Раздел Оформление заказа на изготовление отверстий

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

19.11.2014 в 11:24:05

#4843435

Вадим М написал : низкое качество резов - обилие сколов

Возможно детали большого размера, пильщик в силу своих возможностей не смог продавить при распиле. Там первый диск, который делает пропил снизу, выступает над столом 3-5 мм, если деталь длинная и горбатая, получаются снизу сколы.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

19.11.2014 в 13:18:15

#4843622

Чепик написал : Возможно детали большого размера, пильщик в силу своих возможностей не смог продавить при распиле. Там первый диск, который делает пропил снизу, выступает над столом 3-5 мм, если деталь длинная и горбатая, получаются снизу сколы.

Вот, наверное, так и есть! Лист очень большой, рез длинный, пилили сверху - наверняка дребезжал в процессе.

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

19.11.2014 в 13:35:19

#4843647

Вадим М написал : наверняка дребезжал в процессе.

Дребезжать там нечему, надо быть Жебатинским, что бы эту длинную деталь продавить при прогоне. Обычно мы большие детали прогоняли с запасом, если есть сколы - то еще раз пилили, но уже в размер.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

19.11.2014 в 14:07:45

#4843704

Отсюда вывод: не стоит экономить, выпиливая детали из больших листов, лучше брать подходящие по размерам мебельные полки. Верно?

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

19.11.2014 в 14:39:35

#4843760

Вадим М написал : Верно?

Нет, не верно. Любая деталь пилится из большого листа. Пилим с запасом, потому что сколы будут в любом случае. А когда деталь стала поменьше...тогда ее делаем в размер. Но это у нас так принято, про другие фирмы не знаю.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

19.11.2014 в 14:57:58

#4843789

Чепик написал : Нет, не верно. Пилим любую деталь из большого листа. Пилим с запасом, потому что сколы будут в любом случае. А когда деталь стала поменьше...тогда ее делаем в размер. Но это у нас так принято, про другие фирмы не знаю.

Ну, в "Оби" никто мне выпиливать по десять раз не будет... Но причина проблемы теперь понятна, спасибо, буду знать, ранее здесь это не освещалось.

Аватар пользователя
Чепик

Местный

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

19.11.2014 в 15:54:20

#4843890

Вадим М написал : никто мне выпиливать по десять раз не будет

Десять раз не получится, размер есть размер, от него никуда не денешься. Обычно размер пилется с двух раз. В оби если мне будет не лень, зайду и посмотрю как они пилят.

Аватар пользователя
axiq

Местный

Регистрация: 05.11.2013

Москва

Сообщений: 218

20.11.2014 в 17:26:54

#4845952

В Оби пилят за раз, можно не ходить. 9 лет назад и из больших пилили нормально, а 3 года назад распилили так, что пришлось брать фрезер и снимать 2 мм.

Аватар пользователя
LWW

Местный

Регистрация: 31.03.2011

Тула

Сообщений: 21

29.11.2014 в 21:43:09

#4864528

Вот уже пол-года пытаюсь найти, кто может вырезать столешницу из ДСП или тамбурата.

Рисовал в mastercam. На выходе получается стандартный DXF любой версии. Живу в Орле, наши резатели наотрез отказываются - говорят нужен рисунок от руки. Никакие креды и всякие там мебельные фабрики не берутся - не могут такую столешницу сделать. Режут только полки по прямым.

В пределах 20 тыс меня бы устроило. Ради эксперимента предлагал одним деятелям вместо ручного эскиза - принять у меня DXF и сделать эскиз для себя самостоятельно. В качестве оплаты предлагал 30 тысяч - нет, отказались. Пришлите говорят рисунок от руки и всё тут.

Я так и не нашёл, кто может сделать столешницу из DXF или другого стандартного формата. А рубить её по прямым, это я и ножовкой умею...

Вот такая реальность. Списывался примерно с 20 (!) производствами. На одной фабрике согласились сделать за (!!!) 70 тысяч! Семьдесят! Сделаем, говорят. Но я решил ещё подумать, соглашаться или нет?

p.s. или научите меня, как сплайны можно выразить рисунком от руки?

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

29.11.2014 в 21:56:16

#4864561

LWW, за такие деньги, по-моему, лучше из искусственного камня заказать... ... Попробовал распилить в "Оби" на Пятницком шоссе несколько мелких деталей - качество значительно хуже, чем в любом "Леруа-Мерлен" - много сколов, особенно с изнанки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу