Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1844581

Напарники-отделочники, предлагается объект, сроки 3 месяца максимум. Хата 170 метров, четырехкомнатная. Готовы стяжка, на 90% гипсокартонные работы. Треба шпакля стен, потолков с паутинкой, плитки квадратов 80, обои, ламинат, двери. Качество на уровне. Самое главное, электрика и сантехника. на коммуникации есть человек.
Скажите объем-сроки реальны?

Все зависит от бригады и подхода к делу... вчера закончили 3 помещения в детском образовательном центре, 120 квадратов по стенам. Полный демонтаж мдф панелей с сохранением внешнего вида (себе забрали), частичный демонтаж армстронга вдоль стен. закупка материала, монтаж гипса, шпаклевка, шкурка, покраска, приведение в порядок помещения. Вдвоем (с девушкой) за 12 дней управились ... без остановки обучения (приходилось прятаться, когда маленькие детишки в коридор выходили ) Получился конечно бюджетный ремонт но заказчик доволен ... А если заказчик не знает чего хочет и финансирование соответствующее то и 12 квадратов косметического ремонта на месяц можно растянуть (и такое было)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Roma1986 написал :

А опыт если есть то нормально!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Roma1986 написал :
Скажите объем-сроки реальны?

С учётом что нормальные плиточники кладут 4-5 м в день максимум (ну мож кто и больше), а у вас 80 метров, это почти месяц только на плитку

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

!Chip написал :
нормальные плиточники кладут 4-5 м в день максимум

Это сколько надо курить пачек сигарет что бы так не торопиться!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

ars di написал :
Это сколько надо курить пачек сигарет что бы так не торопиться!

А сколько по твоему реально в раб день сделать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

!Chip написал :
А сколько по твоему реально в раб день сделать?

7-8.

Добрых дел мастерррр

Могу Вам помочь по Электрике и сантехнике делаю всё сам гарантия и качество гарантирую

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

!Chip написал :
С учётом что нормальные плиточники кладут 4-5 м в день максимум (ну мож кто и больше), а у вас 80 метров, это почти месяц только на плитку

это усредненная величина, обычно если без подрезки ложить на ровную стену(пол) плитку, это очень быстро, самый гемор идет в углах и обходах чего-либо, думаю на 80м2 подрезка с целом меньше чем в стандартном санузле

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

ars di написал :
7-8.

сможете 7 квадратов плитки 10*10 за раб день?)

necuk написал :
это усредненная величина

Конечно усреднёная, потому что не бывает такого что весь день шлёпаешь плитку без подрезок, и с размером 40*40)))

По любому будет несколько типов плитки с разными размерами, ещё и тёплые полы захотят, так что...

to gipos1
Спасибо конешно, ток я в Барнауле, а у вас ник из Москвы))

to the Cut
я вообще-то в курсе, как и в какие сроки делаются школы, садики и тому подобное. хочу услышать мнение стройки, слонобокана и других профи

Chip
не, теплого пола нет, будет ламинат и плитка.

Если сомневаетесь в своих возможностях, то действительно стоит крепко подумать, нужно ли оно вам. Или идти и работать. А данная школа не муниципальная, а частная, и спрос соответствующий...

Так и надо писать, что частная школа, извиняюсь за резкость...

Если объемы действительно пугающе большие и финансирование соответствующее (главное не жадничать) ... пригласите 1-2 грамотных женщин на шпаклевку, обои (и порядок будет и вам не скучно ) да и по плитке напарника можно взять. Тут главное грамотно распределить порядок работ, что-бы не было суеты и переделывания уже сделанного

theCut написал :
что-бы не было суеты и переделывания уже сделанного

Очень грамотный совет! Полностью поддерживаю!

!Chip написал :
нормальные плиточники кладут 4-5 м в день

ars di написал :
7-8.

а вот неправильно вы считаете! Прав Чип. Я вот в день легко положу 10м2. Потом день - подрезка и затирка. Итого?

!Chip написал :
С учётом что нормальные плиточники кладут 4-5 м в день максимум

ого, а я оказывается нормальный плиточник! а я всё переживаю, что больше 5 квадратов за день не могу сделать

!Chip написал :
А сколько по твоему реально в раб день сделать?

тут писАли что по 20 квадратов делают и Турбосол недавно видео выкладывал...

всё в голове (с)

koris65 написал :
тут писАли что по 20 квадратов делают

моё максимальное достижение - 37м2 полов за полных 8 часов. Но нормальной укладкой я это назвать не могу...

almeca написал :
моё максимальное достижение - 37м2 полов за полных 8 часов. Но нормальной укладкой я это назвать не могу...

давно на форуме писал человек, что за день уложил 27 квадратов. Когда его спросили, как качество - был ответ: всё чистенько, аккуратненько.

всё в голове (с)

А вы по человека-дням посчитайте: квартира 170 м2, потолки примерно 2.6 соответственно по стенам с возводимыми перегородками примерно 530 м2 плюс потолок 170 м2 допустим берем все под покраску .
шпаклевка стен 4 раза+паутинка+покраска 111ч-д
шпаклевка потолка 4 раза+паутинка+покраска 57 ч-д
электрика взависимости от сложности 7-20 ч-д
сантехника также
возведение перегородок из ГКЛ примерно 10 м2 в день
плитка в зависимости от размера и сложности рисунка всреднем 7 м2 вдень
итого:192 челавека-дня
все это делим на количество рабочих дней и потом делим на количество рабочих

Roma1986 написал :
Roma1986
50 сообщений

г. Барнаул
вставить ник

to gipos1
Спасибо конешно, ток я в Барнауле, а у вас ник из Москвы))

ну и что могу приехать если хотите

koris65 написал :
всё чистенько, аккуратненько.

очень не очень вериться

almeca написал :
очень не очень вериться

Фараон, в "хитростях", кажется говорил, что как-то 30м уложил

Don Reba написал :
Фараон, в "хитростях", кажется говорил, что как-то 30м уложил

По полу на ровное основание, при плитке ~40*40 и простой раскладке - запросто.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

koris65 написал :
ого, а я оказывается нормальный плиточник! а я всё переживаю, что больше 5 квадратов за день не могу сделать

От площадей и основания зависит.Если помещение большое и основание ровное, то можно много положить.В маленькой ванной, где одни углы 5 метров в день это нормально.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

!Chip написал :
нормальные плиточники кладут 4-5 м в день максимум


А я считаю, что это смешно. Если основание ровное, то и 30 вместе с подрезкой это не проблема. Вообще не понимаю, зачем подрезку оставлять на другой день, по-моему сразу ее делать гораздо удобнее.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

koris65 написал :
ого, а я оказывается нормальный плиточник! а я всё переживаю, что больше 5 квадратов за день не могу сделать

Раз переживаете, значит есть на то все основания.

barcelonetta написал :
А я считаю, что это смешно. Если основание ровное, то и 30 вместе с подрезкой это не проблема. Вообще не понимаю, зачем подрезку оставлять на другой день, по-моему сразу ее делать гораздо удобнее.

А. Ну да. Положи плитку по диагонали со смещением через квадратик (вертушкой) хотя бы 13 м2 с подрезкой по всем четырём стенам за рабочий день. Как подрезку будешь делать?

barcelonetta написал :
Раз переживаете, значит есть на то все основания.

Это значит, что человек развивается в своём деле! А если он им уже занимается давно, а желание узнать как будет лучше и быстрее присутствует, то такого человека можно назвать ПРОФИ

barcelonetta написал :
Вообще не понимаю, зачем подрезку оставлять на другой день, по-моему сразу ее делать гораздо удобнее.

+1