globoss
globoss
Местный

Регистрация: 29.12.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 128

03.06.2010 в 13:48:05

Здрасьте, сограждане.

Энергосбытовые компании в последнее время выдавая тех условия для подсоединения электроустановки (в моём случае строящийся домик), "просят" на вводе устанавливать аппарат, ограничивающий нагрузку типа ПЗР.

Вопрос, собс-но, к тому кто с этой хренью сталкивался: Если на дом выделено 15 КВт и предписано установить ограничивающий аппарат номиналом 23 А (что соответствует как раз этим 15 КВтам) - каким номиналом должен быть ПЗР.

Дло в том, что в описаниях к прибору указывается : "В ПЗРе автоматический выключатель устанавливается на одну ступень больше мощности, выделенной абоненту Т. У. на поставку электроэнергии"

В общем непонятно - покупать ПЗР на 25А или на 32А. Для селективности правильнее бы последний вариант, т.к. после ПЗР будет ещё РЩ с вводным автоматом 25А.

И ставить ли вообще этот ПЗР, или поступить по классической схеме с автоматом и УЗО вводном ящике наружной установки?

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

03.06.2010 в 19:48:25

globoss написал : Энергосбытовые компании в последнее время выдавая тех условия для подсоединения электроустановки (в моём случае строящийся домик), "просят" на вводе устанавливать аппарат, ограничивающий нагрузку типа ПЗР.

Если это в техусловиях прописано - куда Вы денетесь?

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

03.06.2010 в 20:11:32

Alex_Penza написал : Если это в техусловиях прописано - куда Вы денетесь?

В суд, если это тот девайс о котором думаю. Были прецеденты. Как-бы, продаваны электроэнергии оказались не правы, да и нет такого требования в ПУЭ.

0
globoss
globoss
Местный

Регистрация: 29.12.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 128

04.06.2010 в 00:18:06

да и нет такого требования в ПУЭ.

В том-то и дело. Господа "электро-боги" руководствуются какими-то своими соображениями при составлении предписаний. С какой радости я должен бегать искать это чудо по всей стране (как мне сказали его собирают только в Краснодаре), ждать месяц его доставки, ещё и отдать за него около 9 тыров.  
Это при том что функции этого ПЗРа вполне выполнит обычный диф.автомат. 
Но я так понял, что достопочтенная публика предрекает мне геморок в случае неповиновения их-высокоблагородиям из сбытовой компании?
0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

04.06.2010 в 00:30:16

globoss написал : Но я так понял, что достопочтенная публика предрекает мне геморок в случае неповиновения их-высокоблагородиям из сбытовой компании?

Если Ваши сбытовики сами не успокоятся в результате "посыла" на ЮХ, то придется им показать адрес, возможно через суд. Типа такого: Ограничители мощности Вот и ПЗР ПЗР2 ПЗР 2 Устройства защитного отключени Были прецеденты в МО, давненько правда...:mad:

0
globoss
globoss
Местный

Регистрация: 29.12.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 128

04.06.2010 в 02:17:34

Всё ясно, спасибо :(

0
sovitalik
sovitalik
Резидент

Регистрация: 03.01.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2533

08.05.2011 в 14:20:05

ПPOPAБ написал : Если Ваши сбытовики сами не успокоятся в результате "посыла" на ЮХ, то придется им показать адрес, возможно через суд. Типа такого: Ограничители мощности Вот и ПЗР ПЗР2 ПЗР 2 Устройства защитного отключени

globoss написал : Всё ясно, спасибо

Мне не понятно. Тоесть АВ не является ограничителем Вт (контролем А) и устанавливать придётся именно предписанный ПЗР, либо эти кровососы разрешат установить ОМ, либо посылать их в сад (тогда подключения ждать до 2го пришествия)?

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

08.05.2011 в 18:47:11

sovitalik - вывод верный. Лазейка широкая... Ищите альтернативные способы беседы со своим сбытом.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу